Розетка без запитки

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Розетка без запитки

Сообщение миш » 08 июн 2014, 20:17

Для начало хорошо бы узнать, какая мощность потребляемая будет квартиры? Прокладку ввода в квартиру можно осуществить в кабель канале от водного щита. Правдой хотелось знать далеко ли электро щит от квартиры? Извините не могу показать вам фото но я делал так дом в 17 этажей. Там все ввода в квартиры выполнялись в кабель канале. В ДэЗ вам придётся обратиться когда будете подключался к стоянку питания дома. Блин мне вас по человеческих жаль, я понимаю хотелось въехать и жить а тут залет с проводкой. Хотя как вариант , может эта розетка пущена шлейфом от другой розетке близ лежащей. МихаABB я так думаю , что такая заморочка не нужна. сейчас самое главное сделать питание как следует. Кабель используйте трёх жильный.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 08 июн 2014, 20:17

fkmrf123
Автор темы
Стажёр
Стажёр

Сообщение fkmrf123 » 08 июн 2014, 21:09

Спасибо за развернутый ответ.
миш писал(а):
Для начало хорошо бы узнать, какая мощность потребляемая будет квартиры?

Ориентировочно 10-12квт +/-, т.к.
Кухня, это электропечь-духовка (3,5), эл.чайник (1,0), гриль (1.5), +/- мелкий разброс (0,5) - итого 6.5квт.
1-я комната, это - теплые инфракрас. полы 0,2квт/метр х 12 метров = 0.6 квт., ТВ - 0.3 квт., верхний свет 0.6 квт, +/- мелкий разброс 0.5 квт. - итого 2 квт.
2-я комната, это ТВ -0.3 квт, люстра, бра и прочее - 0.8 квт. +/- мелкий разброс - итого мах. 1.2 квт
Лоджия, это - теплый пол/стена/стена инфракрас. 0.15 квт/метр х 8 = 1.2 квт, розеточная группа мах 0.5 квт = 1.7 квт.
Коридор, это свет 0.3 квт, пол 0.15 х 8 = 1.2 квт, итого 1.5 квт.
Ванная, это стиральная машина 0.5 квт, +/- мелкий разброс 0.3 квт - итого = 0.8 квт.
Туалет 0.3 квт - мах.
Итого единовременного включения получается 14 квт.
Но такое единовременное включение совсем крайне маловероятно и если теоретически сможет случиться, то только в зимний период времени и пока внучка совсем малая.
миш писал(а):
хотелось знать далеко ли электро щит от квартиры?

Не более 6-7 метров и скажем так не совсем ровной/прямой поверхности.
миш писал(а):
В ДэЗ вам придётся обратиться когда будете подключался к стоянку питания дома

Какие в этом случае могут быть "подводные камни"? Это вопрос уведомления или всё-таки имеет разрешительный характер?
миш писал(а):
может эта розетка пущена шлейфом от другой розетке близ лежащей

На розетку я уже не обращаю внимания. Выше я писал, что найденные концы в стене за кухонным шкафом, представляют собой многожильный провод с сечением мах. 1 квадрат и очень удивился когда это увидел.
миш писал(а):
Кабель используйте трёх жильный.

Из моих слабых познаний в электрике, помнится, что 3-х жильный кабель, это трехфазное питание или я не о том говорю?

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 08 июн 2014, 22:39

Трёх жильный не для трёх фазного напряжения. Трёх жильном кабеле присутствует фаза ноль и заземление. Извините что не точно отвечаю , пишу с строго телефона. Вы пишите, что не ровная поверхность , скорей всего вы имели ввиду стены. Кабель канал можно уложить на потолок и прекрасно будет смотреться. По вашим данным я понял , что кухня с электро плитой. Кабель по сечению предложил 10 мм. С ДэЗом я предложил такой вариант, прийти туда и сказать так и так хочу заменить ввод в квартиру, скорей всего они ответят , ну и меняйте. Потом прийти к ним когда будите подключать к стоянку. Спокойной ночи.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

fkmrf123
Автор темы
Стажёр
Стажёр

Сообщение fkmrf123 » 08 июн 2014, 23:03

миш писал(а):
что кухня с электро плитой.

Да в том то и дело, что дом имеет газовое снабжение и наша кухня тоже.
Если я правильно понимаю Вашу мысль, то Вы предлагаете бросить кабель непосредственно от общего стояка питания.
А в целом спасибо.
Спокойной ночи.
P.S. Заглянул на сайт продаж кабелей и удивился их многообразию.
Если не затруднит, порекомендуйте что выбрать?

electrohoz
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение electrohoz » 09 июн 2014, 06:53

fkmrf123 писал(а):
Если не затруднит, порекомендуйте что выбрать?

ВВГ нг ls или NUM нг ls, оптимальный на мой взгляд вариант.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 09 июн 2014, 20:34

Соглашусь с предыдущим оратором , насчёт кабеля его марки. Раз у вас газ то и сечение кабеля можно снизить до 6мм.

Нет аватара
МихаABB
Участник
Участник

Сообщение МихаABB » 09 июн 2014, 21:53

Сколько будет потреблять квартира, да сколько дадут. А походу дадут Вам не более 5кВт. В квартире есть газ. Стояк в ветхом состоянии. Скажут вводной автомат не более 25А , одна фаза. Перво наперво уточните этот вопрос. А потом можно плясать дальше.

fkmrf123
Автор темы
Стажёр
Стажёр

Сообщение fkmrf123 » 10 июн 2014, 07:22

МихаABB писал(а):
Сколько будет потреблять квартира, да сколько дадут. А походу дадут Вам не более 5кВт. В квартире есть газ. Стояк в ветхом состоянии. Скажут вводной автомат не более 25А , одна фаза. Перво наперво уточните этот вопрос. А потом можно плясать дальше.

Собственно об этом я и спрашивал выше, может быть конечно не совсем верно вопрос поставил тогда, но мысль преследовалась та же.
И в этом случае, получается круг согласований начинается? Сказать ДЭЗ может и скажет, а потом придут и.........

electrohoz
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение electrohoz » 10 июн 2014, 09:18

МихаABB писал(а):
Стояк в ветхом состоянии. Скажут вводной автомат не более 25А , одна фаза. Перво наперво уточните этот вопрос. А потом можно плясать дальше.

Кабель обычно закладывается, с заделом на будущее!
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю

fkmrf123
Автор темы
Стажёр
Стажёр

Сообщение fkmrf123 » 10 июн 2014, 09:52

МихаABB писал(а):
Скажут вводной автомат не более 25А , одна фаза.

Сейчас разговаривал с местным инженером-энергетиком, как и было сказано выше, никаких разрешений или уведомлений для этих целей не требуется.
И тот-же энергетик, на вопрос о мощности автомата на л/клетке в щитке, сказал о 32А, максимум 40А.
Вот собственно и всё, что на сей момент удалось выяснить.
Предлагает услуги своего электрика, пока решение не принял, т.к. к вечеру ожидаю смету от тех с кем предварительно договорился на весь ремонт, но в смете должна быть отдельная строка по электрике.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »