Освещение на лестнице

Электросети. Технологическое присоединение к электросетям. А так-же темы не подходящие под другие разделы форума.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
АЛЕКС
Автор темы

Освещение на лестнице

Сообщение АЛЕКС » 10 июл 2008, 23:53

Подскажите пожалуста! У меня 2-х этажный котедж . Как сделать освещение на лестнице. что-бы когда поднимался на 2 этаж включил свет .а на верху его выключил и когда за мной шол следующий сделал тоже самое ( и также в обратном порядке)

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Освещение на лестнице

Сообщение Объявления » 10 июл 2008, 23:53

Нет аватара
игорь.с
Новенький

Освещение на лестнице

Сообщение игорь.с » 11 июл 2008, 20:18

в схеме используются простые переключатели.
рисунок схемы выложить не могу,совет такой: в магазине спросите переключатель и с ними в общей коробке прикладываются все схемы подключения.

Нет аватара
АЛЕКС
Автор темы

Освещение на лестнице

Сообщение АЛЕКС » 11 июл 2008, 23:45

Простые переключатели или выключатели? Хорошо была-бы схема.

Нет аватара
АЛЕКС
Автор темы

Освещение на лестнице

Сообщение АЛЕКС » 13 июл 2008, 09:47

Что-то у меня получается ; когда иду на верх -включаю-горит.На верху выключаю-все нормально .Но мне нужно чтобы с низу снова включить,а на верху выключить,

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Освещение на лестнице

Сообщение sergey_sav » 14 июл 2008, 19:48

Выложил первую попавшуюся схему...:oops:
В инете их мореИзображение
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Нет аватара
АЛЕКС
Автор темы

Освещение на лестнице

Сообщение АЛЕКС » 20 июл 2008, 19:49

Мужики!!! Всё нормально -получилось!

Нет аватара
awert
Заглянувший

Освещение на лестнице

Сообщение awert » 08 окт 2012, 13:11

игорь.с писал(а):
в схеме используются простые переключатели.
рисунок схемы выложить не могу,совет такой: в магазине спросите переключатель и с ними в общей коробке прикладываются все схемы подключения.

Для таких целей можно сильно не парится и купить светильники со встроенным датчиком движения, у меня стоят (Модель: 6721s), когда ставил с датчиками еще не было. Плюсы - не приходится ломать голову, минусы - дороже.

! Сообщение из: "nikola"
Ссылка здесь не к чему.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »