Про коэффициент, объясните, пожалуйста.

Обсуждение учёта электроэнергии. Выбор электросчетчиков, монтаж электросчетчиков, неисправности электросчётчиков, тарифы электросчётчиков, автоматизированные системы контроля и учета электроэнергии.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
ОльгаК
Автор темы
Заглянувший

Сообщение ОльгаК » 30 мар 2015, 16:42

Добрый день! Скажите, пожалуйста, совсем не специалисту. У нас на спортбазе стоит трансформатор, согласно которому, мы показания счетчика умножали на коэффициент 60. Последнее время стали смущать слишком высокие цифры за электроэнергию, мне прислали (я бухгалтер) фото трансформатора и счетчика, но я никак не могу разобраться,какой коэффициент. Подскажите, где мне это можно узнать. На трансформаторе написано ТМГ11-400/10-У1. Фото добавлю. Спасибо и извините за глупые вопросы, спросить некого fool)) ;;1):

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение Объявления » 30 мар 2015, 16:42

Сообщение Похожие темы » 30 мар 2015, 16:42

Посмотрите здесь:
Коэффициент сезонности
Коэффициент спроса при определении мощности
Коэффициент абсорбции и поляризации кабельной изоляции.
Влияние частотного преобразователя двигателя на коэффициент
slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Про коэффициент, объясните, пожалуйста.

Сообщение slavapril » 30 мар 2015, 19:00

ОльгаК писал(а):
умножали на коэффициент 60

Коэффициент данный(а также бОльший или мЕньший) применяют при расчетах с использованием трансформаторов тока, которые подключаются к электросчетчику. А на фото у вас понижающий силовой трансформатор (напряжения). А нужно смотреть на установленные трансформаторы тока. Да что там у вас - электрика нет что ли? На базе-то? :lol:
Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
ОльгаК
Автор темы
Заглянувший

Сообщение ОльгаК » 31 мар 2015, 12:28

Спасибо огромное за ответ! Электрик-то есть, дед старый, ему вообще все равно что мы платим и за что. Хотелось бы самой немного разобраться. Можно я фото скину схемы, мне на фото вообще показалось, что у нас коэфф. 80 :lol:

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 31 мар 2015, 20:19

ОльгаК писал(а):
80

Согласно рисунка да - 80. Надо посмотреть на деле - в реальности. Хотя автомат на 320А вроде бы подходит к общей однонитке. Но кто знает, что у вас там на самом деле. Трансформатор ТМ-250/10 тоже, видимо, на рисунке указан до его замены на ТМГ11-400/10-У1. Опять-таки, другой вопрос - на сколько тарифов счетчик. Проверить подключение ТТ. Проверить правильность начислений - много это сколько?
А вообще
ОльгаК писал(а):
дед старый, ему вообще все равно

искать другого электрика и смотреть что по чем. Может, вы реально много потребляете
Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
ОльгаК
Автор темы
Заглянувший

Сообщение ОльгаК » 01 апр 2015, 12:03

Спасибо огромное за ответ. Будем искать, откуда набегает за 20 000квтч, если на базу приезжают только в выходные дни, столовая работает по заказу и то, отключили там эл.плиты, газовые поставили, везде лампы энергосберегающие... будем искать, видимо придется пригласить инспектора для проверки узла учета.
Спасибо огромное.

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »