• Актуально
Отключить рекламу X

Ввод от ВЛ до счётчика

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения загородного дома, дачи, коттеджа, бани. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры, производятся только для членов клуба электриков и VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
tesla_72
Автор темы
Участник
Участник

Ввод от ВЛ до счётчика

Сообщение tesla_72 » 24 мар 2009, 21:19

Деревянный дом сменил хозяев. Счётчик без пломбы, хотя работал. Городские сети, при постановке на учёт, потребовали установить электронный. Установил новый щиток с электронным счётчиком на старом месте. Ввод в деревянный дом выполнен кабелем с резиновой изоляцией и медными жилами 4\2,5мм. Идёт от изоляторов до счётчика скрыто, либо по чердаку, либо между стен 5 метров. Жилы скручены попарно.
Работник, который должен был принять на учёт и опломбировать счётчик потребовал: непременно 2 жильный кабель и проложить его в кабель канале. Знакомый работник по учёту сказал что у них требуют только что бы сечение провода было не ниже допустимого, остальные требования вообще не в его компетенции. Перерыл все ПТЭЭП, не нашёл в чём нарушение такого подключения. Подскажите, кто в курсе.


Внимание!

В этой теме есть 8 ответов.

Для просмотра ответов в этой теме, необходимо зарегистрироваться или войти в систему.


Регистрация Выход

Вступить в группу VIP-пользователи

AliExpress WW

Ввод от ВЛ до счётчика

Сообщение Похожие темы » 24 мар 2009, 21:19

Посмотрите здесь:
Ввод в дом
Ввод в дом
Ввод в двухквартирный дом
Ввод электричества в дом
Топ-скидки - самая низкая цена за 30 дней на Aliexpress.
Лидеры продаж Aliexpress - электротоваров, электрооборудования, электроинструментов и электроники.
Вопросы и ответы по электрике.

Рекомендуем

 Новое и удивительное»

АлиЭкспресс
  • Интересные новости

Вернуться в «Электромонтаж на даче, коттедже, бане»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей