Женщина ну, ничего не понимает в электрике

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Lugaru
Автор темы
Заглянувший

Сообщение Lugaru » 22 авг 2014, 11:45

Суть проблемы: сделали ремонт...в коридоре две области, где свет должен был включаться по отдельности, но одним двухклавишным выключателем, расположенным у входной двери. Что сделали - поставили двухклавишный выключатель туда, куда я просила, однако, одна клавиша включает основной свет, как и должно было быть, а вторая клавиша не активна, свет во второй области коридора горит постоянно!

Вызвала рабочих (не большое отсутпление, фирма, которая делала ремонт полное "Г" и электрику проводили 3 или 4 бригады, каждая из которых говорила - еж мое, что тут понаделали и что-то делали дальше), в итоге приехал главный энергетик данной компанейки, который долго матерился и орал в телефон прорабу, чтобы никто из рабочих не получил за данный объект зарплату...после он сказал, что вывести выключатель в нужное мне место не получится, без переделки (срыв обоев, штрабление стен, возможно с]ем потолка(натяжной) либо они подключат эту область коридора на выключатель, который включает свет в ванной (поставив туда двухклавишный). Переделывать что-либо я не хочу, так как это фирма работает отвратительно и я уже не выдержу их присутствия у меня в квартире (итак задержали сдачу объекта на 1.5 месяца)....но и спускать им с рук такую работу не хочу! (в теории я уже согласна, чтобы свет у меня включался с выключателя у ванны). Однако я намерена подавать претензию в данную организацию, так как сумма ремонта у меня в ходе работы выросла в 3 раза и так как у меня еще не оплачен последний акт сдачи, хочу обратится к грамотным людям, понимающим в электрике!

Вопрос: как я поняла из разговора энергетика с кем-то из сотрудников организации, электрика в моей квартире проложена через "Ж", по-другому не скажешь, но так как я в этом ничего не понимаю, как мне это доказать в тексте (приложении) своей претензии. Ведь после моего отказа оплачивать последний акт, возможно данная организация подаст на меня в суд (там я должна буду доказать, что электрика проложена не корректно) в общем, если ли какие-нибудь комиссии или экспертизы, которые без демонтажа могут сообщить, правильно ли сделана электрика ?
Или вообще, что думаете по данному вопросу, может у кого, что было похожее, что делать в такой ситуации?

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 22 авг 2014, 11:45

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Женщина ну, ничего не понимает в электрике

Сообщение elhouse » 22 авг 2014, 12:46

Обратились-бы в нашу компанию, давно-бы спали спокойно.
Не электрики это... Обычные гастарбайтеры, которые делают "Усё". Настоящий электрик не запутается в двух выключателях.

Lugaru писал(а):
что делать в такой ситуации?

Приглашать настоящих специалистов и приводить всё в порядок!
Других вариантов нет...
А с этими дураками больше не сотрудничать. Иначе совсем квартиру добьют...
Требовать и судиться думаю бесполезно... Скорее всего это обычная бригада шабашников косящая под компанию. Таких в интернете 99.9%
Наверняка искали по принципу "Кто дешевле" - вот и результат...
Высококлассные электрики стоят дорого, они знают себе цену.
К сожалению наша компания переделками и доделками не занимается...
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Lugaru
Автор темы
Заглянувший

Сообщение Lugaru » 22 авг 2014, 13:12

Может Вы знаете компанию в Москве, которая сможет сделать диагностику электрики без демонтажа и выдать заключение ?

Куда я обращалась и какие цели приследовала...об этом говорить уже поздно!!!

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 22 авг 2014, 13:28

Lugaru писал(а):
Может Вы знаете компанию в Москве, которая сможет сделать диагностику электрики без демонтажа и выдать заключение ?

Договоритесь с нашими ребятами с форума (Москвичами), здесь все толковые электрики, дураков нет (все изгнаны).
Может кто согласится помочь...
В интернете больше не ищите, без знаний опять нарвётесь.
Попробуйте обратится к ВИТАЛИЙ ЙЙ
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »