Намутил с проводкой

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
вуду
Автор темы
Новенький

Намутил с проводкой

Сообщение вуду » 26 июл 2014, 19:28

Здраствуйте уважаемые форумчане.
Проблема у меня такого характера: делал ремонт и когда переносил выключатель на стене и провода для люстры на потолке, скрутил неправильно провода, а именно, к выключателю и люстре подходили по три провода, я при переносе на стене скрутил два из трех проводов в один и третий пустил соответственно по отдельному проводу, тоже самое я сделал и на потолке. Но только вот что вышло, на выключателе теперь когда провода тест-отверткой тыкаешь оба провода зажигаю лампочку, а на потолке один поджигает лампочку, а другой нет. Ну и конечно же можно догадаться что лампочка на потолке горит постоянно и не реагирует на выключатель.
Я залез в распределиельную коробку распустил провода и нашел 4 пары проводов которые отвечают за вкл. и выкл. лампочки, но не могу понять почему при присоедении проводов на выключателе появлется две фазы.
Ну вот как то так, сумбурно слеганца)) но я и сам уже не знаю что и делать.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Намутил с проводкой

Сообщение Объявления » 26 июл 2014, 19:28

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Намутил с проводкой

Сообщение slavapril » 26 июл 2014, 20:28

вуду писал(а):
Я залез в распределительную коробку

А зачем? Вы же там при переносе ничего не трогали. Надо было разбираться там, где скручивали. Теперь, по идее, надо в коробке вернуть всё на место. А также раскрутить всё там, где скручивали два провода в один. А потом уж разбираться.
Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
вуду
Автор темы
Новенький

Сообщение вуду » 26 июл 2014, 21:06

slavapril писал(а):
А зачем?

А затем что провода "похоронены" по ремонтом и доступ есть только в коробку распределительную

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 26 июл 2014, 21:22

вуду писал(а):
я при переносе на стене скрутил два из трех проводов в один

Зачем? Хотите вместо 2-х клавишного одноклавишный поставить?Если нет, то на 2-х клавишный надо третий провод возвращать.
Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
вуду
Автор темы
Новенький

Сообщение вуду » 28 июл 2014, 06:26

slavapril писал(а):
Зачем?

Хотел из двух клавишного сделать одноклавишный... вот и сделал(

nikola
Russia
Гуру клуба
Гуру клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение nikola » 28 июл 2014, 07:49

Все просто. Прозваниваите провода на выключатель и на лампу. Потом собираите схему. В распредкоробке фазу подключаете на выключатель, ноль на лампочку. И оставшиеся две жилы с выключателя и лампы соеденяете между собой.

Нет аватара
вуду
Автор темы
Новенький

Сообщение вуду » 28 июл 2014, 07:54

nikola писал(а):
Все просто. Прозваниваите провода на выключатель и на лампу. Потом собираите схему. В распредкоробке фазу подключаете на выключатель, ноль на лампочку. И оставшиеся две жилы с выключателя и лампы соеденяете между собой.

К сожалению для меня это простым не оказалось... Вызвал электрика)) 1000р за свою ошибку

Нет аватара
вуду
Автор темы
Новенький

Сообщение вуду » 28 июл 2014, 12:00

Поправили, убрал петлю, закантачил новую жилу и все как надо)))

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »