Как подвести к участку электричество?

Электромонтаж, электропроводка, электроснабжение, обустройство загородного дома, дачи, коттеджа, бани. Обсуждения, вопросы и ответы, только для членов клуба электриков и Vip-пользователей.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в Клуб электриков?
Нет аватара
antivirus
Автор темы
Заглянувший

Как подвести к участку электричество?

Сообщение #1 antivirus » 03 мар 2015, 16:45

Здравствуйте, спрашиваю здесь, потому как заинтересованые стороны говорят о огромных затратах, возможно здесь опровергнут их слова, мною взят земельный участок в аренду под строительство дома, участок находится меж двумя высоковольтными линиями, и как теперь оказалось, у меня проблемы с проведением электричества, потому что:

- я не могу провести электричество к участку от высоковольтной линии, незнаю почему, сказали нельзя, хотя я слышала о преобразователях тока, они очень дорогие или их нельзя использовать в моём случае?

- я не могу провести электричество с параллельной улицы к своему участку, потому что, провода будут проходить ПОД высоковольтной линией, а это запрещено и так нельзя и т.п. Реально так нельзя?

- сказали что могу только провести электричество к своему участку от магазина ...реклама удалена..., который находится от меня метрах в 150, то есть купить/поставить столбы, купить/натянуть провода, оплатить работу, а это бешеные деньги, на 150 метров сколько нужно столбов и проводов, чтобы провести электричество ко мне, каковы примерно затраты?

Прилагаю примерный план моей ситуации во вложении :)
cxema.jpg
Просмотр вложений доступен только для Членов клуба и Vip-пользователей.

Аватара пользователя
Anatoliy
Ukraine
Почётный Гуру клуба
Почётный Гуру клуба

Re: Как подвести к участку электричество?

Сообщение #2 Anatoliy » 03 мар 2015, 20:13

antivirus писал(а):
я не могу провести электричество к участку от высоковольтной линии, незнаю почему, сказали нельзя, хотя я слышала о преобразователях тока, они очень дорогие или их нельзя использовать в моём случае?



Ну разве что поставить проходную КТП. Правда она так же стоит немалых денег, плюс монтаж и т.д. Копеек немерено.

antivirus писал(а):
сказали что могу только провести электричество к своему участку от магазина , который находится от меня метрах в 150, то есть купить/поставить столбы, купить/натянуть провода, оплатить работу, а это бешеные деньги, на 150 метров сколько нужно столбов и проводов, чтобы провести электричество ко мне, каковы примерно затраты?


Единственный вариант от магазина или ВЛИ (воздушкой), но как там с габаритами пересечения, или КЛ (кабель в земле)

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


Пожертвовать Отключить рекламу

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электромонтаж на даче, коттедже, бане»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Права доступа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения