Можно ли электронный счетчик обмануть?

Обсуждение учёта электроэнергии. Выбор электросчетчиков, монтаж электросчетчиков, неисправности электросчётчиков, тарифы электросчётчиков, автоматизированные системы контроля и учета электроэнергии.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Varlok
Новенький

Re: Можно ли электронный счетчик обмануть?

Сообщение Varlok » 14 сен 2015, 12:52

Электронный счетчик обмануть можно, считаю основным способом защиты - ставить учет в недоступном для потребителей месте (на столбе) но и это не дает 100% гарантии учета ЭЭ с заданной точностью так как счетчики могут сломаться (сломать)

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 14 сен 2015, 12:52

Нет аватара
Aleksei35
Член клуба
Член клуба
Стажёр
Стажёр

Сообщение Aleksei35 » 08 мар 2016, 13:21

drow писал(а):
Источник цитаты а это не тема воровства, а тема можно сказать противодействия воровству, если Вам будет угодно. Так как я считаю, что Мосэнерго, протолкнув закон, обязавший меня оплачивать замену счетчика, который я не имею права установить сам, а обязан заказать установку от Мосэнерго, стоимостью 5 т.р, и разославший после принятия этого закона всем извещения о необходимости замены счетчика (хотя срок его "годности" по паспорту истек за несколько лет до принятия закона, и они должны были произвести замену за свой счет по тем правилам, но не стали) тем самым ворует мои деньги. И компенсировать это я могу только "украв" обратно... При этом мне запрещается поставить счетчик в квартиру, он должен стоять обязательно на лестничной клетке, и в случае если кто то его сломает или снимет, я опять должен буду за свой счет оплатить Мосэнерго его повторную установку и так по кругу (это не придирки, а официальный ответ, на мой запрос)... Если есть другие варианты, как с этим можно бороться - с радостью готов выслушать.

Это конечно жесть 5000р за замену счётчика. Там работы на 30-60 мин с составлением актов. И ни в каком нормативном документе нет запрета на замену самостоятельно с помощью знакомого электрика. А хапуг с мосэнерго пригласить для составления актов и установки пломбы. Пусть письменно дадут ссылку на нормы, где счётчик должны менять именно они.

Нет аватара
Павел З
Russia
1
Стажёр
Стажёр

Сообщение Павел З » 13 сен 2016, 17:28

Rash3000 писал(а):
Источник цитаты
Счетчики сам покупал, в целях борьбы и вижу что битва то неравная, мне бы обосновали -ток в нулевом должен быть равен фазному или нет.

Ток должен быть равным, но если нет утечки. В вашем случае грешу на то что у Вас после счётчика есть заземление и идёт перетекание тока на землю. Попробуйте убрать перемычку (где то) между рабочим нолём и заземлением. Где то у Вас напутано .

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »