Кто знает про управление освещением, на радиоканале.

Обсуждение электроустановочных изделий и комплектующих по электрике: провода, кабели, выключатели, розетки, светильники, люстры, лампы, автоматы, УЗО, УЗМ, ЭПРА, ПРА, контакторы, реле, наконечники, датчики, тёплые полы и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Лист
Участник
Участник

Re: Кто знает про управление освещением, на радиоканале.

Сообщение Лист » 21 дек 2011, 21:50

Ура! Пришла посылка. Глючит форум что ли. Не могу фото загрузить :(

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 21 дек 2011, 21:50

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 22 дек 2011, 17:12

Лист писал(а):
Глючит форум что ли.

У себя смотрите, не могут же все форумы глючить, куда фотки пытаетесь отправить... :)))
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Нет аватара
Лист
Участник
Участник

Сообщение Лист » 25 дек 2011, 16:49

Да, глюки были у меня с браузером. С мозилы все грузится.
Установил. Пульт пока не клеил,все еще играюсь. Классно. Со всех комнат добивает. Только размеры пульта все таки не позволят его постоянно с собой носить. Придется приклеивать и использовать строго как выключатель стационарный
Вложения
Для сравнения размеров. Размер сравнивал с Nokia 5800
Запакованый

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 25 дек 2011, 16:59

Лист писал(а):
Для сравнения размеров. Размер сравнивал с Nokia 5800

Это лишнее ибо передатчик упакован в выключатель стандартного размера, как и прочие подобные радиовыключатели.
ИМХО

PavelP-y
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Инженер
Инженер

Сообщение PavelP-y » 26 дек 2011, 06:05

Года полтора назад устанавливал на объекте радио управление освещением Teleco . На 4 группы освещения- один 4-х канальный приемник на ДИН- рейку (что довольно-таки удобно, так как облегчает доступ для обслуживания), 4-х постовой стационарный пульт- на стене и компактный переносной в кармане. Для улучшения приёма подключил обычную автомобильную антенну. По прямой (без препятствий) переносной пульт доставал метров с 70-ти (не менее), а через 2 бревенчатые стены (из нутри баньки) стационарный пульт работал в 12-ти метрах (Большее растояние не пробовал, помещение заканчивалось). Пульты работают параллельно. В настройке ни чего сложного нет. На каждый канал можно подключать (по паспорту) до 3 кВт, (судя по габаритам аппарата,я бы этого делать не стал). Ну а во всем остальном нормальная техника.

Нет аватара
Лист
Участник
Участник

Сообщение Лист » 26 дек 2011, 20:03

sergey_sav писал(а):
Это лишнее ибо передатчик упакован в выключатель стандартного размера, как и прочие подобные радиовыключатели.

Ну это так... мало ли :-)

Нет аватара
Лист
Участник
Участник

Сообщение Лист » 15 фев 2012, 21:11

PavelP-y писал(а):
Года полтора назад устанавливал на объекте радио управление освещением Teleco . На 4 группы освещения- один 4-х канальный приемник на ДИН- рейку (что довольно-таки удобно, так как облегчает доступ для обслуживания), 4-х постовой стационарный пульт- на стене и компактный переносной в кармане. Для улучшения приёма подключил обычную автомобильную антенну. По прямой (без препятствий) переносной пульт доставал метров с 70-ти (не менее), а через 2 бревенчатые стены (из нутри баньки) стационарный пульт работал в 12-ти метрах (Большее растояние не пробовал, помещение заканчивалось). Пульты работают параллельно. В настройке ни чего сложного нет. На каждый канал можно подключать (по паспорту) до 3 кВт, (судя по габаритам аппарата,я бы этого делать не стал). Ну а во всем остальном нормальная техника.

Тезника просто отличная! В моей пульта только не хватает карманного :( Надеюсь до разработчиков дойдет, что пользователи еще и нечто мелкое хотят носить в кармане, что бы оно под рукой было и можно всегда из любой точки светом управлять. Я свой пульт сразу к стене не крепил, а попробовал из разных точек в квартире поуправлять. Из моей трехкомнатной не ловил только с лоджий!

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 16 фев 2012, 12:22

почитав таму - возник вопрос:а для чего нужно все это ,пуль и включать на расстоянии?
понимаю когда квартира метров 500 , а в обычной зачем?смысл?
Монтаж систем видеонаблюдения
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 16 фев 2012, 14:50

Забываем про удобства?...
У меня одноклавишник при входе включает питание на люстру, а управление пультом, который расположен в прикроватной зоне. Можно снять с держателя и положить в другое место.
Можно управлять режимами и клацая по клавише...

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 16 фев 2012, 19:31

sergey_sav писал(а):
Забываем про удобства?...
У меня одноклавишник при входе включает питание на люстру, а управление пультом, который расположен в прикроватной зоне. Можно снять с держателя и положить в другое место.
Можно управлять режимами и клацая по клавише...

с этим согласен!--такой вариант себе все хочу сделать
просто как то размышлял масштаьно и в этом случае пульт не удобен если вся квартира включается с пульта----то носить его с собой не удобно!
возможно не много не так ,но к примеру за хотел в туалет и пульт не можеш найти!
Монтаж систем видеонаблюдения
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »