Соединение проводов - как правильно?

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры, производятся только для членов клуба электриков и VIP-пользователей!
Создавать темы в этом разделе могут только члены клуба электриков и VIP-пользователи - Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Zoligo
Автор темы
1
Новенький

Сообщение Zoligo » 12 дек 2014, 21:59

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Опишу ситуацию. От автомата на площадке идёт провод ПУГНП 3х2,5 ко мне в квартиру, проходит по моему коридору мимо ванной комнаты на кухню. Я хочу в том месте, где начинается ванная комната "врезаться" в эту линию таким же проводом и на конце поставить розетку для запитки стиральной машины. Вопрос: как правильно врезаться и как правильно сделать скрутку? Главный провод перекусывать и скручивать поочерёдно каждый провод? Или главный провод не перекусывать а просто счистить изоляцию и накрутить запитываемый провод, а затем заизолировать? Есле можно ссылку на схему скрутки (если нет, то и не надо)! Я буду очень благодарен! Заранее извеняюсь перед модератором, есле не в правильной теме написал.

Стабилизатор напряжения Энергия Hybrid-10000(U)
Энергия Hybrid-10000(U)
Стабилизатор напряжения

Новая модель гибридного стабилизатора, отличные характеристики стабилизации и много новых функций.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 12 дек 2014, 21:59

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение Похожие темы » 12 дек 2014, 21:59

Посмотрите здесь:
Соединение медного и алюминиевого проводов
Соединение разных по цвету проводов
Как правильно сделать скрутку проводов
Соединение эл. счетчика
Болтовое соединение
Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение Anatoliy » 13 дек 2014, 03:09

Лучше не перекусывать провод.
Предлагаю сделать так
Берете ответвительный сжим так называемые Орешки, в нем стоит сжим У731М, вот ним и делаете ответвление.
Изолируете сверху изоляцией.
Примерно как на рисунках

Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

electrohoz
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение electrohoz » 13 дек 2014, 09:18

Zoligo писал(а):
Я хочу в том месте, где начинается ванная комната "врезаться" в эту линию таким же проводом и на конце поставить розетку для запитки стиральной машины.

Уважаемый, почитайте внимательней форум!
Не стоит, экономить на безопасности и здоровье окружающих вас людей.
По правилам, на стиральную машинку должен быть проложен, отдельный кабель из электрощита (сечением 3х2,5)
и подключен на отдельный автомат и узо.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю

Нет аватара
Zoligo
Автор темы
1
Новенький

Сообщение Zoligo » 13 дек 2014, 16:25

Anatoliy писал(а):
Берете ответвительный сжим так называемые Орешки, в нем стоит сжим У731М,

Спасибо за ответ! Я видел такие сжимы продаются! а потом как бы их спрятать и куда? Ведь магистральный провод идёт в кабельканале в плинтусе. а эти "орехи" туда не засунешь)) какое есть решение в такой ситуации.? Может коробку над плинтусом прикрутить и в ней всё это дело разместить ? наверно не красиво будет... Или как?

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение Anatoliy » 13 дек 2014, 17:47

Zoligo писал(а):
Ведь магистральный провод идёт в кабельканале в плинтусе

Ну вы в своем первом посте ничего не говорили о плинтусе и кабель канале.
Конечно лучше кинуть еще одну линию с установкой узо.
А соединить можно как то так.

Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Zoligo
Автор темы
1
Новенький

Сообщение Zoligo » 13 дек 2014, 18:23

Anatoliy писал(а):
А соединить можно как то так.

Да, вот так былоб хорошо, а эти медные гильзы продаются в эл. магазинах?

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение Anatoliy » 13 дек 2014, 19:32

Да продаются.

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 13 дек 2014, 23:03

electrohoz писал(а):
По правилам, на стиральную машинку должен быть проложен, отдельный кабель из электрощита (сечением 3х2,5)

Владимир извини может я пропустил что то. Я таких правил не знаю. Могу предположить, что отдельная линия лучше. Поскольку удобней защитить стиралку отдельным УЗО и не будет ложного срабатывания. Потом если выбираем отдельную линию то почему на стиралку 3*2,5.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.

electrohoz
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение electrohoz » 14 дек 2014, 10:43

миш писал(а):
Владимир извини может я пропустил что то. Я таких правил не знаю. Могу предположить, что отдельная линия лучше. Поскольку удобней защитить стиралку отдельным УЗО и не будет ложного срабатывания. Потом если выбираем отдельную линию то почему на стиралку 3*2,5.

А кто нибудь инструкции читает, когда покупает ту или иную технику? (Я не Еврей).
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю

Нет аватара
Zoligo
Автор темы
1
Новенький

Сообщение Zoligo » 14 дек 2014, 15:59

Anatoliy писал(а):
Да продаются.

Купил гильзы Сu d 10 такие подойдут? И ещё вопрос : запитываемым проводом нужно обвивать магистральный или просто поместить оба в гильзу и опресовать?

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.200 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »