Напряжение 110 вольт в розетке?

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры, производятся только для членов клуба электриков и VIP-пользователей!
Создавать темы в этом разделе могут только члены клуба электриков и VIP-пользователи - Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
игорь1978
Автор темы
Участник
Участник

Напряжение 110 вольт в розетке?

Сообщение игорь1978 » 21 мар, 2015 18:30

Сегодня я поменял 10 точек (6 розеток и 4 выключателя) В квартире идет ремонт, стены уже поштукатурены, проводка осталась старая, алюминиевая. Моя задача на старые ниши установить новые выключатели и розетки. Чтобы поставить подрозетник мне нужно было убрать железную коробку (не знаю как называется) из отверстия, в чем раньше стояла старая розетка. Она посажена была наверное на раствор. Просто так не вытащишь. Но с помощью отвертки и молотка (ударами по краям металлической банки) я их все понемногу вытащил. Поставил все 10 точек.

Хозяйка расплатилась и я пошел домой. Минуты через три звонит и говорит в одной розетки нет напряжения. Я проверил о обнаружил такую штуку. Тестер показывает 110 вольт только в этой розетки. Откуда эта наводка? Я думал когда я вытаскивал железные банки при ударе отверткой провод повредил, но тогда бы не было напряжения. Я вскрыл эту розетку, снял подрозетник, осмотрел провод, но никаких повреждений нет. Что я сделал не так подскажите,может и не моя вина но осадок в душе остался. Может быть при извлечении металлической банки я повредил провод, оборвал, но откуда это напряжение 110 вольт? Раньше хозяйка сказала что эта розетка работала.
Последний раз редактировалось elhouse 21 мар, 2015 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавил пробелы...

Напряжение 110 вольт в розетке?

Сообщение Похожие темы » 21 мар, 2015 18:30

Посмотрите здесь:
110-120 вольт на розетке что это
50 вольт в розетке ?!
Упало напряжение в розетке
Вентилятор 110 вольт подключить в 220 вольт?
Реле на 110 вольт - подключить в 220 вольт

Напряжение 110 вольт в розетке?

Сообщение Объявления » 21 мар, 2015 18:30

Аватара пользователя
Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Напряжение 110 вольт в розетке?

Сообщение Anatoliy » 21 мар, 2015 21:44

Где то эту розетку включили последовательно, вместо параллельно. Вот вам и имеете 110 В
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
игорь1978
Автор темы
Участник
Участник

Re: Напряжение 110 вольт в розетке?

Сообщение игорь1978 » 21 мар, 2015 21:50

Anatoliy писал(а):
Где то эту розетку включили последовательно, вместо параллельно. Вот вам и имеете 110 В
Исключено, я их замыкал вместе, никакой искорки даже не было, а когда тестером измеряешь 110 вольт. Может ли в распайке окислится скрутка и давать такой эфект? Раньше то она работала.

 ! Сообщение из: "elhouse"
Не пишите слитно. После знаков препинания ставим пробел.

Аватара пользователя
electrohoz
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Re: Напряжение 110 вольт в розетке?

Сообщение electrohoz » 22 мар, 2015 4:31

игорь1978 писал(а):
Раньше хозяйка сказала что эта розетка работала.

Перед заменой, надо было проверить все точки на исправность, может она и не работала до вас.
А так, это повреждение кабеля. а 110v, скорей всего от подключённых приборов.
Подключите тестер в розетку и проверьте её относительно других розеток (предварительно обесточив их) замыкая контакты в других розетках.
Если не звонится, ищите обрыв, скорей всего он в одной из розеток, но может быть и в стене.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю

Аватара пользователя
Mixas
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Инженер
Инженер

Re: Напряжение 110 вольт в розетке?

Сообщение Mixas » 23 мар, 2015 3:25

игорь1978 писал(а):
Тестер показывает 110 вольт только в этой розетки. Откуда эта наводка?

Это не наводка. Тестер имеет вутренее сопротивление. При обрыве одного провода от коробки до розетки, сопротивление утечки тока не равно бесконечности, а имеет конкретное значение. Ваш тестер показал 110 Вольт значит напряжение 220 Вольт поделилось поровну между внутренним сопротивлением прибора и сопротивлением разрыва и которые равны ориентировочно 2-3 МОм
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Строительная доска объявлений
Доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


Вернуться в «Электромонтаж в квартире»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость