Загрузка Загрузка. Подождите...
Анонсы
Новости
Статьи
Справочная
Форум электриков
Каталог сайтов
Рейтинг сайтов
Доска объявлений
Электромонтажные работы, электропроводка и электрика в Вашем доме
Электромонтажные работы в коттеджах и квартирах
Электромонтажные работы на дачах и квартирах
Электромонтаж на дачах и квартирах
Electric-House.ru - стабилизаторы напряжения
Электромонтажные работы
Строительная биржа услуг и заказов
Приём заявок: +7(495)991-26-42 с 9.00 до 22.00 (без выходных)

На главную
Контакты
 


В Самаре приступили к созданию алюминиевого аккумулятора

30.07.2016 09:21 | elhouse 27.8 | Новости электрики

Ученые Самарского университета начали работу над созданием аккумуляторных батарей из алюминия.Ученые Самарского университета начали работу над созданием аккумуляторных батарей из алюминия. Новые батареи подойдут для портативных устройств, электрокаров и альтернативной энергетики.

Российские ученые уверены, что для разработки алюминиевых батарей есть веские основания. «Ион алюминия может иметь степень окисления +3, в то время как литий — только +1. А это значит, что теоретически один атом алюминия может переносить в три раза больший заряд, чем литий. Соответственно, и ток, который будут давать алюминиевые батареи при прочих равных условиях, может быть в три раза выше, чем у литиевых», — говорит научный сотрудник Самарского университета Артем Кабанов.

По словам профессора Самарского университета Владислава Блатова, алюминиевые аккумуляторы хорошо подойдут для питания электромобилей. В России их пока мало: по данным аналитического агентства «Автостат», всего 647 штук на 1 января 2016 года. Но в мире, по оценкам Международного энергетического агентства ОЭСР, в 2015 году было уже

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 365

Владимирские студенты создадут электрокар дешевле Tesla

01.06.2016 07:56 | elhouse 27.8 | Новости электрики

электрокар TeslaСтуденты Владимирского государственного университета, работающие над моделью отечественного спортивного электрокара, обещают через 2,5 года представить концепт-кар, который будет стоить значительно дешевле американского аналога Tesla Roadster, сообщает ТАСС.

По данным разработчиков, студенты института архитектуры строительства и энергетики владимирского вуза планируют создать спортивное двухдверное двухместное купе. Разработки ведутся с сентября 2015 года. Студенты уже разработали дизайн машины и контроллер электропривода, выполнили компоновку основных узлов двигателя и батарей.

Общая мощность двигателей машины составит 200 киловатт, спорткар оснастят четырьмя мотор-колесами. Уже собрана первая версия платформы, на которой студенты отрабатывают автопилот.

Собирать значительную часть технической начинки студенты планируют в кооперации с владимирскими электромеханическим и тракторным заводами. Ожидается, что на первом этапе около 60 процентов составляющих машины будут импортными.

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 457

Создан огнетушитель, гасящий пламя методом самоподрыва

25.03.2016 07:05 | elhouse 27.8 | Новости электрики

Огнетушитель Elide Fire BallУ традиционных огнетушителей (при всей их нужности) есть свои недостатки. Они велики, тяжелы и выглядят несколько пугающе. К тому же, чтобы правильно пользоваться ими, нужны определённые навыки.

Огнетушитель Elide Fire Ball лишён этих недостатков. Просто бросьте его в огонь, остальное он сделает сам.

Огнетушитель изготовлен в виде шара, по размеру соизмеримого с футбольным мячом. Внутри него находится пламегасящая смесь. Чтобы погасить небольшой очаг пожара, достаточно бросить туда огнетушитель.

Огнетушитель Elide Fire Ball от израильских инженеров представляет собой мяч размером чуть меньше футбольного.

При контакте с пламенем он взрывается, в результате чего возгорание полностью нейтрализуется облаком смеси.

Однако создатели Elide Fire Ball предупреждают, применение его при воспламенении кухонной плиты или занавески станет подлинным кошмаром для тех, кто на это решится.

В этом случае лучше довериться традиционному огнетушителю.

Габаритные размеры: диаметр — 147 мм.
Вес: 1,5 кг.

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 476

В Москве уменьшили льготы на оплату электричества

27.02.2016 09:09 | elhouse 27.8 | Новости электрики

В Москве уменьшили льготы на оплату электричестваМосковская мэрия решила изменить порядок расчета льгот по оплате электроэнергии, сообщает «Московский комсомолец». Теперь вместо 50% скидки стоимости электроэнергии для льготников введена скидка на потребление по нормативу. В результате расходы на электроэнергию у льготников резко выросли.

По новым правилам, льготы остаются лишь на 45 киловатт-часов на человека в месяц для семей, проживающих в квартире с газовой плитой и 70 киловатт-часов на человека - для квартир с электрической плитой.

«Я неработающий инвалид 3-й группы, живу в Москве. С 2002 года имею 50%-ную льготу по оплате электроэнергии. Когда в 20-х числах я передавала показания электросчетчика в личном кабинете пользователя Мосэнергосбыта, система сайта посчитала мне сумму к оплате за январь 2016 года, которая составила 868 рублей. Когда же я 3 февраля получила пенсию и зашла в личный кабинет, чтобы уточнить сумму к оплате, увидела, что сумма за январь внезапно выросла до 1415 рублей, то есть стала почти в два раза больше!», -

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 1819

Российские ученые предложили эффективный способ беспроводной передачи энергии

03.02.2016 06:07 | elhouse 27.8 | Новости электрики

Российские ученые предложили эффективный способ беспроводной передачи энергииСпециалисты Лаборатории метаматериалов Университета ИТМО и «НИИ Гириконд» показали, что эффективные системы беспроводной передачи энергии можно создавать на керамических диэлектриках. Результаты моделирования проверили экспериментально: без использования проводов удалось зажечь светодиодиодную лампочку на расстоянии 30 см.

В 2007 году в журнале Science вышла статья группы профессора Массачусетского технологического института (MIT) Марин Солячича, в которой ученые рассказали об удачных испытаниях беспроводной системы передачи энергии. На расстоянии более чем в 2,5 метра им удалось зажечь 60-ваттную лампочку за счет резонансного взаимодействия двух медных катушек.

Одна из них была подключена к источнику переменного электрического тока, который создавал в ней распространяющееся магнитное поле: его частота зависела от частоты подаваемого тока и характеристик катушки так же, как периодичность движений качелей зависит от усилий сидящего ребенка и параметров самих качелей. Потом магнитное

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 771

Самарские ученые смоделировали дешевые материалы для аккумуляторов

14.01.2016 06:26 | elhouse 27.8 | Новости электрики

Самарские ученые смоделировали дешевые материалы для аккумуляторовСпециалисты Самарского университета (объединенного СГАУ и СамГУ) спроектировали новые материалы для аккумуляторных батарей, которые позволят отказаться от использования относительно дефицитного и дорогого лития в пользу более распространенных и дешевых металлов. Ученые смоделировали твердые электролиты на основе натрия, алюминия и калия.

Работа выполнена специалистами Межвузовского научно-исследовательского центра по теоретическому материаловедению Самарского университета (МНИЦТМ). Они предполагают, что безопасность и энергоэффективность будущих батарей будут сопоставимы с возможностями нынешних литий-ионных аккумуляторов. При этом их цена будет на порядок ниже нынешних аналогов, сообщает пресс-служба СГАУ.

Расчеты свойств будущих веществ специалисты выполнили с использованием разработанного в их центре программного комплекса ToposPro. Это база знаний, содержащая в себе сведения более чем о миллионе веществ, из которых состоит наша планета, а также уникальная экспертная система,

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 441

17-метровый новогодний шар установлен на Манежной площади

01.01.2016 12:53 | elhouse 27.8 | Новости электрики

17-метровый новогодний шар установлен на Манежной площадиВ Москве, на Манежной площади рядом с Кремлём, установили главное новогоднее украшение страны — огромный светящийся шар.

В прошлом году новогодний шар на Манежной был 11 метров в высоту, а спустя полгода, во время праздника «Московское лето. Фестиваль варенья», он перевоплощался в арбуз. В этом году прошлогодний шар будет установлен на Поклонной горе, а новый шар на Манежной площади имеет высоту 17 метров.

Шар стал крупнейшим арт-объектом фестиваля «Путешествие в Рождество»

Тестовое включение шара, которое провёл руководитель московского Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, состоялось 15 декабря.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» будет продолжаться до 14 января, а параллельно с ним в этом году в Москве будет проходить Первый международный фестиваль «Рождественский свет», световые инсталляции и арт-объекты для которого подготовили команды из России, Италии, Франции и Канады.

На шаре закреплены 23000 светодиодных модулей, каждый из которых управляется независимо. Для шара

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 883


Страница: 2/17 | Записей в разделе: 115

Предложения
Социальные сети
Поделитесь в соц.сетях:
Реклама
Последние темы на форуме
Советуем

Строй-Дизайн

Косметический, капитальный, ремонт офисных помещений.
stroy-design.net

Электрик Центр - стабилизаторы напряжения Энергия

Интернет-магазин стабилизаторов напряжения и инверторов Энергия.
electric-center.ru

Статистика
Страниц в разделе: 226
Новостей: 115
Статей: 111
 
Copyright © Electric House. 1992 - 2017. Москва. При использовании материалов обязательна ссылка на: Реклама на сайте  
  Раздел работает на Cotonti
Сайт создан: 18.10.2005.
Рейтинг-каталог строительных сайтов - Electric House Рейтинг Досок Объявлений Яндекс цитирования
Закрыть

Оформить заявку на электромонтажные работы можно по тел.: +7 (495) 991-26-42 с 09.00 до 22.00 (Без выходных). Москва.

On-line заявка

Ваш менеджер: НиколайМенеджер-консультант: Николай

Наши цены »    Задать вопрос »
Наши цены

Наши цены:

Наши контакты:

Мы работаем 7 дней в неделю, 365 дней в году. Без выходных.

Тел. в Москве: +7 (495) 991-26-42 (для заявок) с 9.00 - 22.00. Обратная связь

Отдел снабжения / Бухгалтерия / Реклама на сайте / On-line заявка

Вверх
Вниз