Розетка без запитки

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
electrohoz
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Старший энергетик
Старший энергетик

Re: Розетка без запитки

Сообщение electrohoz » 07 июн 2014, 08:13

fkmrf123 писал(а):
И подскажите такой момент из области тех.условий прокладки кабелей.

Вся техническая литература присутствует здесь: Техническая зона Библиотека электрика
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 07 июн 2014, 08:13

Нет аватара
МихаABB
Участник
Участник

Сообщение МихаABB » 07 июн 2014, 12:29

с установкой уже в квартире собственного распред.щитка.

От счетчика на лестничной площадке бросите кабель в квартиру. И уже в квартире разобьете на группы. Вопросов не должно возникнуть.

fkmrf123
Автор темы
Стажёр
Стажёр

Сообщение fkmrf123 » 07 июн 2014, 13:19

Спасибо за ответ.
МихаABB писал(а):
От счетчика на лестничной площадке бросите кабель в квартиру. И уже в квартире разобьете на группы. Вопросов не должно возникнуть.

;;1):
Я это уже понимаю и у меня конкретно вопросов не будет.
А вот будут ли эти вопросы у ДЭЗа? :)))

Нет аватара
МихаABB
Участник
Участник

Сообщение МихаABB » 07 июн 2014, 13:25

В новостройках требовали уравнивать потенциалы. Во вторичке вопросов не было.

fkmrf123
Автор темы
Стажёр
Стажёр

Сообщение fkmrf123 » 07 июн 2014, 14:26

МихаABB писал(а):
В новостройках требовали уравнивать потенциалы. Во вторичке вопросов не было.

Я вообще то не электрик, это приобретенная квартира во вторичке, востребовала от меня обращения на форум за мудрыми советами.
Если не затруднит, поясните что такое "потенциалы" или предложите ссылку где можно ознакомиться с азами по этой теме.
Заранее спасибо.

Нет аватара
МихаABB
Участник
Участник

Сообщение МихаABB » 07 июн 2014, 15:32

Клали металлическую сетку в стяжку, заземляли её. Стояки водопроводные заземляли. Стиральную машину заземляли. Для этого бросали отдельный провод из щита. Все это касательно ванной комнаты.

electrohoz
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение electrohoz » 07 июн 2014, 17:18

fkmrf123 писал(а):
где можно ознакомиться с азами по этой теме.
Заранее спасибо.

Вся техническая литература присутствует здесь: Техническая зона Библиотека электрика
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение Anatoliy » 07 июн 2014, 23:36

fkmrf123 писал(а):
Я вообще то не электрик, это приобретенная квартира во вторичке, востребовала от меня обращения на форум за мудрыми советами.
Если не затруднит, поясните что такое "потенциалы" или предложите ссылку где можно ознакомиться с азами по этой теме.
Заранее спасибо.

Я бы вам настойчиво рекомендовал, обратиться к специалистам по месту.
Так как определиться на расстоянии
1. в каком состояние ваш щиток.
2. какого сечения идут провода стояка, в каком они состоянии.
3. И еще много нюансов
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

fkmrf123
Автор темы
Стажёр
Стажёр

Сообщение fkmrf123 » 08 июн 2014, 07:41

Anatoliy писал(а):
Я бы вам настойчиво рекомендовал, обратиться к специалистам по месту.Так как определиться на расстоянии
1. в каком состояние ваш щиток. 2. какого сечения идут провода стояка, в каком они состоянии.3. И еще много нюансов

Спасибо за ответ.
Всё Вы конечно говорите правильно, однако.....
Где Вы видели на сегодняшний день хорошего специалиста и тем более при ДЭЗе?
Состояние щитка, мне и без специалиста понятно, да что Вам пересказывать, наверное и сами знаете или сталкивались + слаботочка (и-нет, телефон, ТВ, радио, заводят отдельные выключатели на ст.машинки и т.д.). и ни каких схем по всем этим вводам/разводам не существует в принципе.
И мне видимо придется заниматься аналогичными действиями. Сам себе протянул, а как остальные, это уже второстепенное.
В отношении сечения проводов, это для электрика профи я полагаю не сложно.
Ладно, посмотрим что привнесет мне попытка возможной встречи с инженером ДЭЗа.
P.S. Поймите только правильно, я не плачусь т.к. квартиру покупали для дочери и естественно на ее усмотрение. Ну вот значит и купили. Женщины выбирают глазами, а мужикам приходится разгребать весь этот выбор.

electrohoz
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение electrohoz » 08 июн 2014, 09:00

fkmrf123 писал(а):
Где Вы видели на сегодняшний день хорошего специалиста и тем более при ДЭЗе?

Вам, не обязательно приглашать с ДЭЗа, хотя и там работают хорошие спецы, вокруг много хороших специалистов приглашайте, общайтесь и выбирайте лучшего!
Главное не берите универсала, это не специалист, это там тяп ляп и там тяп ляп, лучше каждого в своей стихии.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »