Загрузка Загрузка. Подождите...
Анонсы
Новости
Статьи
Справочная
Форум электриков
Каталог сайтов
Рейтинг сайтов
Доска объявлений
Электромонтажные работы, электропроводка и электрика в Вашем доме
Электромонтажные работы в коттеджах и квартирах
Электромонтажные работы на дачах и квартирах
Электромонтаж на дачах и квартирах
Electric-House.ru - стабилизаторы напряжения
Электромонтажные работы
Строительная биржа услуг и заказов
Приём заявок: +7(495)991-26-42 с 9.00 до 22.00 (без выходных)

На главную
Контакты
 


0
Голосов: 0

22.06.2014 14:16 | elhouse 28.7

Просмотров: 978

Делаем электропроводку на даче: 5 полезных советов электрикаУ многих из нас есть загородный дом или дача. Куда так приятно приехать после трудовой недели и отдохнуть от городской суеты. А если там есть ещё и банька, эх. Но мало кто задумывается, что дача не только прекрасное место отдыха, но и место, повышенной пожаро-опасности.

Не секрет, что дачи горят, в основном по причине некачественно выполненной электропроводки, или качественно, но сделанной не по правилам.

Если вы решили делать электропроводку сами - вот несколько советов.

1. Прежде всего, прикиньте, какие электроприборы будут использоваться на даче. Стоит обратить внимание на самые прожорливые, как правило, на даче это электроплита, электрочайник и электрообогреватель. Это необходимо что бы подобрать сечение кабеля, которым будет вестись электропроводка. Ведь если потребляемая мощность превысит возможности кабеля, кабель может просто загореться.

2. С кабелем определились, теперь надо решить, как он будет вестись. Тут есть два способа, либо в кабель-канале, либо в специальной гофрированной трубе. И то и другое выполнено из негорючих материалов, служа дополнительной защитой. Да и внешне выглядит эстетичнее, чем просто проведённый по стене кабель.

3. Если вы планируете сделать монтаж электропроводки строго по всем правилам, то понадобится третий заземляющий провод. Где же его взять? Ведь от опоры к нам приходит всего два. Этот вопрос решается просто. Берём железный прут, длиной 1,5-2 метра и забиваем его в землю, как можно глубже. Чем глубже, тем лучше будет заземление. От этого прута проводим к щитку третий провод. Заземление готово.

4. Вот мы добрались и до щита. В щите, как правило, расположен счетчик электроэнергии и автоматы защиты, отключающие напряжение при перегрузках.

Автоматы подбираем, ориентируясь на кабель, которым мы сделали электропроводку. Допустим, если кабель выдерживает 25 ампер, то и автомат должен быть со срабатыванием тока не более 25 ампер, а лучше 20 ампер.

Делаем электропроводку на дачеЛучше всего не делать один автомат защиты. Например, на дом и баню. А разделить и поставить на каждый свой автомат защиты. Соответственно и проводка должна быть разделенной.

Помимо простых автоматов, идеальный вариант установить так называемые УЗО (устройство защитного отключения). Оно срабатывает от малейшей утечки тока, и моментально отключит ток, делает невозможным удар током или короткое замыкание.

Счетчик электроэнергии подбираем исходя из общей нагрузки на сеть, дом баня и т. д.

5. Теперь баня, она у нас заслуживает особого внимания. В бане повышенная влажность, а в таких условиях удар током будет иметь гораздо более тяжелые последствия чем, например, в сухом доме.

Делаем электропроводку на дачеДополнительно к стандартным мерам защиты. Для дополнительной безопасности, лучше понизить напряжение сети в бане. С опасных 220 вольт, до безопасных 12 вольт.

Делается это при помощи установки трансформатора напряжения. Благо они сейчас небольшие, имеются в продаже и стоят не дорого. Но учтите, при понижении напряжения, возрастает сила тока. Это надо учитывать, выбирая кабель, идущий от трансформатора.

Помните, сделав качественную электропроводку на своей даче. Вы обеспечиваете безопасность вас и ваших близких. И можете в полной мере наслаждаться отдыхом, используя все блага, которые нам дарит электричество. Приятного отдыха!

Заказать качественный электромонтаж в дачном, деревянном доме, можно в Московской электромонтажной компании "Electric House"

Тел.: +7-495-991-26-42

Теги: электромонтаж электромонтажные работы электропроводка электрика дача дом коттедж





Комментарии

Новый комментарий

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Предложения
Социальные сети
Поделитесь в соц.сетях:
Реклама
Советуем

Строй-Дизайн

Косметический, капитальный, ремонт офисных помещений.
stroy-design.net

Электрик Центр - стабилизаторы напряжения Энергия

Интернет-магазин стабилизаторов напряжения и инверторов Энергия.
electric-center.ru

Статистика
Страниц в разделе: 226
Новостей: 115
Статей: 111
 
Copyright © Electric House. 1992 - 2017. Москва. При использовании материалов обязательна ссылка на: Реклама на сайте  
  Раздел работает на Cotonti
Сайт создан: 18.10.2005.
Рейтинг-каталог строительных сайтов - Electric House Рейтинг Досок Объявлений Яндекс цитирования
Закрыть

Оформить заявку на электромонтажные работы можно по тел.: +7 (495) 991-26-42 с 09.00 до 22.00 (Без выходных). Москва.

On-line заявка

Ваш менеджер: НиколайМенеджер-консультант: Николай

Наши цены »    Задать вопрос »
Наши цены

Наши цены:

Наши контакты:

Мы работаем 7 дней в неделю, 365 дней в году. Без выходных.

Тел. в Москве: +7 (495) 991-26-42 (для заявок) с 9.00 - 22.00. Обратная связь

Отдел снабжения / Бухгалтерия / Реклама на сайте / On-line заявка

Вверх
Вниз