Выбор водонагревателя

Обсуждение электрооборудования: стабилизаторы, генераторы, инверторы, солнечные панели, ИБП, UPS, аккумуляторы, конвекторы, котлы, ТЭНы, насосы, вентиляторы, электродвигатели, трансформаторы, ВРУ, АВР, щитовое, сварочное, лифтовое оборудование, бытовая техника и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
pyrkin_vanya
Автор темы
Новенький

Выбор водонагревателя

Сообщение pyrkin_vanya » 18 окт 2015, 15:50

Привет, уважаемые профессионалы электричества. Опишу ситуацию с начала. В моей квартире нет газа, есть только электроэнергия. Горячая вода с центрального стояка. Проблема в том, что цена за куб просто космическая.

Я пять раз душ принял, а заплатил за это почти 500 р. Да, я люблю поплескаться. А ведь это я еще не заехал. Я поставил себе водонагреватель, но проточный. Запихнул его на кухню под раковину. Но в нем прикол в том, что нужно сначала пустить воду через него, а потом включить сам водонагреватель, да и греет он хреного. Можно конечно поставить водонагреватель накопительный, но он очень большой. Не хочу, чтобы он висел в туалете над головой.

Прошу совет. Существует ли какой-нибудь выход для меня? Есть что-либо по принципу газовой колонки? Вода не льется, ничего не работает, включаю воду, она начинает греться. Заранее спасибо.

P.S.: Прошу прощения, если создал тему не в том разделе.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Выбор водонагревателя

Сообщение Объявления » 18 окт 2015, 15:50

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Водонагреватель

Сообщение slavapril » 18 окт 2015, 16:16

pyrkin_vanya писал(а):
Есть что-либо по принципу газовой колонки?

Газовая колонка - это газовый проточный водонагреватель. По ее принципу только электрический проточный водонагреватель. Но он вам не нравится. Ищите подходящий по размеру накопительный и соразмеряйте с ним свой аппетит -):
Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Выбор водонагревателя

Сообщение elhouse » 18 окт 2015, 16:17

pyrkin_vanya писал(а):
Существует ли какой-нибудь выход для меня?

Все ставят накопительные бойлеры. Только тогда будет комфорт.
Проточный водогрей -это времянка, на случай отключения горячей воды.
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
pyrkin_vanya
Автор темы
Новенький

Сообщение pyrkin_vanya » 18 окт 2015, 16:24

slavapril писал(а):
По ее принципу только электрический проточный водонагреватель. Но он вам не нравится.

Он не то, чтобы мне не нравился. Во-первых, он какой-то хиленький :), шумный, и нужно обязательно включать воду чтобы проточно шла.
elhouse писал(а):
Проточный водогрей -это времянка, на случай отключения горячей воды.

Вот как раз для этого и поставил, не знал еще тогда цены на воду.
Неужели нет никого прибора?
Да, кстати, забыл сказать, что в случае накопительного водонагревателя, мне еще придется разводку труб немного менять :)

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 18 окт 2015, 16:37

pyrkin_vanya писал(а):
Неужели нет никого прибора?

Нет...
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.

PavelP-y
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Инженер
Инженер

Сообщение PavelP-y » 18 окт 2015, 17:49

Зачем его включать и выключать? Если я не ошибаюсь, то в проточных водонагревателях стоит датчик течения типа "флажок". Открывает воду на выходе- нагреватель включается, закрываете- обестачивается.
Только 3,5 кВт реально маловато, а 5- 5,5 квт не всякая квартира потянет.

Нет аватара
pyrkin_vanya
Автор темы
Новенький

Сообщение pyrkin_vanya » 18 окт 2015, 18:19

Значит у меня такой просто. Не подскажите модель такого, что Вы имеете в виду?

PavelP-y
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Инженер
Инженер

Сообщение PavelP-y » 18 окт 2015, 18:52

Я ещё не встречал не одной модели без такого управления. Напишите модель своего водонагревателя, а мы посмотрим, в чем подвох.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Первый попавшийся:Водонагреватель проточный Zanussi 3-logic S (6,5kW)

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
А Вы на своём вход и выход воды не перепутали?

PavelP-y
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Инженер
Инженер

Сообщение PavelP-y » 18 окт 2015, 19:18

"Функция автоматического включения и выключения при открытии и закрытии водопроводного крана делает эксплуатацию прибора еще более удобной."
Это описание Вашего водонагревателя. Ищите ошибку

Нет аватара
pyrkin_vanya
Автор темы
Новенький

Сообщение pyrkin_vanya » 18 окт 2015, 19:27

Можно чуть подробнее? Вы о чем? Ошибку где искать? Может я просто пользуюсь им не правильно. Вроде насколько помню, все по инструкции делаю.

Вот, что сказано в инструкции к этому водонагревателю.
Вложения

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »