Как заменить проводку в доме

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения загородного дома, дачи, коттеджа, бани. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения загородного дома, дачи, коттеджа, бани, производятся только для членов клуба электриков и VIP-пользователей!
Создавать темы в этом разделе могут только члены клуба электриков и VIP-пользователи - Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Viktorija
Автор темы

Сообщение Viktorija » 17 июл 2009, 15:44

Помогите, пожалуста с проводкой. Хочу поменять проводку в доме. Дом старий( Уже специалисты кинули новое соэдинение с центральным снабжением...счётчик на улице , в дом подведён кабель ы пока соединён с старой проводкой...
хочу сама попробивать поменять проводку.
Можна ОЧЕНЬ детально об этом рассказать?
думаю поставить отдельные :
- 2 автоматы на 2 комнати
- на кухню
- ванную, коридор
- на холодильник
можно подробные схемы, какие нужно автоматы. Вопрос в том, что соединить все сумею, но нужно конкретно объяснить как идут кабеля и как они должны формироваться в коробках...
на перспективу нужно знать
- как сделать соединение если захочу подсоединить бра...
- как сделать освещение например встроенное в мебель на кухне
Извените если много прошу, но хочу сделать это сама. Просто не вижу в этом чего то сверх естественного, если следовать правилам, то что стоит соединить дротики..)
если кто может попробуйте объяснить...
не считаю себя дурой ... и если всьотаки решу чтоб делали специалисты, хочу знать что они делают, и не впаривают ли мне чего то...мне интересна эта тема...
спасибо если кто откликнется)
извените если пишу с ошибками....родной язык не руский...

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение Объявления » 17 июл 2009, 15:44

Стабилизатор напряжения Энергия Hybrid-10000(U)
Энергия Hybrid-10000(U)
Стабилизатор напряжения

Новая модель гибридного стабилизатора, отличные характеристики стабилизации и много новых функций.

Сообщение Похожие темы » 17 июл 2009, 15:44

Посмотрите здесь:
Как поменять проводку в квартире
Попал саморезом в проводку
Меняем проводку сами
Меняем проводку в однокомнатной квартире
Сделал проводку проводом ПВС (что делать?)
sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 17 июл 2009, 18:13

Вопросов, действительно, много... И ответы на все вопросы можно найти, почитав форум.
Полагаю, не будете против, если эта тема будет перенесена в соответствующий раздел.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Бонис
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Сообщение Бонис » 18 июл 2009, 08:40

Viktorija, я написал Вам в личные сообщения

Нет аватара
feelkomis
Автор темы

Сообщение feelkomis » 22 июн 2013, 15:28

Месяц назад мне нужно было заменить проводку в доме. Когда искал все необходимые материалы в интернете, наткнулся на сайт Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться!
Все что мне было необходимо, нашел там!

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »