Подвесные лестничные лотки для освещения

Обсуждение вопросов связанных с проектированием систем электроснабжения и электроосвещения.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации на коммерческие вопросы по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в Клуб электриков?
Нет аватара
codeveis
Автор темы
Заглянувший

Подвесные лестничные лотки для освещения

Сообщение #1 codeveis » 14 янв 2015, 08:57

Здравствуйте! Требуется спроектировать подвесные лестничные лотки для очень большого помещения, под потолком расположены балки на расстоянии в 6 метров друг от друга и надо подвесить под них лотки. Под лотками будут закреплены светильники, а в них самих будет идти кабели питающей сети.

Сложность в том, что я делаю это в первый раз и честно говоря не соображаю, где найти или даже как называется литература, в которой можно посмотреть как выглядят крепления на балки, как выглядят монтажные изделия от самих лотков до последнего крепежного болтика.

Использовать буду изделия ДКС, нашел у них "типовые проекты", но очень уж они скудные на инфу. Примерно надо сделать такое (см. вложение), только еще светильники добавить.

Что я хочу: литературу и справочные материалы, какие только можно по теме помогите найти, что бы спроектировать самостоятельно сеть этих подвесных лестничных лотков под потолком или хотя бы подскажите, что искать...

Аватара пользователя
electrohoz
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка

Re: Подвесные лестничные лотки для освещения

Сообщение #2 electrohoz » 14 янв 2015, 09:58

codeveis писал(а):
Что я хочу: литературу и справочные материалы, какие только можно по теме помогите найти, что бы спроектировать самостоятельно сеть этих подвесных лестничных лотков под потолком или хотя бы подскажите, что искать...

Металлические лотки. DKC
Каталог производителя
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Аватара пользователя
Anatoliy
Ukraine
Почётный Гуру клуба
Почётный Гуру клуба

Re: Подвесные лестничные лотки для освещения

Сообщение #3 Anatoliy » 14 янв 2015, 11:24

1. Рассчитываете погонную нагрузку кабеля на лоток.
2. Рассчитываете суммарную нагрузку с вашими светильниками.
3. Выбираете тип лотка.
4. Рассчитываете прогиб лотка. ( если нужно можно доставить крепление , шпилькой к потолку )

Просмотрите
РМ 14-177-05 Инструкция по монтажу электрических проводок систем автоматизации. Опорные конструкции

У ИЕК есть программа Расчет кабельных трасс. Версия 2.0 можно ней воспользоваться

На сайте ДКС так же есть их программа FIX Combitech

Нет аватара
Vihtorka
Участник
Участник

Re: Подвесные лестничные лотки для освещения

Сообщение #4 Vihtorka » 19 янв 2015, 12:36

На сайте DKC в разделе "поддержка - типовые решения" есть

Типовой альбом DKC-LT-2015 "Организация освещения с использованием оборудования АО "ДКС" и ООО "МГК "Световые Технологии"
Типовой альбом DKC-2012.L5 "Прокладка кабеленесущих трасс лестничного типа "L5 Combitech"

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


Пожертвовать Отключить рекламу

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электропроектирование»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Права доступа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения