Дистанционное управление светом

Обсуждение электроустановочных изделий и комплектующих по электрике: провода, кабели, выключатели, розетки, светильники, люстры, лампы, автоматы, УЗО, УЗМ, ЭПРА, ПРА, контакторы, реле, наконечники, датчики, тёплые полы и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Улий
Автор темы
1
Участник
Участник

Сообщение Улий » 22 апр 2016, 10:22

Висела люстра китайская, с пультом Д/у, заколебала ломаться, плавиться, перегорать... Весь моск вынесла, тяжелая, снял ее и выкинул, повесил тупо лампочку. Единственное что нравилось в китайской люстре, так это возможность включать и выключать пультом. Вынул я из старой люстры блок управления дистанционным освещением. И вот ЗАМКНУЛО меня, хочу повесить этот блок на потолке рядом с лампочкой и заставить лампочку работать от пульта! Вчера собирал-собирал на потолке схему и так соединю и так, пока выключатель не спалил))). Сегодня решил обратиться за помощью к вам! С первых попыток соединения - лампочка загоралась с выключателя, пару раз щелкнешь меняла режимы, тухла, загоралась, а потом при любом подключении на сек. загорается и тут же гаснет. НО с пульта не заработала ни разу, какие я только провода куда не прикручивал(((. Вот бросаю схему, помогите соединить правильно!!!:

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 22 апр 2016, 10:22

PavelP-y
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Инженер
Инженер

Re: Дистанционное управление светом

Сообщение PavelP-y » 22 апр 2016, 15:03

Красный провод- фаза вход ( с потолка). Чёрный провод (возле красного)- ноль вход (с потолка). Ко второму черному и к синему подключаете лампочку. Жёлтый и зелёный обязательно заизолируйте. Проверьте целостность антенны (белый проводок с противоположной стороны и батарейку в пульте. Если не заработает, попробуйте подсоединить лампочку сначала к жёлтому, затем к зелёному (вместо красного). Если эффекта не будет (ни со выключателя, ни с пульта), значит Ваш контроллер вышел из строя.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
В рабочем контроллере при нажатии на кнопки пульта должны быть слышны щелчки. Это включаются и включаются реле.

Нет аватара
Улий
Автор темы
1
Участник
Участник

Сообщение Улий » 22 апр 2016, 15:57

Щелчки в контролере слышатся когда подаю питание! При нажатии пульта д/у щелчков нет, но зеленый индикатор на пульте мигает, типа сигнал шлет.
1. А как проверить целостность антенны? Внешним осмотром?
2. Первый раз собрал схему как Вы и говорите, желтый и зеленый заизолировал. Нет эффекта.
3. А Вы не попутали говоря: "Если не заработает, попробуйте подсоединить лампочку сначала к жёлтому, затем к зелёному (вместо красного)". Точно зеленый или желтый попробовать подключить ВМЕСТО КРАСНОГО, это значит на фазу с потолка? Потому что только такое подключение я не делал. Уж думал красный это стопудово ФАЗА с потолка.

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
Я что уж только не передумал - может один канал отдельно не работает и надо нагрузить и другие провода, ну типа на три лампочки. Потом думал что может оставшиеся провода желтый и зеленый скрутить вместе с черным нолем на лампочке... не помогает. На люстре д/у был исправен, может я уже сам его сжег в ходе эксперементов... Но чего не делал, так это не подменял красный провод другими цветами, понимаю китайцы, но не настолько уж они китайцы?)

PavelP-y
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Инженер
Инженер

Сообщение PavelP-y » 22 апр 2016, 18:24

Да, прошу прощения, попутал в спешке. Вместо синего.
Синий, жёлтый и зелёный- это выхода фазы с разных реле

Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
Улий писал(а):
Источник цитаты Потом думал что может оставшиеся провода желтый и зеленый скрутить вместе с черным нолем на лампочке...

Если Вы имеете ввиду черный с контроллера, то этим действием Вы, скорее всего, вывели из строя два реле из трёх.
Улий писал(а):
Источник цитаты Щелчки в контролере слышатся когда подаю питание!

А когда повторно включаете и выключаете включатель, щелчки повторяются?
Улий писал(а):
Источник цитаты А как проверить целостность антенны? Внешним осмотром?

Да, внешним осмотром

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »