Пыленеобразующая краска в РУ

Обсуждение электромонтажа, электропроводки, электроснабжения, обустройства освещения в гаражах, торговых, производственных и прочих нежилых помещениях.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
ПавелТТ
Автор темы
Заглянувший

Сообщение ПавелТТ » 07 сен 2009, 19:02

Дайджест документа: Правила эксплуатации электроустановок потребителей 31.03

«Стены, пол, потолок должны быть окрашены пыленеобразующей краской. Уборку помещений РУ и очистку электрооборудования должен выполнять обученный персонал с соблюдением правил безопасности.»

Соответственно вопрос -- кто знает название этой... пыленеобразующей краски?
Это не рекламный ход! Это предписание проверяющей комиссии,
но что именно это за краска никто не знает!

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 07 сен 2009, 19:02

Бонис
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Сообщение Бонис » 07 сен 2009, 22:04

Я думаю, что практически все современные краски - пыленеобразующие.

Раньше была в ходу т.н. клеевая краска, или побелка, так вот она пылеобразующая. Помните выражение "побелка сыпется"?

Я думаю, имелось в виду, что стены и потолок не должны быть побелены, вот и все.

И позвоните на всяк случай в эту проверяющую комиссию и спросите, а потом отпишитесь на форуме. Всем будет интересно.

Нет аватара
ПавелТТ
Автор темы
Заглянувший

Сообщение ПавелТТ » 07 сен 2009, 22:44

Да там сами конкретно ничего не знают. Но требуют. Покрасишь, а вдруг не тем? Что-то конкретное кто-нибудь может предложить.?
Я накопал в интернете, но все эти фирмы украинские:

Терапласт 211 ЕВ Водный раствор эпоксидной смолы с добавками, пропитывающий поверхность бетона. Использование материала объединяет преимущества отделки, упрочнения и уплотнения поверхности. Материал образует долговечную, устойчивую и пыленеобразующую поверхность на существующих старых, либо на свежеуложенных новых бетонных полах.
Расход материала составляет (0,17 ÷ 0,22) кг на 1 м2для одного слоя

ООО "Ингвит" выпускает широкую линейку материалов для устройства новых напольных покрытий, а также для ремонта, обслуживания и защиты от вредных воздействий существующих полов под общей торговой маркой "ТЕРАПЛАСТ".

ПАНБЕКСИЛ - представляет собой раствор прозрачной акрилатной смолы, пропитывающий поверхность бетона. Его использование объединяет преимущества отделки, упрочнения и уплотнения поверхности бетонного промпола.

ПАНБЕКСИЛ образует долговечную, устойчивую и пыленеобразую-щую поверхность на существующем старом, либо на свежеуложенном новом бетонном промышленном полу.
----------------------
:))mega

Нет аватара
lex
Новенький

Сообщение lex » 25 сен 2009, 17:48

Бонис писал(а):
Я думаю, что практически все современные краски - пыленеобразующие.

Раньше была в ходу т.н. клеевая краска, или побелка, так вот она пылеобразующая.

Согласен про современные краски. Знаю что старые пылеобразующие были, но она вроде не клеевая.

Бонис
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Сообщение Бонис » 25 сен 2009, 21:45

ПавелТТ, то, что Вы нашли - это для бетонных полов. В строительстве есть такие услуги, как обеспыливание. Что это такое, я и сам не знаю, т.к. не сталкивался. Обеспыливание бетона нужно в том случае, если бетонный пол используется как окончательное покрытие. В обычном виде при хождении пешком и езде карами бетон будет немного стираться в пыль, поэтому его и пропитывают этими веществами - обеспыливают.
lex писал(а):
Согласен про современные краски. Знаю что старые пылеобразующие были, но она вроде не клеевая.
Побелка сделана на основе мела. Мел - это и пигмент (белый), и наполнитель. В качестве связующего добавлялся мучной клейстер, костный или мездровый клей, поэтому побелка относится к клеевым краскам. Это отражено во всех советских книгах по строительству и ремонту, где идет обзор красок.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »

Вернуться в «Электромонтаж в нежилых помещениях»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей