Подключение ТВ спутн.ресивера, колонок, с одного пульта

Обсуждение электроники, радиотехники, радиолюбительских конструкций, схем и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Alexsei
Автор темы
Новенький

Сообщение Alexsei » 11 авг 2014, 09:43

Привет всем! Суть проблемы. Имеется телевизор импорт., спутниковый ресивер и колонки от компа.
Необходимо чтобы все включалось от одного пульта (спутникого ресивера) т.е телевизор переходил из режима ожидания в режим монитор,подавалось питание на колонки (220в).

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 11 авг 2014, 09:43

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 11 авг 2014, 14:51

Alexsei писал(а):
Необходимо чтобы все включалось от одного пульта

Купить универсальный пульт и делов-то...

Ещё лучше фильтр "Defender master clave control"

Defender DFS 801/ 805 - сетевой фильтр высшего класса для компьютерной техники.
Надежная защита от перегрузки по току, короткого замыкания, ВЧ и импульсных помех.
Функция Master/Slave - включение и выключение периферии одновременно с компьютером. Подключите компьютер к управляющей розетке Master, а периферию - к розеткам Slave. Включите компьютер, и питание автоматически будет подаваться на розетки, к которым подключена периферия; выключите - подача питания прекратится. Функция Master/Slave - опционная, включается и отключается одной кнопкой.
Розетки с защитными шторками. Сетевой фильтр безопасно использовать в квартире с маленькими детьми.
Корпус сделан из ударостойкого негорючего пластика ABS
Индикаторы подключения к сети и подключения управляемых розеток Slave

У меня такой включает и выключает одновременно комп, колонки, монитор и настольную лампу... И всё с одной кнопки на системнике.
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Alexsei
Автор темы
Новенький

Re: Подключение ТВ спутн.ресивера, колонок, с одного пульта

Сообщение Alexsei » 12 авг 2014, 10:23

Спасибо большое! Даже не знал,что такие существуют в природе! Попробую разобратся с принципом работы (как он узнает,что я включил например спутниковый ресивер или тв).Думаю по потребляемому току ?

Нет аватара
Alexsei
Автор темы
Новенький

Сообщение Alexsei » 12 авг 2014, 14:27

День добрый всем! Ещё раз спасибо за DFS! Приобрёл DFS-805 и пульт GAL-LM-V302L. Запустил,подключил все работает. Правда не с первого раза.
Сначала пытался в мастер. вкл. ресивер но неустойчиво работает, из за малого потребления тока.
Вкл. в мастер ТВ и всё заработало.Осталось решить две маленькие проблемки:
1.что бы при вкл.ТВ он сразу переходил в режим АV, решение буду искать в схеме ТВ и ключа на транзисторе.
2. Устранить хлопок в динамиках SVEN-801- решение думаю установить реле задержки включения на КР1002ВИ1.

Нет аватара
avsem
Заглянувший

Сообщение avsem » 16 авг 2014, 17:42

elhouse писал(а):
Defender DFS 801/ 805 - сетевой фильтр высшего класса для компьютерной техники.

Вот как раз эти фильтры стали выходить из строя после 5-3 лет эксплуатации, три таких чинил в этом году.
Самое сложное было их открыть, т.е. открутить 4 винта секретки, которые мне до этого не попадались такие.
А то что было внутри, высшим классом не назовёшь. Даже предохранитель так просто не заменить, поставили на плату, а не снаружи.
Где фотки были, могу прицепить.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »