Обогрев квартиры в которой никто не живет.

Обсуждение электрооборудования: стабилизаторы, генераторы, инверторы, солнечные панели, ИБП, UPS, аккумуляторы, конвекторы, котлы, ТЭНы, насосы, вентиляторы, электродвигатели, трансформаторы, ВРУ, АВР, щитовое, сварочное, лифтовое оборудование, бытовая техника и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
ivan456
Автор темы
Заглянувший

Сообщение ivan456 » 21 ноя 2015, 14:40

Здравствуйте.
У меня есть неблагоустроенная квартира, в которой никто не живет.
Хотел бы поддерживать плюсовую температуру в ней зимой.
Топить печь очень долго, уходит весь день на это.
Пробовал тепловую пушку на 2 кВт. Маленькую с ребром 20 см. Температура поднялась за час на три градуса и сразу же снизилась после выключения.
Более мощную тепловую пушку не покупаю т.к. слышал, что оборудование в 3 кВт в квартире уже не допустимо использовать. Скажите так ли это?
Еще в квартире есть розетка для электроплиты. Но не знаю как мультиметром померить напряжение в ней - 220 или 380.
Купил масляный радиатор на 2,5 кВт 11 звеньев. Но он за 3 часа работы повышает температуру только в одной комнате на 2 градуса если держать комнату закрытой.

Могли бы Вы мне написать какая максимальная мощность электроприбора для обогрева возможно использовать.
Посоветуйте, пожалуйста, вариант отопления этой квартиры. Площадь 39 кв.м.
Жилая температура не нужна. Температура только чтобы не промерзали стены. Зимой у нас — 30-35 градусов.
Хотел бы приходить на 1-2 часа в день зимой и проводить обогрев квартиры.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 21 ноя 2015, 14:40

electrohoz
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Старший энергетик
Старший энергетик

Re: Обогрев квартиры в которой никто не живет.

Сообщение electrohoz » 21 ноя 2015, 15:42

Конвектор электрический с электронным термостатом, вам в помощь.
Выставляете 5 градусов и забываете обо всём.
Мощность 1-1,5кВт, по одному в каждую комнату.
И жрать электричество не много будут и комфорт и проверять можно раз в неделю.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 21 ноя 2015, 15:53

Только конвектор должен быть фирмы NOBO на 1000 вт - пару штук хватит.
Забейте в поиск Яндекса NOBO и выбирайте... NOBO лидер в данном сигменте.

Я такими отапливаю свою дачу 140 кв.м
Когда уезжаю зимой - ставлю 10 гр.
Там электронное управление.
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 22 ноя 2015, 08:38

ivan456 писал(а):
Хотел бы приходить на 1-2 часа в день зимой и проводить обогрев квартиры.

Приходить вообще не надо - обогреваться будет автоматически.
В NOBO встроен электронный блок управления.

Управлять температурой можно с вашего мобильника и контролировать температуру тоже.
Даже будет Вам высылать СМС при отключении электричества.
Всё зависит от модели электроконвектора и дополнительных гаджетов.

Жить надо сегодня и для себя - жизнь коротка! Только многие этого не понимают - жадность душит... А на дворе 21 век...
Только уверен, что мой совет останется без внимания.

P.S.
Странные эти Русские - натянет спиральку на кирпичик и сидит караулит, а жизнь проходит...

Off Topic (флуд)
Для справки, корни моей фамилии, а то поймёте мою фразу неправильно:
Рома́новы — русский боярский род, носивший такую фамилию с конца XVI века; с 1613 года — династия русских царей и с 1721 года — императоров всероссийских, а впоследствии — царей Польши, великих князей Литвы и Финляндии, герцогов Ольденбурга и Гольштейн-Готторпа и великих магистров Мальтийского Ордена. Отреклись от престола в марте 1917 года.

Прямая ветвь рода Романовых на всероссийском престоле пресеклась после смерти императрицы Елизаветы Петровны; с 5 января 1762 года императорский престол перешёл по женской линии к Гольштейн-Готторп-Романовской династии, сыну царевны Анны Петровны и герцога Карла-Фридриха Гольштейн-Готторпского, по династическому договору их сын Карл Петер Ульрих Гольштейн-Готторпский (будущий император всероссийский Пётр III) признавался членом императорского Дома Романовых. Таким образом, по генеалогическим правилам императорский род (династия) именуется Гольштейн-Готторп-Романовской (Гольштейнъ-Готторпъ-Романовской династіи)[3], а императорский дом — Романовых. Wikipedia®

Чувствую, что бюргер у меня в крови сидит... Неправильный я Русский. Или наоборот - самый правильный...
Дед мой был позолотчиком икон - наследство нашего рода, огромная коллекция старинных икон, была украдена в 70-ые годы. Так и ненашли... Осталась только небольшая часть.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
ivan456
Автор темы
Заглянувший

Сообщение ivan456 » 22 ноя 2015, 12:38

Спасибо за советы!
Очень интересно стало.

Особенно вариант с СМС (если не шутка конечно ) мне очень бы подошел.
Все как раз у меня и упирается в невозможность несколько раз в день ходить контролировать состояние прибора.
А так если бы он сообщал что все ОК, то было бы очень здорово.

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 22 ноя 2015, 14:15

ivan456 писал(а):
Особенно вариант с СМС (если не шутка конечно ) мне очень бы подошел.

У меня именно так...
Установлена вот такая штука - Отчёт по электромонтажу и строительству дачи
Сообщает всё... И даже фото и видео, по моему запросу... Можно управлять котлами и чем угодно, к чему подключите... Но тогда нужен дополнительный блок контакторов и реле.
Можете управлять любыми приборами. Управляете с мобильника по СМС. Например можно изменить температуру конвекторов на более высокую и включить бойлер перед поездкой на дачу.
Приехали, а у вас в доме +22гр. и горячая вода. Общаюсь со своим домом (Тверская обл.) из Москвы. Даже подружился... :)))

Таких систем в интернете множество, есть дешёвые и простые (500-3000 руб.), есть подороже, ну и дорогие конечно.
Вот одна из них, на базе сигнализации - GSM-сигнализация для дачи и квартиры

Нет аватара
ivan456
Автор темы
Заглянувший

Сообщение ivan456 » 23 ноя 2015, 06:23

Я всегда смотрел репортажи про управление "умным домом" как на что-то из будущего или заграничного.
А сейчас после вашего сообщения подумал, что может это вполне и реально.
Посмотрю у производителей варианты. По-хорошему мне картинку по телефону хотелось бы получать. Если настроить видеокамеру на нужную комнату во второй квартире.
Интересно на какое расстояние они передают сигнал и какое у них питание.

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 23 ноя 2015, 06:33

ivan456 писал(а):
Интересно на какое расстояние они передают сигнал и какое у них питание.

Посмотрите в инете, там море моделей... И характеристики указаны.
Обычно питаются от 9 вольт крона. Сигнал передают по радиоканалу на базу - в зависимости от модели, обычно 100-300 метров.
Или система в одном корпусе, датчик движения, камера и телефон. Такой гаджет есть у любого оператора, зайдите на сайт вашего и посмотрите.

Например у Мегафона есть вот такое устройство:

Нет аватара
ivan456
Автор темы
Заглянувший

Сообщение ivan456 » 23 ноя 2015, 15:27

Это еще лучше. Завтра схожу в офис оператора. Я даже не думал, что такое оказывается есть настолько рядом. Сегодня смотрел в интернет магазинах Московских.

Хотел бы задать Вам еще один вопрос.
Сегодня приходил в квартиру - включал обогреватель. Заметил такую вещь. Он перестал сам отключаться после нагревания. Ждал где-то минут сорок.
(правда температура в комнате была 3 градуса).
Первые несколько дней нагревался и лампочка гасла на несколько минут. А сегодня работал постоянно.
У него две ручки - 1,2,3 режим и вторая ручка регулятор мощности.
Так вот если ручку мощности после нагрева крутить на уменьшение, то лампочка гаснет, но при этом внутри происходит вспышка синего цвета (ее видно через вентиляционные отверстия).
Скажите что это может быть? Может мне его вернуть в магазин?

electrohoz
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение electrohoz » 23 ноя 2015, 21:35

ivan456 писал(а):
Так вот если ручку мощности после нагрева крутить на уменьшение, то лампочка гаснет, но при этом внутри происходит вспышка синего цвета (ее видно через вентиляционные отверстия).
Скажите что это может быть? Может мне его вернуть в магазин?

Это называется качество.
Никаких вспышек не должно быть.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »