Загрузка Загрузка. Подождите...
Анонсы
Новости
Статьи
Справочная
Форум электриков
Каталог сайтов
Рейтинг сайтов
Доска объявлений
Электромонтажные работы, электропроводка и электрика в Вашем доме
Электромонтажные работы в коттеджах и квартирах
Электромонтажные работы на дачах и квартирах
Электромонтаж на дачах и квартирах
Electric-House.ru - стабилизаторы напряжения
Электромонтажные работы
Строительная биржа услуг и заказов
Приём заявок: +7(495)991-26-42 с 9.00 до 22.00 (без выходных)

На главную
Контакты
 


Скрытая опасность: как защититься от домашней радиации

12.10.2015 11:20 | elhouse 28.3 | Статьи по электрике 1

Скрытая опасность: как защититься от домашней радиацииСтроя свой дом, мы редко задумываемся об опасности, которой подвергаем близких. Как это возможно? Мой дом – моя крепость, и никто не ожидает встретить врага внутри. Главная опасность – радиационное излучение.

Выбирая между покупкой квартиры в центре города и постройкой частного дома, выбор все чаще делают в пользу последнего – ведь это возможность контролировать каждый этап и деталь. Покупая квартиру, вы можете изменить только отделку и немного планировку, а владелец частного дома выбирает всё – включая материалы для фундамента и стен.

Где прячется опасность?

Мы постоянно подвергаемся природному и техногенному (искусственного происхождения) радиоактивному излучению. Учитывая, что современный человек 80 % времени проводит в помещениях, основную дозу облучения мы получаем от стен нашего жилья и офисов. Стены зданий защищают нас от 90 % природной радиации, и в то же время основное облучение мы получаем от материалов, которые использовались в постройке и отделке помещений.

Стройматериалы

Подробно     10 (1)
   Просмотров: 451

Выбор технологии электрического теплого пола

12.10.2015 11:01 | elhouse 28.3 | Статьи по электрике

Выбор технологии электрического теплого полаСегодня технология теплый пол стала практически неотъемлемым элементом современного частного и офисного строительства. Однако это процесс непростой и требует знания всех нюансов и особенностей, о которых мы сегодня и поговорим.

Все большее и большее количество дизайнеров и проектировщиков планируют строительство с учетом теплых зон, что свидетельствует о хорошей репутации теплых полос среди исполнителей и заказчиков.

Критерии выбора теплых полов

На современном рынке теплых существует множество различных вариантов выбора, однако, к сожалению, не все они качественные и надежные. Соответственно перед потребителями встает вопрос: как из множества торговых марок и разновидностей теплых полов выбрать то, что необходимо именно вам? Для начала, продавец-консультант при подборе интересующего вас варианта должен спросить вас о:

  • Размерах помещением, где будет находиться теплый пол;
  • Задачах на него возлагаемых (полного либо комфортного обогрева помещения);
  • Уточнить возможностью укладки
Подробно     0 (0)
   Просмотров: 423

Как восстановить работоспособность аккумулятора автомобиля, телефона, ноутбука

11.10.2015 20:29 | elhouse 28.3 | Статьи по электрике

Как восстановить работоспособность автомобильного аккумулятораКак восстановить аккумулятор автомобиля

Если так получилось, что у Вас аккумулятор сел так, что лампочки перестали светится, или за зиму простоя аккумулятор недозаряжался и сел, после чего вы заряжаете аккумулятор а он очень быстро садится, это признак паразитной сульфатации. Не спешите выбрасывать аккумулятор, его ещё можно вернуть к жизни.

Существует несколько способов и методов восстановления свинцово-кислотных аккумуляторов, в том числе не обслуживаемых. Преждевременное уменьшение ёмкости аккумулятора происходит по различным причинам, в основном, из-за сульфатации пластин, которая увеличивается от частых, глубоких разрядов, недозарядов, или же долго хранящихся разряженных аккумуляторных батарей.

Восстанавливать можно не только автомобильные, но и любые другие аккумуляторы.

Иногда восстановленная батарея прослужит дольше, чем купленная новая (особенно из дешевых). Плюс, Вы узнаете основные причины ускоренного износа аккумулятора, что позволит Вам в дальнейшем намного продлить срок

Подробно     10 (1)
   Просмотров: 3643

Поиск места повреждения кабеля

10.10.2015 15:28 | elhouse 28.3 | Статьи по электрике

Поиск места повреждения кабеляПосле того момента, как была осуществлена прокладка кабельной линии, а также в процессе работы, кабель подвергается различным нагрузкам, которые помогают найти слабые его места и дефекты изоляции, соединительных узлов и т.п. Различные виды повреждений кабельных линий способны образовываться ещё во время изготовления либо при некачественной прокладке КЛ. Поэтому существует ряд методов, помогающих определить точное место повреждения кабеля.

Из-за чего возникают повреждения?

Несмотря на тот факт, что был произведён периодический осмотр кабельных линий и успешно осуществлены все профилактические испытания, во время работы КЛ могут возникнуть её неисправности. В большинстве вариантов – это пробой изоляционного слоя. Но встречается также и разрыв самой фазы.

Это может быть вызвано заводскими конструктивными недостатками, несоблюдением технологического процесса, неаккуратным монтажом. Эти ослабленные участки можно выявить в процессе работы. Несмотря на то, что КЛ располагаются в земле и имеют

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 1417

Как продлить срок жизни электрического накопительного водонагревателя

07.10.2015 16:36 | elhouse 28.3 | Статьи по электрике

Как продлить срок жизни электрического накопительного водонагревателяПредставьте, вы стали счастливым обладателем новенького электрического накопительного водонагревателя. Кажется, что все проблемы позади: теперь можно навсегда забыть об отсутствии горячей воды. Но мало кто задумывается о неполадках, возникающих при некорректной эксплуатации и ненадлежащем обслуживании.

Современная водонагревательная техника не сильно уступает интеллектуальным гаджетам: те же сенсорные экраны (панели управления), та же высокотехнологичная «начинка», а также возможности программирования. Конструкция приборов всё усложняется, инженеры стремятся создать устройство, которое бы позволило быстро нагревать воду, имело привлекательный дизайн и, в то же время, обладало высокой надёжностью. Но даже самые технически совершенные модели порой выходят из строя. Попробуем определить наиболее распространенные проблемы и разобраться в их причинах.

Внутренний бак

Внутренний бак без преувеличения считается самой «хрупкой» деталью водонагревателя. Резервуар может иметь различное

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 383

Электрическая безопасность в ванной комнате

07.10.2015 15:41 | elhouse 28.3 | Статьи по электрике

Электрическая безопасность в ванной комнатеВанная комната может таить в себе не меньше опасности для здоровья и жизни человека, чем трансформаторная будка. Особенно в том случае, если в ней нарушены требования безопасности, связанные с использованием электроприборов и эксплуатации электрических коммуникаций.

В отношении опасности поражения людей электрическим током все помещения делятся на три вида: не представляющие повышенной опасности, с повышенной опасностью и особо опасные. К помещениям с повышенной опасностью относятся те, в которых присутствует хотя бы одно из следующих условий: сырость или проводящая пыль; токопроводящие полы; высокая температура или возможность одновременного прикосновения человека к имеющим соединение с землей металлоконструкциям зданий, технологическим аппаратам, механизмам и т. п., с одной стороны, и металлическим корпусам электрооборудования – с другой.

К опасным относятся особо сырые помещения (влажность близка к 100%) и помещения, в которых имеется одновременно два или более факторов,

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 862

При мытье рук бьет током – как решить данную проблему?

07.10.2015 15:15 | elhouse 28.3 | Статьи по электрике

При мытье рук бьет током – как решить данную проблему?Пощипывание рук, в особенности ран, царапин в процессе их контакта с водой при мытье рук не представляют опасности для человека. Но легкие и, казалось бы, безобидные пощипывания, могут вмиг превратиться в сильный удар электрическим током. Пощипывания можно рассматривать как сигнал к тревоге, а именно к поиску источника утечки тока - поврежденного электроприбора иди поврежденного участка домашней электропроводки.

Причиной пощипывания в большинстве случаев является повреждение или неправильное подключение к электрической сети бытового электроприбора, который в процессе работы имеет связь с водой, трубопроводами квартиры (дома). Это в первую очередь стиральная машина, накопительный водонагреватель (бойлер), проточный водонагреватель, посудомоечная машина.

При монтаже электропроводки рекомендуется особое внимание уделить степени защиты корпусов элементов проводки от воздействия влаги. Очень часто данной рекомендацией пренебрегают и устанавливают розетку, выключатель, светильник или другой

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 687


Страница: 4/16 | Записей в разделе: 111

Предложения
Социальные сети
Поделитесь в соц.сетях:
Реклама
Последние темы на форуме
Советуем

Строй-Дизайн

Косметический, капитальный, ремонт офисных помещений.
stroy-design.net

Электрик Центр - стабилизаторы напряжения Энергия

Интернет-магазин стабилизаторов напряжения и инверторов Энергия.
electric-center.ru

Статистика
Страниц в разделе: 226
Новостей: 115
Статей: 111
 
Copyright © Electric House. 1992 - 2017. Москва. При использовании материалов обязательна ссылка на: Реклама на сайте  
  Раздел работает на Cotonti
Сайт создан: 18.10.2005.
Рейтинг-каталог строительных сайтов - Electric House Рейтинг Досок Объявлений Яндекс цитирования
Закрыть

Оформить заявку на электромонтажные работы можно по тел.: +7 (495) 991-26-42 с 09.00 до 22.00 (Без выходных). Москва.

On-line заявка

Ваш менеджер: НиколайМенеджер-консультант: Николай

Наши цены »    Задать вопрос »
Наши цены

Наши цены:

Наши контакты:

Мы работаем 7 дней в неделю, 365 дней в году. Без выходных.

Тел. в Москве: +7 (495) 991-26-42 (для заявок) с 9.00 - 22.00. Обратная связь

Отдел снабжения / Бухгалтерия / Реклама на сайте / On-line заявка

Вверх
Вниз