Ток автоматов для кухни

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
wildchild
Автор темы
Заглянувший

Ток автоматов для кухни

Сообщение wildchild » 24 май 2015, 09:19

Здравствуйте. Делаю ремонт в квартире. Хотелось бы попросить помощи в выборе тока автоматов. Вот что я провёл на кухню: 1 провод NYM 4х3 для духовки (3500 кВт). Второй провод 3х4 NYM для группы розеток на фартуке, вытяжки (800 Вт) , мультиварки, СВЧ, стиралки. 1 кабель Nym 2.5x3 для посудомойки другой группы розеток и телевизора. 1 провод 6х3 (вероятно какой то ВВВг или как то так, не я делал,а строители) для варочной панели (7500 кВт). Посоветуйте ток автоматов для каждого контура.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Ток автоматов для кухни

Сообщение Объявления » 24 май 2015, 09:19

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Ток автоматов для кухни

Сообщение elhouse » 24 май 2015, 09:34

Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение Anatoliy » 24 май 2015, 12:30

wildchild писал(а):
1 провод NYM 4х3 для духовки (3500 кВт).

3,5 * 4,52 = 15,82. Можно поставить 16 А это будет в притык к нагрузк. 20 А с головой. И провод нужно было ложить 3*2,5

Второй провод 3х4 NYM для группы розеток на фартуке, вытяжки (800 Вт) , мультиварки, СВЧ, стиралки.

Не правильное решение. Столько мощных потребителей и на одну линию.
Как бы проходит автомат 32 А, но я бы больше 25А не ставил, не зная ТКЗ вашей линии.

1 кабель Nym 2.5x3 для посудомойки другой группы розеток и телевизора.

16 А
1 провод 6х3 (вероятно какой то ВВВг или как то так, не я делал,а строители) для варочной панели (7500 кВт). Посоветуйте ток автоматов для каждого контура.

Если включить все нагреватели в варочной плите то ток будет примерно 34 А. Значит автомат 40А
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
wildchild
Автор темы
Заглянувший

Сообщение wildchild » 24 май 2015, 21:08

Ну 4 квадрата достались почти за так...да и решил перестраховаться так как замуровал провода в пол.Не знаю что такое ТКЗ линии, но попробую немного подробнее. У меня новостройка. Входной автомат около счётчика в предбаннике (тамбуре) 50А. В квартиру заходит провод сечением 10. Стоят дифавтоматы. Теперь вопрос.
На духовой шкаф всё таки я понимаю и 16 А хватит если у него вилка есть под обычную розетку я прав? На второй кабель сечением 4 автомат ставить 16А или больше ( там будет подключена стиралка , вытяжка (800 Вт), СВЧ (800 вт) и мультиварка (850 Вт) (одна, извините в прошлом посте написал во множественном числе)))) ) так всё таки диф на 16А или больше?

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение Anatoliy » 24 май 2015, 21:46

wildchild писал(а):
На второй кабель сечением 4 автомат ставить 16А или больше ( там будет подключена стиралка , вытяжка (800 Вт), СВЧ (800 вт) и мультиварка (850 Вт)

25 или 32. Зависит от мощности стиралки , и возможного одновременного включения всех приборов.
3+0,8+0,8+0,85 = 5,45 = 24,7 А

Нет аватара
wildchild
Автор темы
Заглянувший

Сообщение wildchild » 17 июн 2015, 17:23

ребят, такой вопрос теперь...вообщем застройщик вывел провода к электрощиту в квартире (от пола до ящика) в пластиковом коробе без гофры и даже оплётки кабелей(только в оплётке тот что ришёл через дверь входную). Пока я крутился с магазинами-материалами просил мастеров-штукатуров-электриков врезать мне щит в стену(встроенный). Они всё сделали , НО провода так и замуровали в штукатурку без гофры ,стянув их в жгуты. Даже провода 3х6 варки без оплётки. Опасно ли так оставлять или мне надо заставить их переделать?
Вложения

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение Anatoliy » 17 июн 2015, 23:31

Будут стоять. Только с дрелью в том месте не ходите.

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 18 июн 2015, 13:19

Изолированные проводники (без оболочки) для стационарных электропроводок должны быть проложены в трубах, кабельных или специальных кабельных коробах.

Всё остальное "колхоз"... а значит делать можно как угодно и не надо никого спрашивать.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Нет аватара
wildchild
Автор темы
Заглянувший

Сообщение wildchild » 19 июн 2015, 20:54

Вообщем переделали вот так...жилы одели в гофры и ещё в короб пластиковый , короб сверху закроется пластиковой крышкой и заштукатурится. Так лучше?
Вложения

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »