Чужая проводка по всему полу моей квартиры

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Mixas
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Инженер
Инженер

Re: Чужая проводка по всему полу моей квартиры

Сообщение Mixas » 01 сен 2014, 04:49

elhouse писал(а):
Этот находчивый человек потом женился на этой соседке, а свою квартиру собрался продавать и вспомнил...

Чего только в жизни не бывает!!!! :))) :)))
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 01 сен 2014, 04:49

Нет аватара
54321
Новенький

Сообщение 54321 » 10 сен 2014, 22:33

Так всё-таки,объясните, почему нельзя рубить и как человеку из этой ситуации выходить?
Я так считаю, что данная электропроводка неудовлетворяет никаким требованиям и техники безопасности. Электропроводка не имеет защиты от внешних факторов и легко может быть повреждена при ремонтных работах. И спрашивается, кто будет нести ответственность за её повреждение?

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 10 сен 2014, 23:51

Чуть ранее уже было сказано, что проводка групповой линии светильников в стяжке пола выше расположенного этажа не противоречит никаким нормам, вне зависимости от вашего мнения. Застройщик обязан был сдать квартиру с выполненной стяжкой.
Всё.
Причин для базара по поводу нормативов нет.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Нет аватара
Dragmus
Автор темы
Russia
Новенький

Сообщение Dragmus » 11 сен 2014, 20:25

Всем спасибо за ваши ответы, мысли, снипы и тд. Отдельное спасибо, 54321.
Ситуация на данный момент такая:
пока написали неофициальное претензионное письмо руководителю клиентского отдела. Сначала они предложили цитирую: " Мы штроборезом делаем борозды, затягиваем в них провода, замазываем бетоном."
В итоге мы на это согласились. Затем, по их словам, была собрана специальная комиссия, которая после осмотра квартиры приняла решение: проложить проводку в обход нашей квартиры. И все затянулось: чтобы проложить проводку необходимо разрешение авторского надзора на внесение изменений по проекту, они его ждут. Что касается проекта, они утверждают что по проекту провода идут через нашу квартиру и готовы нам его показать, а вот почему они хаотично разбросаны по полу, ответ:"Проложены по кратчайшему пути и это никак не регламентировалось для строителей". По сути должен быть план-чертеж скрытой проводки в полу, иначе когда будем делать ремонт можем повредить случайно проводку. Короче вопрос до сих пор решается :(

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 11 сен 2014, 20:50

Dragmus писал(а):
Всем спасибо за ваши ответы, мысли, снипы и тд. Отдельное спасибо, 54321.

Кнопка "Спасибо автору" в сообщении (справа)
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Gree
Новенький

Сообщение Gree » 12 сен 2014, 21:26

В монолитных домах еще не то бывает... иногда вообще мало общего с проектом.. и разводка в трубах как повезет, разве что не восьмерками, бывали и повреждения проводки нижнего этажа, при работе с полом практически на поверхности.. Увы, Ваш случай не редкость...

Нет аватара
54321
Новенький

Сообщение 54321 » 19 сен 2014, 13:15

sergey_sav писал(а):
Застройщик обязан был сдать квартиру с выполненной стяжкой.

Застройщик как раз стяжку и выполнил, вот только забыл туда провода уложить. Собственно, из-за этого и весь базар.

Dragmus, у вас есть на руках акт о сборе комиссии и её решении? Если нету, то попросите копию, пусть будет. И требуйте письменного ответа на свои заявления. В будущем, возможно, это облегчит вам жизнь в случае случайного повреждения чужой электропроводки.

Нет аватара
Dragmus
Автор темы
Russia
Новенький

Сообщение Dragmus » 27 сен 2014, 19:12

Ситуация на сегодняшний день 27 сентября:
Нам откликнулись на просьбу показать проект. Прислали 2 скрина из программы где он был сделан. В этом проекте нет ни малейшего намека на провода лежащие на полу нашей квартиры и которые ведут в помещение первого этажа. Более того, на скринах чертежей видно, что в моей квартире №78, так же как и в соседних показана обычная схема проводки по всем комнатам, где показаны розетки, и освещение. Получается если верить этому проекту принимая квартиру я должен буду это все там увидеть ;;1): . Я спросил руководителя, может вы ошиблись и не то прислали? Она настояла что прислали именно то что нужно и эта проводка там есть. ;;1):

Неделю назад руководитель клиентского отдела позвонила и сообщила что уберут провода в течении недели и можно будет забрать ключи. Типа дождались разрешения авторского надзора. Вчера вечером в пятницу звонит специалист по качеству и говорит, провода не убрали, в виду того что в комнате консьержа создали диспетчерскую службу, и она работает круглосуточно. А их отключать от света нельзя. Сегодня в 10 утра поехал посмотреть специально на диспетчерскую службу. Зашли в подъезд и как вы думаете, что я там увидел? Закрытую дверь, на двери нет ни какого обозначения что тут находиться диспетчерская и закрытое картоном наглухо изнутри окно. никого естественно нет!!!

Проконсультировался с знакомым юристом, который мне сказал так. Да просто забирай ключи и руби провода. В договоре этих проводов нет. Тем более в смотровом листе в одном из пунктов указанна претензия про эту проводку.
В случае юридической помощи обещал помочь.

electrohoz
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение electrohoz » 28 сен 2014, 09:46

Dragmus писал(а):
Проконсультировался с знакомым юристом, который мне сказал так. Да просто забирай ключи и руби провода. В договоре этих проводов нет. Тем более в смотровом листе в одном из пунктов указанна претензия про эту проводку.
В случае юридической помощи обещал помочь.

Проблема разрешилась. good))
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю

Нет аватара
Dragmus
Автор темы
Russia
Новенький

Сообщение Dragmus » 02 окт 2014, 00:02

Проблема решиться тогда когда в квартире не будет этой проводки. Когда это случиться, напишу здесь результат.
Рубить все-таки не стали. Написали официальное претензионное письмо. в ответ пока получили бред. Если у вас есть мысли на эту тему, пишите, буду рад каждому мнению. Помогите пожалуйста бороться с этим безобразием.

В общей сложности мы подписали уже 3 акта осмотра. в каждом из которых указанны эти провода. И в ответе они написали что это несущественные недостатки, я фигею от этого балагана.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »