Что лучше выброать из АББ дифавтоматов?

Обсуждение электроустановочных изделий и комплектующих по электрике: провода, кабели, выключатели, розетки, светильники, люстры, лампы, автоматы, УЗО, УЗМ, ЭПРА, ПРА, контакторы, реле, наконечники, датчики, тёплые полы и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
protos_vlad
Автор темы
Russia
Участник
Участник

Сообщение protos_vlad » 06 сен 2016, 00:23

Здравствуйте.
Что выбрать: ABB DS204 25А 30mAABB DS203 25А 30mA?
Я так понимаю, разница в том, что четвертый размыает еще и 0, а третий только фазы.
Обеспечивает ли защиту от возгораний данный дифавтомат?

Отправлено спустя 1 минуту :
Помещение жилое, вход трехфазный. (Дача).

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 06 сен 2016, 00:23

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Что лучше выброать из АББ дифавтоматов?

Сообщение elhouse » 07 сен 2016, 19:13

protos_vlad писал(а):
Источник цитаты Обеспечивает ли защиту от возгораний данный дифавтомат?

От возгораний не защитит, а вот от коротких замыканий, утечек и поражения электротоком - защитит любой дифавтомат, правильно подобранный для работы в конкретной электроцепи.
От возгораний защитит - правила противопожарной безопасности и огнетушитель.
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
protos_vlad
Автор темы
Russia
Участник
Участник

Сообщение protos_vlad » 07 сен 2016, 23:03

А чем отличаются четырех-полюсные от трех-полюсных?

PavelP-y
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Инженер
Инженер

Сообщение PavelP-y » 08 сен 2016, 02:29

protos_vlad писал(а):
Источник цитаты Обеспечивает ли защиту от возгораний данный дифавтомат?

Насколько я понимаю, то Вам необходимо противопожарное УЗО,а не дифавтомат. Почитайте здесь Устройство защитного отключения (УЗО)
Появятся вопросы- спрашивайте

Нет аватара
protos_vlad
Автор темы
Russia
Участник
Участник

Сообщение protos_vlad » 12 сен 2016, 00:41

PavelP-y писал(а):
Источник цитаты Насколько я понимаю, то Вам необходимо противопожарное УЗО,а не дифавтомат. Почитайте здесь Устройство защитного отключения (УЗО)
Появятся вопросы- спрашивайте

Не только от возгораний. От поражения эл током тоже. У нас стои в шкафу ДЭК УЗО на 30 мА. Хотим его заменить на АББ дифавтомат. Линия 4х проводная. Линия 5 проводная: 3 фазы, 0 и земля. потом каждая фаза расходится по автоматам 3 проводами, и дальше к потребителям 3 проводами. Вот не знаю, какой дмфавтомат выбрать. По внешнему виду-это узо и плюс 3 автомата приделаны. а в другой модификации-узо + 4 автомата приделаны. Вот и не могу понять, что это такое... раньще все в одном было корпусе....

PavelP-y
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Инженер
Инженер

Сообщение PavelP-y » 12 сен 2016, 03:28

Выбирайте УЗО с током отсечки 100-300mА и номиналом- не менее суммы номиналов стоящих после него автоматов (дифов). А дифы с отсечкой 30mA, ставьте на линии, отходящие к потребителям.

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Что касаемо Вашего вопроса, отвечаю: ни один из вариантов я в данной ситуации не использовал бы

Нет аватара
protos_vlad
Автор темы
Russia
Участник
Участник

Сообщение protos_vlad » 12 сен 2016, 23:19

PavelP-y писал(а):
Источник цитаты Что касаемо Вашего вопроса, отвечаю: ни один из вариантов я в данной ситуации не использовал бы

Можете привести тогда пример дифавтомата на 25 А 30 мА АББ?

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
DSH941R ABB 2CSR145001R1204 дифавтомат такой пойдет? а УЗО такое: УЗО трехфазное ABB F204 АС-63А 100mA так как на каждый канал по 20А х 3 = 60?

PavelP-y
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Инженер
Инженер

Сообщение PavelP-y » 13 сен 2016, 09:14

protos_vlad писал(а):
Источник цитаты а УЗО такое: УЗО трехфазное ABB F204 АС-63А 100mA

Если сумма наминалов стоящих после него автоматов или номинал вводного автомата не превышает 50А,
то подойдёт.
protos_vlad писал(а):
Источник цитаты так как на каждый канал по 20А х 3 = 60?

А что Вы подразумеваете под словом "канал"? Если отходящую линию с автоматом 3х20, то, возможно, что и да. Из информации у нас только
protos_vlad писал(а):
Источник цитаты Помещение жилое, вход трехфазный. (Дача

Напишите номиналы автоматов, у Вас стоящих, сечения кабелей и что ими запитано

Отправлено спустя 2 часа 48 минут 57 секунд:
В другой теме Вы писали:
protos_vlad писал(а):
Источник цитаты
Подключено куча потребителей. Основные: 1я фаза-насос колодца, электрический котел. 2я фаза-водонагреватель, стиральная машина. 3я фаза - свет, розетки, электрообогреватель в сарае.
Я так понимаю это об одном и том же?

Нет аватара
protos_vlad
Автор темы
Russia
Участник
Участник

Сообщение protos_vlad » 18 сен 2016, 22:03

PavelP-y писал(а):
Источник цитаты Я так понимаю это об одном и том же?

Да, это все один дом.
ВВодной автомат на столбе 50 А. Канал-это я так фазу называю Три фазы -три канала. Стоит амперметр на дин рейке, максимум 20 А на каждую фазу. Потом разделено на: правая сторона дома, левая сторона дома , розетки в доме, свет в терассе, розетка колодца, в общей сложности еще 12 автоматов отдельно отключающих ту или иную линию. Сделано для того, что бы разнести мощные потребители на разные фазы. Электро плита, электро котел, водонагреватель, баня (электро чайник, водонагреватель) , и мастерская. Провода приходят которые в щиток не знаю, по дому 3х2,5. Что идет на свет: 3х1,5. На котоел идет свой отдельный провод 3х2,5. На стиралку и водонагреватель-тоже протянут свой провод 3х2,5. Стиралка 10 а + ВН 4А. Нужно, что бы при превышении напруги на фазе срабатывал автомат на 20 А. Остальные автоматы служат просто выключателями, что бы выключать ненужные розетки, потребители в момент отсутствия на даче.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »