Загрузка Загрузка. Подождите...
Анонсы
Новости
Статьи
Справочная
Форум электриков
Каталог сайтов
Рейтинг сайтов
Доска объявлений
Electric House - МосЭлектроМонтаж.
Электромонтажные работы в коттеджах и квартирах
Электромонтажные работы на дачах и квартирах
Электромонтаж на дачах и квартирах
Electric-House.ru - стабилизаторы напряжения
Электромонтажные работы
Строительная биржа услуг и заказов
Приём заявок: +7(495)991-26-42 с 9.00 до 22.00 (без выходных)

На главную
Контакты
 


В Саудовской Аравии начнут добывать электричество с помощью воздушных змеев

16.11.2017 17:28 | elhouse | Новости электрики

В Саудовской Аравии начнут добывать электричество с помощью воздушных змеевИсследовательская группа королевского университета науки и технологий имени короля Абдаллы предложила новый способ добычи ветряной электроэнергии. Для этого инженеры предложили располагать турбины не у поверхности Земли, а в воздухе, закрепляя их на некоем подобии воздушных змеев.

Исследуя эффективность ветряных турбин под руководством Георгия Стенчикова, инженеры университета пришли к выводу, что воздушные потоки у поверхности Земли крайне неустойчивы и с этим ничего не поделаешь.

Зато, изучив полученную от NASA информацию о силе ветра на разной высоте, они смогли рассчитать наиболее удачные точки и высоту для закрепления аэротурбин нового типа и приступили к испытаниям.

Сильные ветры, которые постоянно дуют на большой высоте, могут помочь решить проблему энергоэффективности воздушных турбин, поэтому инженеры пришли к выводу, что воздушные змеи-турбины, соединённые с землёй кабелями, станут отличной заменой традиционным ветрякам.

В случае необходимости они смогут самостоятельно

Подробно
Просмотров: 19

Авария оставила без электричества 1,5 миллиона дальневосточников

02.08.2017 18:21 | elhouse | Новости электрики

Авария на дальнем востокеВечером 1 августа Приамурье на несколько часов погрузилось во тьму. С первых отключений на телефоны спасателей стали поступать многочисленные звонки от перепуганных жителей. Одни застряли в лифте, у кото-то вместе со светом исчезло водоснабжение, а некоторые обеспокоились за технику в доме.

Только на телефон пожарной части Благовещенска поступило почти 600 жалоб. По признанию специалистов амурского управления МЧС, вечером 1 августа они просто не успевали брать трубку. Во тьме большая часть областной столицы просидела около 3,5 часов. Особо испуганные горожане назвали произошедшее «концом света», некоторые даже предположили, что на нас идет волна с прорвавшей ГЭС. Сегодня, 2 августа, настоящие причины отключения озвучили в правительстве Приамурья.

Авария в Хабаровском крае

Оказалось, что свет погас из-за аварии в Хабаровском крае - там отключились сразу две линии 220 кВ. Из-за этого Объединенная энергосистема разделилась на две части: одна работала с дефицитом энергии, другая с

Подробно
Просмотров: 136

«Умные» счётчики: в поисках путей внедрения

09.07.2017 07:45 | elhouse | Новости электрики

Умные счётчикиМинэнерго России совместно с Минстроем и Федеральной антимонопольной службой (ФАС) приступили к разработке поправок, которые позволят создать нормативную базу для внедрения «умных» приборов учёта электроэнергии и воды. Соответствующий пункт был внесён в проект дорожной карты по развитию российских информационно-телекоммуникационных технологий в феврале по предложению Минэнерго. Сроки и принудительность внедрения счётчиков, обеспечивающих дистанционный контроль, пока не определены. Новые технологии облегчат жизнь и потребителям, и сбытовым компаниям. Однако по традиции камнем преткновения остаётся вопрос финансирования инноваций.

Минэнерго России совместно с Минстроем и Федеральной антимонопольной службой (ФАС) к октябрю 2017 года должно подготовить поправки в законодательство, касающиеся внедрения приборов учёта электроэнергии и воды, обеспечивающих дистанционный сбор данных. Суть предложения Минэнерго – в применении электросчётчиков, обеспечивающих дистанционный сбор данных о

Подробно
Просмотров: 305

Российский школьник победил в международной олимпиаде по физике

09.06.2017 13:02 | elhouse | Новости электрики

Российский школьник победил в международной олимпиаде по физикеУченик 10 класса петербургского академического лицея «Физико-техническая школа» (ФТШ) Станислав Крымский занял первое место на XVIII Азиатской физической олимпиад, которая прошла в России в Якутске с 1 по 9 мая. В соревновании принимало участие более 170 школьников из 24 стран, в том числе из Китая, Таиланда, Индии, Израиля, Сингапура. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Ранее, в апреле, Станислав Крымский также стал победителем Всероссийской Олимпиады по математике (за 10 класс), которая прошла в Калининграде и победителем Всероссийской Олимпиады по физике (за 11 класс) в Казани.

По словам Константина Столбова, заместителя директора лицея ФТШ по общим вопросам, то, что одному ученику удалось стать победителем в двух Всероссийских олимпиадах, является прецедентом и уникальным результатом. 11 мая Станислав вошёл в команду на Международную Олимпиаду по физике, которая пройдет в Индонезии в июле.

Поездки Станислава Крымского на Олимпиады организованы при

Подробно
Просмотров: 184

Убийство в Тверской области: электрик расстрелял 9 человек

04.06.2017 11:10 | elhouse | Новости электрики

Убийство в Тверской области: электрик расстрелял 8 человекВ Тверской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 9 человек в поселке Редкино Конаковского района.

По информации СК РФ, в садоводческом товариществе «50 лет Октября» в результате бытового конфликта убиты три женщины и шестеро мужчин.

Из сообщения СК РФ: «Один из участников конфликта, взяв дома оружие, расстрелял из него своих обидчиков и свидетелей».

Стрелок задержан. Обстоятельства массового убийства уточняются. Расследование передано в центральный аппарат СК РФ.

Мужчина, который застрелил девять человек в поселке Редкино Конаковского района Тверской области, является электриком. Он выполнял работы в садоводческом товариществе «50 лет Октября», сообщили ТАСС источники в правоохранительных органах.

«Он пришел на собрание и начал стрельбу», — рассказал один из собеседников агентства. Сначала было обнаружено 8 убитых, позже девятую жертву нашли в багажнике автомобиля.

В пресс-службе регионального управления МВД сообщили ТАСС, что подозреваемый является жителем Москвы.

Подробно
Просмотров: 343

Как выбрать штроборез

01.12.2015 13:01 | elhouse | Статьи по электрике

Как выбрать штроборезПри любом строительстве, не обойтись без прокладки проводки или сантехнических коммуникаций в камне или монолите. Зачастую, такие работы требуют прокладки специальных углублений в стене, полу или потолке, так называемых штроб.

Для выполнения штроб используют специальный инструмент – штроборез. Его редко встретишь в обычном домашнем хозяйстве, но, тем не менее, именно его использование заметно облегчает процесс штробления.

Штроборез (бороздорез) – инструмент для нарезания штроб (борозд – глубоких и широких пазов) в кладке кирпича, бетоне, камне или других материалах, из которых сделаны стены и перекрытия зданий.

В отличие от болгарки штроборез оснащен двумя параллельно стоящими режущими дисками – специальными алмазными кругами. Также предусмотрена возможность регулировать глубину и ширину прорезаемых борозд. Этой особенностью конструкции объясняется высокая эффективность инструмента – скорость и точность выполнения борозд.

Также штроборез выгодно отличается от болгарки и значительно

Подробно
Просмотров: 1211

Подключение стабилизатора напряжения

01.12.2015 09:06 | elhouse | Статьи по электрике

Подключение стабилизатора напряженияОдной из причин по которой бытовая техника и электроприборы преждевременно выходят из строя, является скачкообразные перепады напряжения в электрической сети.

Для предотвращения данных нежелательных ситуаций служат стабилизаторы – защитные устройства, позволяющие защитить бытовое и промышленное оборудование от помех и искажений напряжения.

Защита обеспечивается электронной схемой, отслеживающей значение входного напряжения, которая отключает нагрузку при выходе его за допустимые пределы. Подключение нагрузки происходит при возвращении значений параметров сети в допустимые нормы.

Для частного дома лучше и понадежнее всего установить у электрощита один мощный стабилизатор напряжения на весь дом, чем ставить несколько возле каждого электропотребителя.

Как выбрать стабилизатор напряжения: при покупке стабилизатора необходимо обязательно обратить внимание на его технические характеристики, что бы они подходили под ваши конкретные условия и было обеспечено надежное электропитание вашего

Подробно
Просмотров: 3887

Как правильно сделать электропроводку в частном доме

30.11.2015 08:26 | elhouse | Статьи по электрике

Электропроводка в домеПланирование электромонтажных работ

Статья предназначена для среднестатистического застройщика, который озадачен извечными вопросами: с чего же начинать эту сложную и непонятную электрику, как это всё будет происходить, когда можно приступать, куда смотреть, кого приглашать…

Обустройство электрических коммуникаций — это важнейший этап строительства частного дома. Совершенно очевидно, что нельзя начинать монтаж электропроводки без детального проектирования, причём это утверждение касается не только возводимых зданий, но и тех, что подвергаются реконструкции и капитальному ремонту.

От качества планирования и выполнения электромонтажных работ зависит не только функциональность всех энергозависимых устройств и бытовых приборов, но также безопасность людей. Владелец, как никто другой, заинтересован в тщательной подготовке, поэтому экономить здесь не стоит ни время, ни средства.

Наиболее оптимальным решением, конечно, будет заказать проект в профильной организации, тем более, что грамотно

Подробно
Просмотров: 6913

Система безопасности Xandem Home

25.11.2015 07:03 | elhouse | Статьи по электрике

Система безопасности Xandem HomeЕсли вы давно хотели обезопасить свой дом при помощи сети невидимых лучей, которые мы часто видим в кино, то вас наверняка заинтересует Xandem Home — система, фиксирующая малейшие движения, даже через стены и мебель.

В ее состав входят датчики, которые при подключении к электросети образуют единую беспроводную сеть.

Xandem Home– это набор из 10 равнозначных гаджетов, похожих на антикомариные устройства, которые вставляются в розетки. Тем более что они как раз и занимают все свободные розетки в доме или квартире. Как на 110 вольт, так и на 220 с переходником.

Существующие ныне системы, как правило, контролируют не более одной комнаты. В отличии от них Xandem Home может контролировать целые этажи без установки видеокамер.

Какая тут польза? За $475 мы получаем в дальнейшем полностью бесплатную сигнализацию для дома, которая начнет паниковать и слать сообщения на ваш смартфон даже в далеких командировках.

По мнению создателя системы Джоя Уилсона, он и его коллеги разработали совершенно

Подробно
Просмотров: 2211

Управление освещением в квартире «умный свет»

19.11.2015 08:51 | elhouse | Статьи по электрике

Управление освещением в квартире «умный свет»Проектированием элементов системы «умный дом» нужно заниматься еще до начала ремонта квартиры или коттеджа, а еще лучше – в процессе строительства объекта. В противном случае могут возникнуть проблемы, которые затруднят данный процесс и сделают его более затратным.

А что делать, если отделка помещений уже полностью завершена? В этом случае специалисты рекомендуют оборудовать свои владения радиошинной системой, монтаж которой без преувеличения можно назвать элементарным.

Радиоуправление освещением поможет регулировать свет и световые сцены на расстоянии, раздвигать и задвигать жалюзи, регулировать в помещении температуру, обеспечивать безопасность и даже манипулировать инженерными системами целого здания. Однако в настоящей статье мы не будем останавливаться на всех возможностях радиошины и поговорим лишь об одном аспекте ее применения – управлении освещением по радиоканалу.

Не так давно компания Gira разработала проект монтажа радиошины, предназначенной для управления светом в

Подробно
Просмотров: 3278



Смотрите также
Предложения
Социальные сети
Поделитесь в соц.сетях:
Опросы

Что вы в данном разделе читаете?

  Новости
  Статьи
  Всё


Реклама
Последние темы на форуме
Лидеры продаж
Стабилизатор напряжения Энергия Voltron 10000(HP) Энергия Voltron 10000(HP)
Стабилизатор напряжения


Настенный (релейный) морозостойкий стабилизатор напряжения, идеальный вариант для дачи и загородного коттеджа.

Стабилизатор напряжения - Энергия АРС-2000 Энергия АРС-2000
Стабилизатор напряжения


Специализированный стабилизатор напряжения повышенной мощности, рассчитан на защиту от колебаний напряжения газовых котлов.
Советуем

Электрик Центр - стабилизаторы напряжения Энергия

Интернет-магазин стабилизаторов напряжения и инверторов Энергия.
electric-center.ru

Последние объявления
Архив
Статистика
 
Copyright © Electric House. 1992 - 2017. Москва. При использовании материалов обязательна ссылка на: Реклама на сайте  
  Раздел работает на Cotonti
Сайт создан: 18.10.2005.
Рейтинг-каталог строительных сайтов - Electric House Рейтинг Досок Объявлений Яндекс цитирования
Закрыть

Оформить заявку на электромонтажные работы можно по тел.: +7 (495) 991-26-42 с 09.00 до 22.00 (Без выходных). Москва.

On-line заявка

Ваш менеджер: НиколайМенеджер-консультант: Николай

Наши цены »    Задать вопрос »
Наши цены

Наши цены:

Наши контакты:

Мы работаем 7 дней в неделю, 365 дней в году. Без выходных.

Тел. в Москве: +7 (495) 991-26-42 (для заявок) с 9.00 - 22.00. Обратная связь

Отдел снабжения / Бухгалтерия / Реклама на сайте / On-line заявка

Вверх
Вниз