Соединение проводов - как правильно?

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Zoligo
Автор темы
Новенький

Сообщение Zoligo » 12 дек 2014, 21:59

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Опишу ситуацию. От автомата на площадке идёт провод ПУГНП 3х2,5 ко мне в квартиру, проходит по моему коридору мимо ванной комнаты на кухню. Я хочу в том месте, где начинается ванная комната "врезаться" в эту линию таким же проводом и на конце поставить розетку для запитки стиральной машины. Вопрос: как правильно врезаться и как правильно сделать скрутку? Главный провод перекусывать и скручивать поочерёдно каждый провод? Или главный провод не перекусывать а просто счистить изоляцию и накрутить запитываемый провод, а затем заизолировать? Есле можно ссылку на схему скрутки (если нет, то и не надо)! Я буду очень благодарен! Заранее извеняюсь перед модератором, есле не в правильной теме написал.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 12 дек 2014, 21:59

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение Anatoliy » 13 дек 2014, 03:09

Лучше не перекусывать провод.
Предлагаю сделать так
Берете ответвительный сжим так называемые Орешки, в нем стоит сжим У731М, вот ним и делаете ответвление.
Изолируете сверху изоляцией.
Примерно как на рисунках

Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

electrohoz
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение electrohoz » 13 дек 2014, 09:18

Zoligo писал(а):
Я хочу в том месте, где начинается ванная комната "врезаться" в эту линию таким же проводом и на конце поставить розетку для запитки стиральной машины.

Уважаемый, почитайте внимательней форум!
Не стоит, экономить на безопасности и здоровье окружающих вас людей.
По правилам, на стиральную машинку должен быть проложен, отдельный кабель из электрощита (сечением 3х2,5)
и подключен на отдельный автомат и узо.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю

Нет аватара
Zoligo
Автор темы
Новенький

Сообщение Zoligo » 13 дек 2014, 16:25

Anatoliy писал(а):
Берете ответвительный сжим так называемые Орешки, в нем стоит сжим У731М,

Спасибо за ответ! Я видел такие сжимы продаются! а потом как бы их спрятать и куда? Ведь магистральный провод идёт в кабельканале в плинтусе. а эти "орехи" туда не засунешь)) какое есть решение в такой ситуации.? Может коробку над плинтусом прикрутить и в ней всё это дело разместить ? наверно не красиво будет... Или как?

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение Anatoliy » 13 дек 2014, 17:47

Zoligo писал(а):
Ведь магистральный провод идёт в кабельканале в плинтусе

Ну вы в своем первом посте ничего не говорили о плинтусе и кабель канале.
Конечно лучше кинуть еще одну линию с установкой узо.
А соединить можно как то так.

Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Zoligo
Автор темы
Новенький

Сообщение Zoligo » 13 дек 2014, 18:23

Anatoliy писал(а):
А соединить можно как то так.

Да, вот так былоб хорошо, а эти медные гильзы продаются в эл. магазинах?

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение Anatoliy » 13 дек 2014, 19:32

Да продаются.

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 13 дек 2014, 23:03

electrohoz писал(а):
По правилам, на стиральную машинку должен быть проложен, отдельный кабель из электрощита (сечением 3х2,5)

Владимир извини может я пропустил что то. Я таких правил не знаю. Могу предположить, что отдельная линия лучше. Поскольку удобней защитить стиралку отдельным УЗО и не будет ложного срабатывания. Потом если выбираем отдельную линию то почему на стиралку 3*2,5.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.

electrohoz
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение electrohoz » 14 дек 2014, 10:43

миш писал(а):
Владимир извини может я пропустил что то. Я таких правил не знаю. Могу предположить, что отдельная линия лучше. Поскольку удобней защитить стиралку отдельным УЗО и не будет ложного срабатывания. Потом если выбираем отдельную линию то почему на стиралку 3*2,5.

А кто нибудь инструкции читает, когда покупает ту или иную технику? (Я не Еврей).
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю

Нет аватара
Zoligo
Автор темы
Новенький

Сообщение Zoligo » 14 дек 2014, 15:59

Anatoliy писал(а):
Да продаются.

Купил гильзы Сu d 10 такие подойдут? И ещё вопрос : запитываемым проводом нужно обвивать магистральный или просто поместить оба в гильзу и опресовать?

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »