Защита от скачков на вводе

Обсуждение электроустановочных изделий и комплектующих по электрике: провода, кабели, выключатели, розетки, светильники, люстры, лампы, автоматы, УЗО, УЗМ, ЭПРА, ПРА, контакторы, реле, наконечники, датчики, тёплые полы и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
AgentN
Бригадир
Бригадир

Сообщение AgentN » 27 ноя 2008, 11:21

Ну какая техника - холодильныих, стиральная машина, кондиционер, и т.д.
41ая модель лучше по защите, но если после 250В отключается как пишут на оф. сайте, то скорее все время без света придется сидеть:) т.к. напряжение часто у нас колеблится около 250В когда-то было даже 265В, техника вроде работала, лампочки не привычно ярко горят конечно. Думаю что предел для почти всей техники это где-то 275В, как и отключает УЗМ-40.

У диллера в Воронеже к сожалению нет в продаже такого устройства, говорит были но сейчас все разобрали:((

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 27 ноя 2008, 11:21

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 27 ноя 2008, 15:37

Ну коль техника держит скачки выше 250, а это чуть ли не нормальное состояние сети, то нет резнна брать УЗМ41. Об этом и говорилось, что на месте виднее.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

AgentN
Бригадир
Бригадир

Сообщение AgentN » 27 ноя 2008, 20:08

Да, так и есть. Теперь жду вот, привезут ли в мой город устройство это.

Нет аватара
Максим
Стажёр
Стажёр

Сообщение Максим » 28 ноя 2008, 05:27

Хоть уже и писал, но повторюсь. Для холодильника например еще важна непрерывная работа. В некоторых моделях даже пишут, что после отключения включать не раньше чем через 5-10 минут (при отключении сбивается цикличность нормальной работы, на которую прибор выходит примерно через сутки). Поэтому, у современного аппарата от частых кратковременных отключений могут вылететь мозги (не сломается, но потребует сервиса или может даже сам очухается через сутки), что уже несет неудобства, особенно летом.
Решением проблемы могут быть бытовые ИБП или привычные компьютерные с бытовой розеткой. Подойдет средняя модель мощностью от 300 Вт со встроенным стабилизатором наряжения. Стабилизатор в дешевых моделях работает грубо (ступенчато), но достаточно быстро для холодильника. При регулировке напряжения у многих моделей не задействуются батареи, работает напрямую. При отключении "света" самой маленькой батареи хватит минут на 10-20, ибо мощность компрессора около 150-200 Вт. Важно, чтоб включение компрессора не совпало с работой ИБП от батарей (когда энергию отрубит), так как у компрессора большой пусковой ток и батарея может не выдержать. Лучше на этот режим проверить ИБП вручную принудительно. Всем этим требованиям подходят аппараты ценой от 2 т. руб.

AgentN
Бригадир
Бригадир

Сообщение AgentN » 28 ноя 2008, 14:37

Максим, главное чтоб не сгорела техника, а если "глючи" будут то не так плохо:) Ну на крайняк можно тогда вручную выключить из розетки холодильник и через несколько минут включить.
Нормальные же стабилизаторы намного больше стоят при соответвующей мощности, к тому же груются не хило и вес большой. для дома это может стать выбором когда напряжение в течении дня меняется от 180 до 270В ))

Нет аватара
Максим
Стажёр
Стажёр

Сообщение Максим » 01 дек 2008, 05:10

У меня так и менялось в старой кирпичной пятиэтажке !
Ну тут нормальный то и не нужен, номинальная мощность холодильника довольно смешная для любого ИБП. Вес и температура не имеет значения, если ИБП поставить рядом с холодильником (у меня например прям на нем стоял ближе к стене, снизу его не видно было). Вообщем я идею из своей практики подкинул дальше дело Ваше.

AgentN
Бригадир
Бригадир

Сообщение AgentN » 04 дек 2008, 12:49

Максим, дя мне в основном защита нужна от пробоя 380 в (т.е. обрыва нуля) нужна, вот УЗМ жду так до сих пор и не привезли в наш город...

AgentN
Бригадир
Бригадир

Сообщение AgentN » 12 дек 2008, 23:31

Наконец раздобыл я УЗМ-40, первое впечатление когда достал из коробки хорошее. Единственное что на дин-рейку похоже только на металлическую подойдет (у дешевых щитков бывают пластиковые)
как в работе конечно сказать не могу, судя по характеристикам то что надо!
Отпишу позже, когда подольше поработает, хотя бы о ложных срабатываниях можно будет судить.

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 13 дек 2008, 00:26

AgentN писал(а):
Наконец раздобыл я УЗМ-40, первое впечатление когда достал из коробки хорошее. Единственное что на дин-рейку похоже только на металлическую подойдет (у дешевых щитков бывают пластиковые)
как в работе конечно сказать не могу, судя по характеристикам то что надо!
Отпишу позже, когда подольше поработает, хотя бы о ложных срабатываниях можно будет судить.

Поздравляю! :)))drinks
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

AgentN
Бригадир
Бригадир

Сообщение AgentN » 14 дек 2008, 14:47

elhouse, я и не думал что они мне 1 экземпляр пришлют.
По установке: как лучше поставить, когда фаза и нейтраль идут через узм или по второму варианту, когда нейстраль напрямую к нагрузке? или там без разницы?
Еще в инструкции пишут, что лучше автомат использовать категории В. Но говорят, что с такими параметрами в реальности у нас не продают, все они как С отключают по максимальному току.
Хотя если внутри есть магнитное реле, то не думаю что от кз должны прям сразу контакты пригореть...

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »