Стоит идти в электрику?

Говорим обо всем. Темы, не связанные с тематикой форума. Свободное общение на любую тему. РЕКЛАМА И СПАМ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
ftw
Автор темы
Новенький

Стоит идти в электрику?

Сообщение ftw » 10 апр 2016, 23:48

Привет! Расскажу вам чуть о себе. Мне 21 год, окончил суз по специальности "электрификация и автоматизация С/Х", сам по профессии техник электрик. Знаний почти нет(не особо стремился то учиться, да, и плюс я был первым набором на факультете и препода не знали, что с нами делать).
После диплома пошел в армии, там, к несчастью получил тяжелую травму(перелом бедра) и комисовали. Сейчас я на группе инвалидности(но наверное всего лишь на год) и физически работать не могу, даже бегать попусту не могу, максимум пакеты донести из магазина. Впереди операция и я надеюсь, что все же все восстановиться. Вот и к вам вопрос, стоит ли идти на вышку(в другой вуз) с такой ситуацией? Профили в вузе такие: Электроснабжение; Управление в электроэнергетике; Электрический привод и автоматика; Электрические и электронные аппараты.
В целом, мне электрика нравится. Я хорошо разбираюсь в пк, электронике. Монтажником работать как то мне не особо хотелось бы, даже год назад, еще на практике, когда был здоровым. Ваше мнение?

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Стоит идти в электрику?

Сообщение Объявления » 10 апр 2016, 23:48

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Стоит идти в электрику?

Сообщение slavapril » 11 апр 2016, 01:45

Высшее образование еще никому не навредило. В остальном - дело ваше. -): Единственное, в чем я уверен - все-таки лучше очное, чем заочное. Толку больше.
Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Mixas
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Инженер
Инженер

Сообщение Mixas » 12 апр 2016, 05:47

Никто с электротехническим образование ещё не остался без работы и без денег. Ваш выбор правильный! Получите специальность "Управление в электроэнергетике" и будете в будущем диспетчеров на щите! Тяжелее ручки поднимать не надо!
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
ftw
Автор темы
Новенький

Сообщение ftw » 05 май 2016, 00:00

Привет) Вот перечень профилей на факультете, куда я хочу:
Электроснабжение
Управление в электроэнергетике
Электрический привод и автоматика
Электрические и электронные аппараты
Можете расшифровать их по-конкретнее? Перспективы, чем занимается и примерные места работы. В идеале хотелось бы за аппаратурой следить или расчитывать нагрузку с тому подобным. Есть ли шансы без работы монтажником?

Нет аватара
g00d
Russia
Новенький

Сообщение g00d » 05 май 2016, 12:04

Разрешите уж и мне, новчику на этом форуме, высказать свое мнение.
И так, я сам автоэлектрик. Заканчивал Колледж и ВУЗ. на специальности автомобили и автомобильное хоз-во и ТО и Р автотранспорта.
Всегда увлекался радиоэлектроникой.

На счет корочки... пожалуй вы правы в том что корочка никому не помешала, но так же уверяю, Вас, что она и не многим то и помогла. Мы теряем свое драгоценное время на изучение не понятно чего, кто-то платит за обучение...

В итоге в день сдачи дипломного проекта, выходишь на улицу и понимаешь что ДА ДА ДА я все сдал я окончил это учебное заведение. И найти работу будет элементарно.
Но не тут то то было... Закончив ВУЗ ты идешь на собеседования, говоришь с манагерами по персоналу, в итоге ты никому не нужен без опыта работа!!!

Секундочку... так зачем мне это все нужно было? Я что потратил 4-5 года своей жизни в вузе, чтобы мне потом сказали...а у Вас есть опыт? Какой? С чем имели опыт? Хотя я учился в нормальных учебных заведениях.

На самом деле у меня дела были немного по другому. после колледжа я сразу же пошел в одну шарагу, учился установки допов бесплатно, примерно пол года так мучился, ездил далеко, ведь ближе никто не брал, тратил деньги на проезд и еду... когда была примерна общая картина деятельности я стал очень плотно изучать форумы и т.д. и за пол года, реально, познакомился в нете с очень классными спецами, получил нереальное множество знаний, которых в вузе и близко небыло!

И вот прошло 4 года...я закончил ВУЗ заочно, мои одногруппники очно. В итоге встречаемся все по разговору понял что они ничего не смыслят вообще с специальности, а я на заочке сидя на форумах и немного работая смог опередить их по опыту на 4 года и даже были знакомые которые лет 15 занимаются допами на авто, и я их обогнал по знаниям и опыту за этот же период.

Выводы:
1) Стоит идти на вышку если реально специальность нравится, а не в коммерческих целях, так как если это дело не будет нравится то и свои знания не будешь подтягивать и в итоге будешь хорошим спецом в своем деле!
2) Существует много куросв, можно их пройти и получить сгусток важной информации, именно как таковой концентрат знаний..без всяких предметов типа история, биология и т.д...
3) Живите этим! и все будет g00d good)) самообразование и коллеги с форума НАШЕ ВСЕ

Нет аватара
g00d
Russia
Новенький

Сообщение g00d » 05 май 2016, 12:17

А между тем что интересно

electrohoz
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение electrohoz » 06 май 2016, 00:08

g00d писал(а):
Источник цитаты Секундочку... так зачем мне это все нужно было? Я что потратил 4-5 года своей жизни в вузе, чтобы мне потом сказали...а у Вас есть опыт? Какой? С чем имели опыт? Хотя я учился в нормальных учебных заведениях.

Практика, она и в Африке практика.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю

nekoro
Russia
Участник
Участник

Сообщение nekoro » 06 май 2016, 21:30

После техникума вышку получать по схожей специальности проще, потому что многие из предметов что будут в ВУЗ-е уже были сданы тобой раньше. Просто приносишь на экзамен зачётку и получаешь переаттестацию. Или если есть желание можно поднять бал. Что на счёт заочного или очного? Так тебе не 17 лет. Нужно работать и за учёбу самому платить, поэтому устраивайся по специальности и иди учиться заочно. Закончишь институт станешь мастером.

Нет аватара
ftw
Автор темы
Новенький

Сообщение ftw » 07 май 2016, 01:32

nekoro писал(а):
Источник цитаты После техникума вышку получать по схожей специальности проще, потому что многие из предметов что будут в ВУЗ-е уже были сданы тобой раньше. Просто приносишь на экзамен зачётку и получаешь переаттестацию. Или если есть желание можно поднять бал. Что на счёт заочного или очного? Так тебе не 17 лет. Нужно работать и за учёбу самому платить, поэтому устраивайся по специальности и иди учиться заочно. Закончишь институт станешь мастером.

на данный момент не могу работать, ближайший год точно. а потом, без опыта и знаний куда я по специальности могу податься, чтобы на заочной перейти?

Нет аватара
g00d
Russia
Новенький

Сообщение g00d » 08 май 2016, 00:10

ftw писал(а):
Источник цитаты на данный момент не могу работать, ближайший год точно. а потом, без опыта и знаний куда я по специальности могу податься, чтобы на заочной перейти?

Закончив ВУЗ должно быть образование и опыт!

Поймите, без опыта вы никому не нужны!
Если нравится направление то можно пойти учится но и с курса второго начать работать, учеником где-нибудь.
И как раз под конец обучения, есть небольшая вероятность, что из вас получится специалист, которого захотят взят на работу!

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »