Загрузка Загрузка. Подождите...
Анонсы
Новости
Статьи
Справочная
Форум электриков
Каталог сайтов
Рейтинг сайтов
Доска объявлений
Electric House - МосЭлектроМонтаж.
Электромонтажные работы в коттеджах и квартирах
Электромонтажные работы на дачах и квартирах
Электромонтаж на дачах и квартирах
Electric-House.ru - стабилизаторы напряжения
Электромонтажные работы
Строительная биржа услуг и заказов
Приём заявок: +7(495)991-26-42 с 9.00 до 22.00 (без выходных)

На главную
Контакты
 


В Саудовской Аравии начнут добывать электричество с помощью воздушных змеев

16.11.2017 17:28 | elhouse | Новости электрики

В Саудовской Аравии начнут добывать электричество с помощью воздушных змеевИсследовательская группа королевского университета науки и технологий имени короля Абдаллы предложила новый способ добычи ветряной электроэнергии. Для этого инженеры предложили располагать турбины не у поверхности Земли, а в воздухе, закрепляя их на некоем подобии воздушных змеев.

Исследуя эффективность ветряных турбин под руководством Георгия Стенчикова, инженеры университета пришли к выводу, что воздушные потоки у поверхности Земли крайне неустойчивы и с этим ничего не поделаешь.

Зато, изучив полученную от NASA информацию о силе ветра на разной высоте, они смогли рассчитать наиболее удачные точки и высоту для закрепления аэротурбин нового типа и приступили к испытаниям.

Сильные ветры, которые постоянно дуют на большой высоте, могут помочь решить проблему энергоэффективности воздушных турбин, поэтому инженеры пришли к выводу, что воздушные змеи-турбины, соединённые с землёй кабелями, станут отличной заменой традиционным ветрякам.

В случае необходимости они смогут самостоятельно

Подробно
Просмотров: 19

Авария оставила без электричества 1,5 миллиона дальневосточников

02.08.2017 18:21 | elhouse | Новости электрики

Авария на дальнем востокеВечером 1 августа Приамурье на несколько часов погрузилось во тьму. С первых отключений на телефоны спасателей стали поступать многочисленные звонки от перепуганных жителей. Одни застряли в лифте, у кото-то вместе со светом исчезло водоснабжение, а некоторые обеспокоились за технику в доме.

Только на телефон пожарной части Благовещенска поступило почти 600 жалоб. По признанию специалистов амурского управления МЧС, вечером 1 августа они просто не успевали брать трубку. Во тьме большая часть областной столицы просидела около 3,5 часов. Особо испуганные горожане назвали произошедшее «концом света», некоторые даже предположили, что на нас идет волна с прорвавшей ГЭС. Сегодня, 2 августа, настоящие причины отключения озвучили в правительстве Приамурья.

Авария в Хабаровском крае

Оказалось, что свет погас из-за аварии в Хабаровском крае - там отключились сразу две линии 220 кВ. Из-за этого Объединенная энергосистема разделилась на две части: одна работала с дефицитом энергии, другая с

Подробно
Просмотров: 136

«Умные» счётчики: в поисках путей внедрения

09.07.2017 07:45 | elhouse | Новости электрики

Умные счётчикиМинэнерго России совместно с Минстроем и Федеральной антимонопольной службой (ФАС) приступили к разработке поправок, которые позволят создать нормативную базу для внедрения «умных» приборов учёта электроэнергии и воды. Соответствующий пункт был внесён в проект дорожной карты по развитию российских информационно-телекоммуникационных технологий в феврале по предложению Минэнерго. Сроки и принудительность внедрения счётчиков, обеспечивающих дистанционный контроль, пока не определены. Новые технологии облегчат жизнь и потребителям, и сбытовым компаниям. Однако по традиции камнем преткновения остаётся вопрос финансирования инноваций.

Минэнерго России совместно с Минстроем и Федеральной антимонопольной службой (ФАС) к октябрю 2017 года должно подготовить поправки в законодательство, касающиеся внедрения приборов учёта электроэнергии и воды, обеспечивающих дистанционный сбор данных. Суть предложения Минэнерго – в применении электросчётчиков, обеспечивающих дистанционный сбор данных о

Подробно
Просмотров: 305

Российский школьник победил в международной олимпиаде по физике

09.06.2017 13:02 | elhouse | Новости электрики

Российский школьник победил в международной олимпиаде по физикеУченик 10 класса петербургского академического лицея «Физико-техническая школа» (ФТШ) Станислав Крымский занял первое место на XVIII Азиатской физической олимпиад, которая прошла в России в Якутске с 1 по 9 мая. В соревновании принимало участие более 170 школьников из 24 стран, в том числе из Китая, Таиланда, Индии, Израиля, Сингапура. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Ранее, в апреле, Станислав Крымский также стал победителем Всероссийской Олимпиады по математике (за 10 класс), которая прошла в Калининграде и победителем Всероссийской Олимпиады по физике (за 11 класс) в Казани.

По словам Константина Столбова, заместителя директора лицея ФТШ по общим вопросам, то, что одному ученику удалось стать победителем в двух Всероссийских олимпиадах, является прецедентом и уникальным результатом. 11 мая Станислав вошёл в команду на Международную Олимпиаду по физике, которая пройдет в Индонезии в июле.

Поездки Станислава Крымского на Олимпиады организованы при

Подробно
Просмотров: 184

Убийство в Тверской области: электрик расстрелял 9 человек

04.06.2017 11:10 | elhouse | Новости электрики

Убийство в Тверской области: электрик расстрелял 8 человекВ Тверской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 9 человек в поселке Редкино Конаковского района.

По информации СК РФ, в садоводческом товариществе «50 лет Октября» в результате бытового конфликта убиты три женщины и шестеро мужчин.

Из сообщения СК РФ: «Один из участников конфликта, взяв дома оружие, расстрелял из него своих обидчиков и свидетелей».

Стрелок задержан. Обстоятельства массового убийства уточняются. Расследование передано в центральный аппарат СК РФ.

Мужчина, который застрелил девять человек в поселке Редкино Конаковского района Тверской области, является электриком. Он выполнял работы в садоводческом товариществе «50 лет Октября», сообщили ТАСС источники в правоохранительных органах.

«Он пришел на собрание и начал стрельбу», — рассказал один из собеседников агентства. Сначала было обнаружено 8 убитых, позже девятую жертву нашли в багажнике автомобиля.

В пресс-службе регионального управления МВД сообщили ТАСС, что подозреваемый является жителем Москвы.

Подробно
Просмотров: 343

Как сделать робота своими руками

05.11.2015 06:13 | elhouse | Статьи по электрике 1

Как сделать робота своими рукамиСегодня мы расскажем, как сделать робота из подручных средств.

Получившийся «высокотехнологичный андроид» хоть и будет небольшого размера и навряд ли сможет помочь вам по хозяйству, но пренепременно развеселит как детей, так и взрослых.

Данное рукоделие очень полезно для общего развития Вашего ребёнка. Устройство очень простое при самостоятельном изготовлении и изготавливается из подручных материалов коих предостаточно в каждой семье.

И так, вооружаемся небольшим паяльником, припоем и - начинаем.

Необходимые материалы

Для того, чтобы сделать робота своими руками, не понадобится знание ядерной физики и кибернетики. И Вашему ребёнку это занятие очень понравится.

Это можно сделать и в домашних условиях из обычных материалов, которые постоянно есть под руками.

Итак, что нам понадобится для изготовления данного робота:

  • 2 куска провода
  • 1 моторчик
  • 1 батарейка AA
  • 3 канцелярские кнопки
  • 2 кусочка пенокартона или похожего по свойствам материала
  • 2-3 головки старых зубных щеток или несколько
Подробно
Просмотров: 1111

Как отремонтировать электродрель?

15.10.2015 10:27 | elhouse | Статьи по электрике

Ремонт электродрелиПри наличии определенных навыков, осуществить ремонт дрели в домашних условиях достаточно просто.

Из многочисленных случаев поломок дрели можно выделить несколько характерных неисправностей, к которым приводят неправильная эксплуатация электроинструмента или бракованные элементы от завода-изготовителя. К таким типичным поломкам можно отнести:

  • выход из строя элементов двигателя (статор, якорь)
  • износ щеток или их обгорание
  • поломка регулятора и реверсного переключателя
  • износ опорных подшипников
  • некачественный зажим в патроне инструмента.

Замена щеток

Самый распространенный вид поломки, это износ щеток двигателя, замену которых можно произвести самостоятельно в домашних условиях. Иногда щетки можно заменить без разборки корпуса дрели. У некоторых моделей достаточно выкрутить заглушки из установочных окошек и установить новые щетки. У других моделей для замены требуется разборка корпуса, в этом случае необходимо аккуратно достать щеткодержатели и извлечь из них изношенные щетки.

Щетки

Подробно
Просмотров: 1160

Неисправности электрического теплого пола и их устранение

15.10.2015 10:21 | elhouse | Статьи по электрике

Неисправности электрического теплого пола и их устранениеВ начале каждого отопительного сезона часто возникают вопросы по работе систем «Тёплый пол»: почему тёплый пол, который раньше нормально работал, вдруг стал холодным, в чём причина недостаточного нагрева?

Ниже приведены комментарии специалиста и практические советы по монтажу, эксплуатации и выявлению причин недостаточного нагрева пола, а так же рекомендации по правильному выбору нагревательной системы.

Есть две основные причины, по которым нагревательная система не выполняет возложенных на неё функций и пол становится холодным. Это может быть неисправность какого-либо компонента (терморегулятора, нагревательного кабеля или мата), но чаще всего это происходит при использовании системы Тёплый пол,  для обогрева (отопления) помещения. Далее подробно разберём оба случая.

Причина 1. Неисправности

Терморегулятор

Если причиной отсутствия нагрева системы «Тёплый пол» является неисправность терморегулятора, такую неполадку выявить довольно просто. Причин отказа терморегулятора может быть

Подробно
Просмотров: 1238

Выбор и установка розеток встраиваемых в пол

15.10.2015 10:06 | elhouse | Статьи по электрике

Выбор и установка розеток встраиваемых в полВо время обустройства дома или офиса мало кто задумывается об удобстве расположения розеток. Как правило, стандартная планировка предполагает их монтаж в стене. Однако не всегда это наиболее оптимальное решение.

Открытием в мире электрического оборудования стали напольные розетки. Они позволяют комфортно оборудовать большое помещение и при этом скроют многочисленные провода.

Такие конструкции монтируются в горизонтальной плоскости и имеют огромный набор преимуществ. Однако на рынке стоит выбирать только специальные модели розеток, так как использование обычных решений может привести к пожару. Их цена может быть несколько выше привычной.

Большое внимание уделяется коробу изделия, так как он выполняет защитную функцию от попадания влаги.

Встраиваемые конструкции представляют собой своеобразный лючок в полу. Количество разъемов зависит от предпочтений и запросов покупателя. Материал конструкций должен гармонично дополнять интерьер конкретного помещения. Различают металлические,

Подробно
Просмотров: 620

Клеммники WAGO и их особенности

15.10.2015 09:55 | elhouse | Статьи по электрике 1

Клеммники WAGOМногие электрики знают, насколько важную роль играют клеммники. Благодаря им можно не только получить высококачественный контакт, но и значительно сократить сроки монтажа, а значит, и больше заработать. Современный каталог клеммников Wago предлагает их в широком ассортименте, поэтому каждый сможет выбрать изделие на свой вкус. Давайте рассмотрим основные особенности клеммников Wago.

Конструктивные особенности клеммников

Если говорить об их конструкции, то они представляют собой пластины, на которых имеются специальные прорези, действующие по принципу защелки. В них провод может перемещаться лишь в одном направлении. Этот механизм не допускает движения проводов в обратном направлении. Такая конструкция обеспечивает огромную практичность и удобство использования клеммников, оставляя далеко позади традиционные винтовые зажимы.

Другое преимущество клеммников Wago – возможность соединения проводников, изготовленных из различных материалов. Благодаря им вы можете объединить в одну систему

Подробно
Просмотров: 893



Смотрите также
Предложения
Социальные сети
Поделитесь в соц.сетях:
Опросы

Что вы в данном разделе читаете?

  Новости
  Статьи
  Всё


Реклама
Последние темы на форуме
Лидеры продаж
Стабилизатор напряжения Энергия Voltron 10000(HP) Энергия Voltron 10000(HP)
Стабилизатор напряжения


Настенный (релейный) морозостойкий стабилизатор напряжения, идеальный вариант для дачи и загородного коттеджа.

Стабилизатор напряжения - Энергия АРС-2000 Энергия АРС-2000
Стабилизатор напряжения


Специализированный стабилизатор напряжения повышенной мощности, рассчитан на защиту от колебаний напряжения газовых котлов.
Советуем

Электрик Центр - стабилизаторы напряжения Энергия

Интернет-магазин стабилизаторов напряжения и инверторов Энергия.
electric-center.ru

Последние объявления
Архив
Статистика
 
Copyright © Electric House. 1992 - 2017. Москва. При использовании материалов обязательна ссылка на: Реклама на сайте  
  Раздел работает на Cotonti
Сайт создан: 18.10.2005.
Рейтинг-каталог строительных сайтов - Electric House Рейтинг Досок Объявлений Яндекс цитирования
Закрыть

Оформить заявку на электромонтажные работы можно по тел.: +7 (495) 991-26-42 с 09.00 до 22.00 (Без выходных). Москва.

On-line заявка

Ваш менеджер: НиколайМенеджер-консультант: Николай

Наши цены »    Задать вопрос »
Наши цены

Наши цены:

Наши контакты:

Мы работаем 7 дней в неделю, 365 дней в году. Без выходных.

Тел. в Москве: +7 (495) 991-26-42 (для заявок) с 9.00 - 22.00. Обратная связь

Отдел снабжения / Бухгалтерия / Реклама на сайте / On-line заявка

Вверх
Вниз