Пыленеобразующая краска в РУ

Обсуждение электромонтажа, электропроводки, электроснабжения, обустройства освещения в гаражах, торговых, производственных и прочих нежилых помещениях.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Бонис
Автор темы
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Сообщение Бонис » 07 сен 2009, 22:04

Я думаю, что практически все современные краски - пыленеобразующие.

Раньше была в ходу т.н. клеевая краска, или побелка, так вот она пылеобразующая. Помните выражение "побелка сыпется"?

Я думаю, имелось в виду, что стены и потолок не должны быть побелены, вот и все.

И позвоните на всяк случай в эту проверяющую комиссию и спросите, а потом отпишитесь на форуме. Всем будет интересно.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение Объявления » 07 сен 2009, 22:04

Бонис
Автор темы
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Сообщение Бонис » 25 сен 2009, 21:45

ПавелТТ, то, что Вы нашли - это для бетонных полов. В строительстве есть такие услуги, как обеспыливание. Что это такое, я и сам не знаю, т.к. не сталкивался. Обеспыливание бетона нужно в том случае, если бетонный пол используется как окончательное покрытие. В обычном виде при хождении пешком и езде карами бетон будет немного стираться в пыль, поэтому его и пропитывают этими веществами - обеспыливают.
lex писал(а):
Согласен про современные краски. Знаю что старые пылеобразующие были, но она вроде не клеевая.
Побелка сделана на основе мела. Мел - это и пигмент (белый), и наполнитель. В качестве связующего добавлялся мучной клейстер, костный или мездровый клей, поэтому побелка относится к клеевым краскам. Это отражено во всех советских книгах по строительству и ремонту, где идет обзор красок.

Строительная доска объявлений
Доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »

Вернуться в «Электромонтаж в нежилых помещениях»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей