Как правильно подборать провода для проводки

Обсуждение электроустановочных изделий и комплектующих по электрике: провода, кабели, выключатели, розетки, светильники, люстры, лампы, автоматы, УЗО, УЗМ, ЭПРА, ПРА, контакторы, реле, наконечники, датчики, тёплые полы и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 24 апр 2009, 16:12

извените но вы сами отвечаете на свой вопрос.я так понял ,что вы уже прочитали много литературы,вам ивыбирать.лично у меня стоят автоматы но у меня 3ф. напряжение. стоит пеф-301 а так-же стабелизатор на освещение.установлен рн и рм. устоновлен акамулятор с преоброзователем напряжения и два светильника аварийного освещения с акамуляторами.но у меня свой транс стоит на 25ква.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 24 апр 2009, 16:12

AgentN
Автор темы
Бригадир
Бригадир

Сообщение AgentN » 25 апр 2009, 11:17

миш, ну да что-то знаю, что-то нет, все знать невозможно:)
А ради чего вы таким оборудованием рапаслись то? Отключения электроэнергии часто или что? я тоже думаю со временем поставить инвертор на 1-2кВт хотя бы и акб от камаза например, и тогда будет и освещение работать (энергосберегающие лампы) и насос у котла. Но с последним еще не знаю, он много берет и чтоб долго проработал надо много акб...
А где этоу вас транс на 25кВА, это свой или по улице такой?

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 25 апр 2009, 19:46

если написать всю предисторию установки всего оборудования это очень долго. транс весит на моём болансе.

AgentN
Автор темы
Бригадир
Бригадир

Сообщение AgentN » 26 апр 2009, 11:25

миш, видать невеселая история:) :(
а мне единственное что надо будет впоследствии установить эти инвертор с акб чтоб получилось что-то на подобие мини-электростанции для аварийного питания насоса. Но вот не знаю, может и генератор придется брать потмоу как акб быстро разрядятся.
есть с автозапуском по разряду батарей по-моему.

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 26 апр 2009, 16:13

инвертор класная штука .мне хватает на 2 часа.

AgentN
Автор темы
Бригадир
Бригадир

Сообщение AgentN » 27 апр 2009, 23:28

да мне бы часов на 10-15 надо мало ли было уже так что света не было сутками.. а зимой и замерзнуть отопление может

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 28 апр 2009, 21:05

я отоких инверторах неслышал.купи генератор.

AgentN
Автор темы
Бригадир
Бригадир

Сообщение AgentN » 14 май 2009, 21:12

Да есть разные. К тому же там дело все в аккумуляторах, если поставить камазовские штуки 2 - то хватит на долго :)

Нет аватара
AIM
Участник
Участник

Сообщение AIM » 15 май 2009, 22:51

AgentN писал(а):
... какой ток длительно выдержит МЕДНЫЙ проводник .... способ проложения – под слоем штукатурки(1-2см)... автомат будет оптимально подобрать под такой провод? Опять же в таблицах – везде разные значения.

Добавлю Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться! и зависимость от способа прокладки. Бери среднее из всех тебе известных с запасом в 20% - не ошибешься :)

AgentN
Автор темы
Бригадир
Бригадир

Сообщение AgentN » 16 май 2009, 11:29

AIM, спасибо! А косинус фи брать 1 или 0,8 в расчетах?
И еще непонятно из последней таблицы, какой монтаж брать при прокладке провода под штукатуркой?

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »