Загрузка Загрузка. Подождите...
Анонсы
Новости
Статьи
Справочная
Форум электриков
Каталог сайтов
Рейтинг сайтов
Доска объявлений
Электромонтажные работы, электропроводка и электрика в Вашем доме
Электромонтажные работы в коттеджах и квартирах
Электромонтажные работы на дачах и квартирах
Электромонтаж на дачах и квартирах
Electric-House.ru - стабилизаторы напряжения
Электромонтажные работы
Строительная биржа услуг и заказов
Приём заявок: +7(495)991-26-42 с 9.00 до 22.00 (без выходных)

На главную
Контакты
 


Электромобиль Tesla Model S P85D совершает рекордный по дальности пробег

25.09.2015 11:32 | elhouse 30.6 | Новости электрики

Электромобиль Tesla Model S P85DНекто Бьерн Ниланд (Bjorn Nyland), владелец электрического автомобиля Tesla Model S P85D из Дании, совместно со своим другом Морганом Тoрволтом (Morgan Torvolt), установили новый мировой рекорд по дальности поездки на серийном электрическом автомобиле на одном заряде его аккумуляторных батарей. Согласно информации от World Record Academy, автомобиль выехал из города Rodekro, Дания, и вернулся туда же, проделав путь, длиной 728.7 километра (452.8 мили), благодаря чему этот рекорд удостоился чести быть занесенным в Книгу мировых рекордов Гиннеса.

Согласно официальным техническим данным, автомобиль Tesla Model S P85D может пройти на одном заряде аккумуляторных батарей расстояние в 407 километров (253 мили). Но во время рекордного заезда большая дальность поездки была достигнута за счет снижения скорости движения, автомобиль двигался со средней скоростью 38.95 километров в час. Свою роль в этом сыграло старание водителей, которые сменяли друг друга за рулем, максимально избегать резких

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 433

"Россети" планируют установить тысячу зарядных станций для электромобилей до конца 2018 года

25.09.2015 11:27 | elhouse 30.6 | Новости электрики

"Россети" планируют установить тысячу зарядных станций для электромобилей до конца 2018 годаВ рамках реализации Всероссийской программы по развитию зарядной инфраструктуры для электротранспорта «Россети» установят порядка тысячи зарядных станций для электромобилей до конца 2018 года.

Об этом заявил 24 сентября первый заместитель генерального директора по технической политике ПАО «Россети» Роман Бердников на пресс-конференции, посвященной Международному электроэнергетическому форуму Rugrids-Electro 2015 в МИА «Россия сегодня».

Как сообщил Роман Бердников, сейчас в Москве уже установлено порядка 30 зарядных станций, столько же - в регионах. Компания по-прежнему последовательно реализует заявленные планы, но на сегодня вопрос интенсивности и темпов развития инфраструктуры определяет спрос. Чтобы инфраструктура активно развивалась, нужно больше электромобилей в стране. Потому задача государства номер один сегодня - делать все, чтобы электромобили стали доступнее и стимулировать потребителей к их покупке. Особенно важны нематериальные методы стимулирования граждан к использованию

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 239

Пылесос Roomba 980: управлять уборкой теперь можно со смартфона

25.09.2015 11:14 | elhouse 30.6 | Новости электрики

Робот-пылесос Roomba от компании iRobotРобот-пылесос Roomba от компании iRobot – и так достаточно "умное" устройство, но в новой модификации – Roomba 980 – его возможности значительно расширились. Теперь благодаря подключению к беспроводной сети им можно управлять с мобильного устройства. А кроме того, в Roomba 980 применена технология навигации, полученная iRobot с приобретением компании Evolution Robotics в 2012 году.

Навигационная технология VSLAM ("одновременная визуальная локализация и картографирование") позволяет роботу определять свое местоположение в комнате и "видеть" предметы окружающей обстановки. Таким образом, если "умный" пылесос, например, отправляется на зарядку, позже он сможет продолжить работу с того места, на котором закончил.

Roomba 980 также получил более мощный, двухрежимный, мотор. Двигаясь по гладкому полу, робот использует "слабый" режим электромотора, а при попадании на толстый ковер увеличивает силу всасывания, переводя мотор на повышенную мощность. После преодоления такого участка мощность (и

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 391

Высокая блондинка в платье цвета «электрик»: новое лицо МИД РФ

24.09.2015 17:56 | elhouse 30.6 | Новости электрики

Новый официальный представитель российского МИД Мария ЗахароваНовый официальный представитель российского МИД Мария Захарова провела свой первый брифинг в пресс-центре ведомства. За тем, как проходило ее общение с журналистами, наблюдал корреспондент Федерального агентства новостей.

Встречи по четвергам

Репортеры начали собираться на встречу с новым представителем МИД за час до официального старта брифинга. Постепенно рассаживаясь по местам, корреспонденты перешептывались и обсуждали виновницу мероприятия. Вот типичнейший из диалогов:

— Ну что, как думаешь, будет ли Захарова контактной? Она и дальше продолжит брифинги вести, интересно?

— Поначалу они все такие. Вспомни, как себя вел первое время Лукашевич, ее предшественник. Он тоже такой весь общительный был. А потом стал раздавать комменты только по телефону, да и то только своим.

Сомнения развеяла сама Захарова.

«Такие брифинги будут проводиться каждый четверг. Мы всегда готовы прокомментировать любой вопрос, вне зависимости от издания», — заявила она в приветственном обращении к журналистам.

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 362

Электрик собрал доску (маунтинборд) способную разгоняться до 100 км/ч

24.09.2015 17:51 | elhouse 30.6 | Новости электрики 2

Электрик собрал доску (маунтинборд) способную разгоняться до 100 км/чЖитель Красноярска своими руками собрал маунтинборд с мощностью спортивного мотоцикла.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ 28-летний электрик-изобретатель Антон Фокин, сверхмощный маунтинборд он собственноручно собирал практически год. Для сборки специально заказывал запчасти: саму доску — из Германии, мотор — из Китая. Новые колеса от инвалидной коляски, а также тормозные диски брал в Красноярске. Для работы доски используются литиево-полимерные аккумуляторы, вес всей конструкции — 25 кг.

Заводится этот маунтинборд включением реостата, поворачивать на нем можно, как на обычном скейте. Мощность этой доски, по словам ее владельца, как у спортивного мотоцикла объемом 500 кубов. Она может развивать скорость больше 100 км/ч. На этой доске Антон сейчас ездит до работы.

«Обычный маунтинборд — это горная доска. На ней катаются с горы, либо со специальным парашютом, который делает тягу. У этого же тяга своя, электрическая. Стоят электродвигатели, которые заставляют его двигаться вперед. Много у кого

Подробно     10 (1)
   Просмотров: 389

Представлена первая в мире камера с автономным питанием

24.09.2015 15:52 | elhouse 30.6 | Новости электрики

камера с автономным питаниемИсследователи из Колумбийского университета объявили о том, что они создали первую в мире камеру с автономным источником питания. Для этого инженеры соединили технологии создания цифровых изображений и солнечной энергетики и в результате создали прототип камеры, которая заряжается прямо во время работы (важное замечание: в хорошо освещённых помещениях).

Авторы новой разработки заметили, что и цифровые камеры, и солнечные фотоэлементы используют одну и ту же базовую технологию. Датчики изображений в цифровой камере имеют миллионы пикселей, каждый из которых работает как фотодиод, и производит электрический ток под воздействием света извне. Солнечные панели также используют фотодиоды для конвертации света в электроэнергию.

Есть всего одна разница: диоды в камере используются в фотопроводящем режиме, а диоды в панели солнечных батарей — в фотоэлектрическом режиме. Исследователи из Колумбийского университета разработали своего рода новый тип пикселя, который способен переключаться между

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 222

США ставят на «зеленую» энергетику

24.09.2015 15:43 | elhouse 30.6 | Новости электрики

ветряная энергетикаАдминистрация Обамы ставит высокие цели для ветряной энергетики, заявляя, что она может давать до 35% электричества страны к 2050 г.

В настоящий момент ветряная энергетика генерирует 4,5% электричества, однако ожидается, что этот показатель вырастет более чем в два раза и к 2020 г. составит 10%, отмечается в отчете Министерства энергетики США.

«Ветряная энергетика остается одним из лучших решений Америки, которое позволяет получать недорогую, возобновляемую энергию с низким уровнем загрязнения. При этом растет количество рынков, на которых ветряная энергетика может стать самым дешевым источником доступной энергии», – говорится в отчете.

Новый отчет называется «Перспектива ветряной энергетики: Новая эра ветряной энергетики в США».

Он пришел на смену документу от 2008 г., который был составлен во время президентского срока Джорджа Буша: «20% ветряной энергии к 2030 году».

Усовершенствованные технологии сделали ветряную энергетику более надежным и дешевым источником, что привело к тому,

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 206


Страница: 15/17 | Записей в разделе: 117


Смотрите также
Предложения
Социальные сети
Поделитесь в соц.сетях:
Реклама
Последние темы на форуме
Советуем

Строй-Дизайн

Косметический, капитальный, ремонт офисных помещений.
stroy-design.net

Электрик Центр - стабилизаторы напряжения Энергия

Интернет-магазин стабилизаторов напряжения и инверторов Энергия.
electric-center.ru

Статистика
 
Copyright © Electric House. 1992 - 2017. Москва. При использовании материалов обязательна ссылка на: Реклама на сайте  
  Раздел работает на Cotonti
Сайт создан: 18.10.2005.
Рейтинг-каталог строительных сайтов - Electric House Рейтинг Досок Объявлений Яндекс цитирования
Закрыть

Оформить заявку на электромонтажные работы можно по тел.: +7 (495) 991-26-42 с 09.00 до 22.00 (Без выходных). Москва.

On-line заявка

Ваш менеджер: НиколайМенеджер-консультант: Николай

Наши цены »    Задать вопрос »
Наши цены

Наши цены:

Наши контакты:

Мы работаем 7 дней в неделю, 365 дней в году. Без выходных.

Тел. в Москве: +7 (495) 991-26-42 (для заявок) с 9.00 - 22.00. Обратная связь

Отдел снабжения / Бухгалтерия / Реклама на сайте / On-line заявка

Вверх
Вниз