Загрузка Загрузка. Подождите...
Анонсы
Новости
Статьи
Справочная
Форум электриков
Каталог сайтов
Рейтинг сайтов
Доска объявлений
Электромонтажные работы, электропроводка и электрика в Вашем доме
Электромонтажные работы в коттеджах и квартирах
Электромонтажные работы на дачах и квартирах
Электромонтаж на дачах и квартирах
Electric-House.ru - стабилизаторы напряжения
Электромонтажные работы
Строительная биржа услуг и заказов
Приём заявок: +7(495)991-26-42 с 9.00 до 22.00 (без выходных)

На главную
Контакты
 


Как правильно сделать монтаж скрытой проводки?

20.09.2015 17:43 | elhouse 28.3 | Статьи по электрике

Mонтаж скрытой проводки легче осуществить в новостройке, когда стены еще остаются без внутренней отделки, т. е. черновые. Это наиболее оптимальный вариант для монтажа скрытой проводки. Такой вариант подойдет при условии, если стена ровная и электропроводка будет скрыта под слоем штукатурки толщиной 5-10 мм, для кабеля марки ВВГ, ВВГнг и 10-15 мм для кабеля NYM, NYMнг-LS, ВВГнг-LS.

Если стена кривая, тогда будет значительный перерасход штукатурки. В этом случае лучше сделать штробу и утопить проводку, для экономии штукатурной смеси, но это существенно удорожит монтаж электропроводки.

Есть другой вариант, в гофро-трубе. Такая схема монтажа скрытой проводки трудо-финансо-затратное мероприятие. Почему? Потребуется закладка гофрированной трубы или трубы ПВХ. При такой схеме, штроба требует большего углубления, до 40 мм.

Монтаж в трубах ПВХ возможен для закладки в стенах из кирпича и бетона, но не рекомендован в пено и шлако блоках, особенно пустотелых — может нарушится целостность стен и

Подробно     10 (1)
   Просмотров: 2099

Новый порядок технологического присоединения к электрическим сетям

20.09.2015 16:59 | elhouse 28.3 | Статьи по электрике

Технологическое присоединение к электросетямТехнологическое присоединение — комплексная услуга, оказываемая сетевыми компаниями физическим и юридическим лицам в целях обеспечения возможности потребления (выдачи) электрической мощности в соответствии с заявленными параметрами потребителя и предусматривающая присоединение энергопринимающих устройств (энергетических установок) потребителей к объектам сетевого хозяйства.
Услуга по технологическому присоединению включает в себя целый комплекс мероприятий (определение перечня мероприятий, необходимых для технологического присоединения, находится в компетенции сетевой организации, к электрическим сетям которой планируется осуществить технологическое присоединение), который осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 № 861 (в редакции Постановления Правительства от 21.04.2009 №334) «Об утверждении Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 289

Электромонтаж и его основные составляющие

20.09.2015 16:32 | elhouse 28.3 | Статьи по электрике

ЭлектромонтажЭлектромонтажные работы и электрика представляют собой довольно непростой комплекс работ, в которые можно внести установку проводки, электрического оборудования, внедрение разнообразных систем управления, их наладки, запуска. Если электромонтаж будет сделан грамотно, то существует минимальная вероятность сбоев в функционировании электрооборудования.

А если такой монтаж будет проведен с нарушением норм и стандартов, то вполне вероятными становятся перебои в работе аппаратуры, разнообразные нарушения производственного цикла. Нередко это может привести к сокращению производительности труда, а также финансовым убыткам. Но можно избежать таких проблем, если делать все электромонтажные работы правильно. Поэтому необходимо уделить внимание каждому из этапов этого процесса.

Электромонтаж может включать в себя такие стадии, как проектирование, непосредственное проведение работ по монтажу, измерения электрических показателей, пусконаладочные работы, а также сдача в эксплуатацию.

На этапе

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 575

Современный электромонтаж: виды и специфика

20.09.2015 15:01 | elhouse 28.3 | Статьи по электрике

Электромонтаж

Работы, связанные с электрическими приборами, проводами и кабелями, а также другие подобные виды работ должны выполняться профессионалами, обладающими соответствующим опытом.

Если, например, заменить розетку или выключатель может и простой любитель, знающий некоторые основные моменты этого дела, то произвести качественную прокладку новых проводов и другие работы могут только мастера своего дела.

Поэтому по возможности лучше доверять электромонтаж профессионалам. Они должны выполнять работы любой сложности, при этом на самых разнообразных объектах, например, квартирах, промышленных и производственных предприятиях, в торговых и офисных центрах и т.д.

Электрика - Перед началом электромонтажных работ очень важно определить их объем и все особенности, потому что надо учесть каждую деталь, даже наиболее маленькую. Специалист должен произвести необходимые замеры, записать все полученные данные. В этом время хозяин объекта может вносить какие-то свои пожелания касательно будущих работ. Это

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 624

Солнечная энергетика

20.09.2015 13:53 | elhouse 28.3 | Статьи по электрике

Солнечная энергия – экологически чистый и неисчерпаемый источник энергии. Для преобразования солнечной энергии в электричество служат фотоэлектрические преобразователи (фотоэлементы) – полупроводниковые устройства, прямо преобразующие солнечную энергию в постоянный электрический ток.

Солнечная батарея – бытовой термин, используемый в разговорной речи или не научной прессе. Обычно под термином «солнечная батарея» подразумевается несколько объединённых фотоэлектрических преобразователей.

Конструктивно солнечная батарея представляет собой плоскую панель, состоящую из размещенных вплотную фотоэлементов и электрических соединений, защищенную с лицевой стороны прозрачным твердым покрытием. Число фотоэлементов в батарее может быть различным, от нескольких десятков до нескольких тысяч.

Площадь панели у больших промышленных солнечных батарей может достигать тысячи квадратных метров, а генерируемая мощность – десятков киловатт.

В настоящее время использование солнечных батарей широко

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 408

Вызов электрика на дом

20.09.2015 08:03 | elhouse 28.3 | Статьи по электрике

Вызов электрика на дом

В наше время электричество стоит в первых рядах для нормального функционирования жизнедеятельности человека. В современном мире в каждом доме, офисе, квартире есть многообразные приборы, которые работают с помощью электричества: от простых лампочек до холодильника, плиток и т.д.

Человечество уже не представляет свою жизнь без электричества. Но не все так просто в работе энергии, могут происходить различные сбои. Бывают случаи, когда необходима в квартире полностью замена проводки.

Довольно долго в свое время считали, что мужчина должен в своей квартире чинить все своими руками, и электропроводку в том числе. Только в самых непростых и запутанных ситуациях, когда не могли решить задачу самостоятельно, обращались к мастерам. Тем не менее, технологии нашего мира не стоят на месте. Электроприборы, проводка современного общества сейчас устроены по иному, сложнее, чем раньше.

Поэтому при поломках, связанных с электричеством, даже небольшом электроприборе, лучше всего обратиться за помощью

Подробно     10 (1)
   Просмотров: 1803

Влияние ВЛ на окружающий мир

24.08.2015 16:55 | elhouse 28.3 | Статьи по электрике

Влияние ВЛ на окружающий мирВыпас животных и их здоровье

Домашние животные могут свободно пастись в зоне линии электропередачи. Научные исследования не обнаружили, что линия может иметь неблагоприятные последствия для здоровья и плодовитости пасущихся животных. Хотя подобного не наблюдалось, но облизывание деревянных опор  обработанных креозотом будет иметь негативные последствия для животных.

Гром и молния

Возникновение грома тесно связано с характером погодных условий. Электросетевым компаниям иногда предъявляют претензии  о влиянии ВЛ на грозовой фронт. Линии электропередачи не увеличивают силу молнии, не оказывают воздействия на движение грозовых облаков, наоборот,   линии имеют грозозащитные характеристики. Как правило,  опоры линии электропередачи и провода, выше, чем постройки ближайшего окружения и, при возникновении молнии в месте прохождения ЛЭП принимают "удар на себя". Линия построена таким образом, что ток грозового разряда проходит через грозозащитный трос, тело опоры в землю. Другими словами,  не

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 357


Страница: 10/16 | Записей в разделе: 111

Предложения
Социальные сети
Поделитесь в соц.сетях:
Реклама
Последние темы на форуме
Советуем

Строй-Дизайн

Косметический, капитальный, ремонт офисных помещений.
stroy-design.net

Электрик Центр - стабилизаторы напряжения Энергия

Интернет-магазин стабилизаторов напряжения и инверторов Энергия.
electric-center.ru

Статистика
Страниц в разделе: 226
Новостей: 115
Статей: 111
 
Copyright © Electric House. 1992 - 2017. Москва. При использовании материалов обязательна ссылка на: Реклама на сайте  
  Раздел работает на Cotonti
Сайт создан: 18.10.2005.
Рейтинг-каталог строительных сайтов - Electric House Рейтинг Досок Объявлений Яндекс цитирования
Закрыть

Оформить заявку на электромонтажные работы можно по тел.: +7 (495) 991-26-42 с 09.00 до 22.00 (Без выходных). Москва.

On-line заявка

Ваш менеджер: НиколайМенеджер-консультант: Николай

Наши цены »    Задать вопрос »
Наши цены

Наши цены:

Наши контакты:

Мы работаем 7 дней в неделю, 365 дней в году. Без выходных.

Тел. в Москве: +7 (495) 991-26-42 (для заявок) с 9.00 - 22.00. Обратная связь

Отдел снабжения / Бухгалтерия / Реклама на сайте / On-line заявка

Вверх
Вниз