Ошибка и не внимательность.

Говорим обо всем. Темы, не связанные с тематикой форума. Свободное общение на любую тему. РЕКЛАМА И СПАМ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в Клуб электриков?
Аватара пользователя
миш
Автор темы
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба

Ошибка и не внимательность.

Сообщение #1 миш » 11 дек 2014, 22:25

Вчера так лопухнулся, что даже стало обидно за себя. Собирал когда то схемы для пожарной вентиляции и вот одна схема не запускалась. Выдавал блок УПП ошибку подключения двигателя. Разобрали кожух вентиляции, прозвонили кабель, прозвонили двигатель, он вроде рабочий. Мощность его 45кВт. Блин перешишил всю схему и время на это ушло очень много. Проверил питание схемы, залес в настройки УПП подумал может сброс произошел.
Блин облазил все ну не идет схема. Ветиля уже думали двигатель снимать. На перемотку его вести а это надо кран , да и сам движок весит около 300кг. Поскольку он в зборе с утилткой ну и там все навесные на нем. Еще эта ошибка не сбрасываеться пока не устранишь. В итоге думал поработую часа 2 и домой, а вышло 6 часов. Произведя столько манипуляций я не проверил всего лишь три провода которые отходят от УПП на байпас, вот тут и была причина . Внутри блока, что то сломано одной фазы небыло. Двигатель нужно было запустить для показа . Запустить мы его запустили но в обход УПП одной фазы и переностройки этого блока. Моя невнимательность удлинила время работы, а это не есть хорошо. Моя ошибка при монтаже щита управления в том, что понадеялся на свои знания и мозги. Все схемы я всегда собирал из головы не когда их не рисовал на бумаге. Всегда проверял собраные мной щиты а этот не проверил. Брак в УПП оказался заводской. Узнал бы при зборки вернули бы назад. Теперь уже поздно.
Все это я написал для людей кото как и я понадеялись на себя и свои знания . Надо проверять , правильно говорят ( семь раз отмерь а один отреж)
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.

Аватара пользователя
Anatoliy
Ukraine
Почётный Гуру клуба
Почётный Гуру клуба

Re: Ошибка и не внимательность.

Сообщение #2 Anatoliy » 12 дек 2014, 00:25

Миша это уже усталость. Нужно отдыхать.

Аватара пользователя
electrohoz
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка

Re: Ошибка и не внимательность.

Сообщение #3 electrohoz » 12 дек 2014, 09:18

миш писал(а):
Все это, я написал для людей которые, как и я, понадеялись на себя и свои знания.

Ничего, у всех бывает.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Аватара пользователя
миш
Автор темы
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба

Re: Ошибка и не внимательность.

Сообщение #4 миш » 12 дек 2014, 16:57

Может и бывает со всеми но здесь случай в другом. Цена вопроса примерно 30 тысяч рублей если менять УПП. Причем замена будет за мой счет. Я конечно не буду менять а переберу схему. Примерно это будет так, запуск двигателя будет через УПП, а потом после достижения оборотов переход на байпас через например реле времени или еще через чего нибудь. Переналадить УПП возможно и оно будет пускать двигатель но переводить автоматически на байпас не сможет, поскольку сломано. Вот как то так. Это не конечное решение и делать будем когда появяться деньги на этом обьекте . Тоесть мы приедим туда работать.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.

Аватара пользователя
electrohoz
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка

Re: Ошибка и не внимательность.

Сообщение #5 electrohoz » 12 дек 2014, 17:31

миш писал(а):
Может и бывает со всеми но здесь случай в другом.


Мы учимся на своих ошибках, люди так устроены.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


Пожертвовать Отключить рекламу

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флейм»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Права доступа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения