Электрика на кухне

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Александр5
Участник
Участник

Электрика на кухне

Сообщение Александр5 » 03 дек 2011, 22:10

Я бы сделал так :
- ВВГ 3*4- на ВП- 32 А
-ВВГ 3*4 на дух шкаф -- 25А
-ВВГ 3*4 на распред.кор. и раскинул бы все розетки на кухне - 25А

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Электрика на кухне

Сообщение Объявления » 03 дек 2011, 22:10

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Электрика на кухне

Сообщение sergey_sav » 03 дек 2011, 22:26

Александр5 писал(а):
Я бы сделал так :

1. Вполне допустимо, если кабель уже проложен.
2. Дух. шкаф комплектуется вилкой до 16А.
3. Бытовые розетки кухни до 16А.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

dinsons
Участник
Участник

Электрика на кухне

Сообщение dinsons » 15 дек 2011, 21:45

TimofeySin писал(а):
что вар плита отдельно, посудомойка отдельно, дух шкаф отдельно и еще один кабель надо тащить для розеток.

обсолютно правильно сказал...на вар. поверхность 3/4, на дух. шкаф 3/2.5 ,на посудомойку в зависимости от мощности 3/1.5 3/2.5, и на розетки до развет. коробки 3/2.5 и от нее к розеткам 3/1.5 Ну по крайней мере я делаю именно так ,нареканий нет...

Нет аватара
Серега
Участник
Участник

Электрика на кухне

Сообщение Серега » 15 дек 2011, 22:13

А я обычно бросаю на плиту 3х4 либо 3х6, смотря на какой стадии ремонт, а остальные более крупные приемники 3х2,5 - но выделенную линию, 3х1,5 на силу вообще не пускаю, думаю слабовато!!!

dinsons
Участник
Участник

Электрика на кухне

Сообщение dinsons » 15 дек 2011, 22:22

Серега писал(а):
но выделенную линию, 3х1,5 на силу вообще не пускаю, думаю слабовато!!!

Почему слабовато если например стиралка скажем 2.0кВт. вполне достаточно...или посудомойка те же 2.0кВт.....

Нет аватара
janinn
Заглянувший

Электрика на кухне

Сообщение janinn » 03 янв 2012, 14:20

Добрый день! В квартире газ, сделан ремонт. Куплена кухня, теперь дилема духовка газовая илди электрическая из того, что нравится один вариант газовой, но о ней очень плохие отзывы и масса электрическихс прекрасными отзывами. Можно ли подключить электродуховку в 220В и что нужно сделать, чтобы это было возможно, без штробления стен и проклдадывания доп. кабеля(так сказали ремонтники которые закончили ремонт). Подруга сказала, что у неё ничего не штробили купили какую то вилку, но это было два года назад и она не помнит, что покупали и куда это все вставляли. Если это все очень сложно и дорого, куплю газовую, или есть какой-то вариант? Сразу говорю-я блондинка, поэтому прошу отвечать без терминологии,

Нет аватара
Practik
Член клуба
Член клуба
Электрик
Электрик

Электрика на кухне

Сообщение Practik » 03 янв 2012, 21:03

Ну хотя бы назови модели электрических духовок,которые понравились.

Нет аватара
janinn
Заглянувший

Электрика на кухне

Сообщение janinn » 03 янв 2012, 21:48

Electrolux EOB 42100 X , СВЧ встроеная которую я уже купила, тоже 230 В, вот, что за фигня и продавец меня не предупредил!!! Есть какой нибудь вариант, кроме переделывания ремонта проводки и штробления стен под новый кабель????

Нет аватара
Practik
Член клуба
Член клуба
Электрик
Электрик

Электрика на кухне

Сообщение Practik » 03 янв 2012, 22:40

Такие вещи должен подключать специалист,чтобы не лишились гарантии.На свой страх и риск можно включать в кухонную розетку с заземляющим контактом,не включая в работу одновременно шкаф и СВЧ.

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Электрика на кухне

Сообщение sergey_sav » 03 янв 2012, 22:50

janinn писал(а):
вот, что за фигня и продавец меня не предупредил!!!

А о чём он должен предупреждать? Состояние и возможности Вашей проводки он оценивать не должен. Прежде, чем покупать энергоёмкие приборы (электродуховку на 2-3 кВт, суперчайник на 2-3 кВт, проточных водогреев от 3 кВт и проч...) нужно подумать, куда подключать будем ...
Причём, Вам, а не продавцу.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »