Ввод в квартиру + электрощит

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
morgan-id
Автор темы
Участник
Участник

Re: Ввод в квартиру + электрощит

Сообщение morgan-id » 31 авг 2014, 14:34

morgan-id писал(а):
Автомат приобрел LEGRAND ТХ3 С32А 2п 6000, Водной кабель Кабель ВВГнг 10х3, УЗМ 51М, Счетчик Меркурий 201.5
Другие автоматы и УЗО я пока не брал сначала мне надо опломбировать счетчик и подвести провода к щитку по мере продвижения ремонта в квартире
И встал теперь вопрос, каким проводом мне сделать разводку в самом щитке, сначала думал сделаю этим же ВВГнг 10мм2 но потом думаю что будет сильно грубо и коряво не согнуть этот провод так как мне надо будет.
Каким проводом сделать разводку ?
Какие покупать Наконечники НШВИ ?
И какую обжимку для всего этого ?

В общем взял я ПуГВ 1х10 красного и белого цвета, других цветов просто не оказалось у меня в городе, красный на фазу пустил белый на ноль.
Решил обойтись без наконечников и обжимки так как тоже весьма трудно найти, не пользуется спросом нет завоза.
Сделал следующим образом, все концы я взял и облудил оловом, что получилось весьма лучше чем с наконечниками
Всем спасибо за помощь !
Тему закрывать не буду пока так как планирую сборку щитка вести по рекомендациям Уважаемых Форумчан ! а новую тему думаю создавать не нужно.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 31 авг 2014, 14:34

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 01 сен 2014, 20:17

morgan-id писал(а):
все концы я взял и облудил оловом, что получилось весьма лучше чем с наконечниками

Когда потечёт, будет видно что лучше...
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

morgan-id
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение morgan-id » 03 сен 2014, 19:04

sergey_sav писал(а):
Когда потечёт, будет видно что лучше...

Потечь может только при нагреве до 300 градусов, и то только обмякнет провод и ослабнет крепление
Но контакты я сделал надежные греться не будет.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »