Загрузка Загрузка. Подождите...
Анонсы
Новости
Статьи
Справочная
Форум электриков
Каталог сайтов
Рейтинг сайтов
Доска объявлений
Electric House - МосЭлектроМонтаж.
Электромонтажные работы в коттеджах и квартирах
Электромонтажные работы на дачах и квартирах
Электромонтаж на дачах и квартирах
Electric-House.ru - стабилизаторы напряжения
Электромонтажные работы
Строительная биржа услуг и заказов
Приём заявок: +7(495)991-26-42 с 9.00 до 22.00 (без выходных)

На главную
Контакты
 


Как экономить электроэнергию при пользовании бытовой техникой

28.12.2015 08:03 | elhouse 32.6 | Статьи по электрике

Как экономить электроэнергию при пользовании бытовой техникойКто «съел» электричество?

Бытовая техника — основной потребитель электроэнергии в любом доме, и ее доля в общем энергопотреблении стремительно растет во всем мире. В прошлом году проблема энергоэффективности наших гаджетов даже обсуждалась на саммите крупнейших мировых держав G-20. Теперь это один из шести главных приоритетов в глобальном масштабе.

В следующий раз, увидев счет за электроэнергию, вспомните, что все это в основном — за бытовую технику. Даже на обычные лампы накаливания приходится лишь пятая часть электричества, потребляемого в семье, а если вы уже перешли на энергоэффективные светильники, то и того меньше. Остальное уходит на «прокорм» очень нужных, привычных и незаменимых помощников — бытовых приборов. Часто затраты на их содержание можно сократить запросто. Здесь, как в какой-нибудь компьютерной игре есть три уровня: «Новичок», «Профессионал» и «Стратег».

На первом уровне мы научимся совершать простые действия, которые в сумме складываются в понятие «культура

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 1458

Вся правда о новых лампочках

28.12.2015 07:50 | elhouse 32.6 | Статьи по электрике

Вся правда о новых лампочкахКак сэкономить энергию и деньги на освещении своей квартиры

Тема энергоэффективного освещения в России обретает второе дыхание. Давно было ясно, что «лампочку Ильича» вытеснит более современная технология, а теперь стало понятно, какая именно: светодиодная.

В 2009 году был принят Закон об энергосбережении и энергоэффективности, а в 2010-м — соответствующая Программа, рассчитанная до 2020 года. С 1 января 2011 года запрещалась продажа электрических ламп накаливания мощностью 100 ватт и более (а также размещение заказов на такие лампочки любой мощности со стороны госучреждений). Лампы мощностью 75 ватт и более намеревались вывести из оборота с 2013 года, а 25-ватные — с 1 января 2014 года.

Однако настаивать на этом государство не стало. На то было много причин, но главная из них заключается в том, что пять лет назад основной альтернативой традиционным лампам накаливания считались компактные люминесцентные лампы, а у них много недостатков. В том числе — слишком нервная реакция на частое

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 1402

Тарифы ЖКХ в Москве вырастут на 7,4%

18.12.2015 00:10 | Electrohoz 1.3 | Новости электрики

Тарифы ЖКХ в Москве вырастут на 7,4%Тарифы на услуги ЖКХ в столице увеличатся на 7,4% с 1 июля 2016 года, однако это увеличение ниже уровня инфляции, с ссылка на руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Максима Решетникова.

«Индексация тарифов на коммунальные услуги предусмотрена на 8,1%, на холодную воду и водоотведение на 7%, горячее водоснабжение на 7,8%, электроэнергия на 7-15%, газ на 2%», — говорится в сообщении.

Также предусмотрена индексация цен на содержание и ремонт жилых помещений: для бездотационных площадей плата увеличится на 4%, а для дотируемого жилья — на 15%.

«Очередная индексация тарифов случится с 1 июля 2016 года. Средний рост составит 7,4%, что более чем в 2 раза ниже уровня инфляции, который мы ожидаем по этому году, среднегодовая инфляция в 2015 году составит чуть более 16%», — добавил Решетников.

Отмечается, что действующие льготы и субсидии на оплату услуг ЖКХ для отдельных категорий граждан сохранятся в полном объеме.

Ранее сообщалось, что Министерство финансов

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 474

С нового года штрафы за долги по платежам за свет, газ и воду резко увеличат

12.12.2015 10:11 | elhouse 32.6 | Новости электрики

С нового года штрафы за долги по платежам за свет, газ и воду резко увеличатШтрафы для тех россиян, кто систематически не платит за свет, газ, воду и тепло, значительно вырастут с нового года. Это позволит не только снизить количество должников, но и уменьшить цифры в квитанциях добросовестных плательщиков, заявил в интервью "Российской газете" замглавы Минэнерго России Вячеслав Кравченко.

Он также рассказал об альтернативных способах наказания неплательщиков, авансовой системе оплаты коммуналки и новой системе учета энергии.

Вячеслав Михайлович, и каким же образом увеличение штрафов для должников может уменьшить цифры в квитанциях?

Вячеслав Кравченко: Сейчас ресурсоснабжающим организациям, чтобы залатать дыры от неплатежей, приходится брать в банках кредиты под 20 и более процентов. Это значительная дополнительная нагрузка, которая потом учитывается в тарифах для населения и организаций.

А когда все будут платить вовремя, то и кредиты в таких размерах будут не нужны - плата если и не снизится, то ее рост заметно притормозится. Тарифы в России и сейчас растут

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 716

Сечение проводника по мощности и току для электропроводки в квартире

12.12.2015 08:38 | elhouse 32.6 | Статьи по электрике

Сечение проводника по мощности и току для электропроводки в квартиреЭлектромонтажные работы – сложное и ответственное мероприятие. Если Вашей квалификации достаточно, чтобы сделать электропроводку в квартире своими руками, пригодятся полезные советы. Если - нет, то воспользуйтесь услугами специалистов по электромонтажным работам . Итак, поговорим о выборе сечения проводов по току и  мощности в деталях.

Расчет длины и максимальной нагрузки электропроводки

Правильный расчет сечения проводов по мощности и току – важное условие бесперебойной и безаварийной работы электросистемы. Сначала рассчитывают общую длину электропроводки. Первый способ - измерить расстояния между щитками, выключателями и розетками на электромонтажной схеме, умножая число на масштаб. Второй способ – определить длину по месту, где запроектирована электропроводка. Она включает в себя все провода, установочные и монтажные кабели вместе с креплениями, поддерживающими и защитными конструкциями. Каждый отрезок необходимо удлинить минимум на 1 см, с учетом соединений проводов.

Дальше

Подробно     10 (1)
   Просмотров: 2687

Москвичам запретили шуметь по воскресеньям и в обед

09.12.2015 22:40 | elhouse 32.6 | Новости электрики

Москвичам запретили шуметь по воскресеньям и в обедИзменения в законы "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве" и в статью 3.13 КоАП Москвы приняты во втором и окончательном чтении на заседание Мосгордумы в среду.

Этим документом расширяется временной промежуток, когда москвичам запрещено проводить шумные строительные работы в многоквартирных домах.

"Нашими поправками мы впервые устанавливаем ответственность за нарушение тишины и покоя в дневное время за шум, вызванный проведением строительных, ремонтных работ", - сказал на заседании глава думской комиссии по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

Он напомнил, что изначально предполагалось, что "тихий час" будет наступать с 20:00, однако в ходе голосования на портале "Активный гражданин" горожане предложили оставить время окончания шумных ремонтных работ в 19:00.

Таким образом, проводить шумные строительные работы в Москве в многоквартирных домах нельзя будет с 19:00 до 9:00 и с 13:00 до 15:00.

Кроме того, во втором чтении

Подробно     10 (1)
   Просмотров: 560

Розеткус-3Д от Студии Артемия Лебедева

09.12.2015 04:22 | elhouse 32.6 | Статьи по электрике 4

Розеткус-3Д от Студии Артемия ЛебедеваСтудия Артемия Лебедева представила свой новый проект розетки под названием «Розеткус-3Д». Основная задача состояла в создании компактной пятиместной розетке. В итоге у них получилась удобная розетка, которая прячется в стене до тех пор, пока не наступает необходимость в дополнительных отделениях.

Как известно, одной розетки всегда мало - количество электрических приборов в квартирах и домах не уменьшается с ходом времени. Выходов может быть несколько - делать при ремонте по 3-4 розетки в каждом углу комнаты или пользоваться удлинителями. Как показывает опыт, в итоге всё обязательно приходит ко второму варианту...

Сложно сказать какой толщины должна быть стена, внутри которой можно спрятать подобный куб являющийся одновременно розеткой и тройником. Хотя почему тройником? Ведь подключить к такой розетке можно сразу 5 устройств. На картинках все, как и всегда, выглядит не просто красиво, а очаровательно вплоть до симпатичной ночной подсветки.

"Розеткус" - отличная альтернатива

Подробно     10 (1)
   Просмотров: 929


Страница: 1/25 | Записей в разделе: 174


Смотрите также
Предложения
Социальные сети
Поделитесь в соц.сетях:
Реклама
Последние темы на форуме
Советуем

Электрик Центр - стабилизаторы напряжения Энергия

Интернет-магазин стабилизаторов напряжения и инверторов Энергия.
electric-center.ru

Теги
Все теги

Нет тегов

Статистика
 
Copyright © Electric House. 1992 - 2017. Москва. При использовании материалов обязательна ссылка на: Реклама на сайте  
  Раздел работает на Cotonti
Сайт создан: 18.10.2005.
Рейтинг-каталог строительных сайтов - Electric House Рейтинг Досок Объявлений Яндекс цитирования
Закрыть

Оформить заявку на электромонтажные работы можно по тел.: +7 (495) 991-26-42 с 09.00 до 22.00 (Без выходных). Москва.

On-line заявка

Ваш менеджер: НиколайМенеджер-консультант: Николай

Наши цены »    Задать вопрос »
Наши цены

Наши цены:

Наши контакты:

Мы работаем 7 дней в неделю, 365 дней в году. Без выходных.

Тел. в Москве: +7 (495) 991-26-42 (для заявок) с 9.00 - 22.00. Обратная связь

Отдел снабжения / Бухгалтерия / Реклама на сайте / On-line заявка

Вверх
Вниз