Как подключить мотор вытяжки

Обсуждение электрооборудования: стабилизаторы, генераторы, инверторы, солнечные панели, ИБП, UPS, аккумуляторы, конвекторы, котлы, ТЭНы, насосы, вентиляторы, электродвигатели, трансформаторы, ВРУ, АВР, щитовое, сварочное, лифтовое оборудование, бытовая техника и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Картинки не открываются? Для просмотра вложений, произведите Вход или Регистрация.
Нет аватара
dikaseed
Автор темы
Заглянувший

Как подключить мотор вытяжки

Сообщение #1 dikaseed » 04 май 2014, 23:02

Добрый день. У меня имеется вытяжка модели mbs meryta 160 glass после использования в течении полугода перестала включаться снял корпус посмотрел что что то подгорело на плате управления. повез в сервисный центр сказали что нужна плата новая, и тут они говорят что они не могут ее привезти по какой причине уже не помню, мастера не берутся за нее, ну не выбрасывать же мне ее стоит то она не три копейки(порядка 20 т.р.). В общем есть желание самому ее реанимировать, но в электроприборах не шарю вообще, но легко учусь. Короче движок точно целый так сказали в сервисном центре, хочу подключить ее минуя эту плату управления, вплоть до того что поставить тумблер на включение максимальной скорости и все. Но двигатель какой то не стандартный аж 6 проводов не считая заземления и где там какой не могу понять смотрел подобные темы не понимаю увы, да и хотелось бы конкретно мой пример рассмотреть может какое то принципиальное отличие есть. вот выкладываю фотки -): :



Если кого не затруднит напишите подробнее что делать, что померить и желательно как !!!

Как подключить мотор вытяжки

Сообщение #1  Похожие темы » 04 май 2014, 23:02

Посмотрите здесь:
Ищу мотор для вытяжки Apelson
Как подключить мотор от стиралки?
Двигатель кухонной вытяжки
Аналог двигателя вытяжки Kuppersberg
Двигатель вытяжки - гудит, греется, не крутится
Вопросы и ответы по электрике

Как подключить мотор вытяжки

Сообщение #1  Объявления » 04 май 2014, 23:02

Вложения доступны только для зарегистрированных пользователей. Произведите Вход или Регистрация.
Аватара пользователя
slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Как подключить мотор вытяжки

Сообщение #2 slavapril » 05 май 2014, 00:16

dikaseed писал(а):
в электроприборах не шарю вообще, но легко учусь

Тогда вот Как определить обмотки у электромотора
и вот Двигатель кухонной вытяжки
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться! Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
dikaseed
Автор темы
Заглянувший

Re: Как подключить мотор вытяжки

Сообщение #3 dikaseed » 05 май 2014, 22:51

Я так понимаю что из этих 6 проводов 2 из которых это фаза и ноль, а остальные это скорости, так получается? Как тогда определить где фаза а где ноль?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
А еще 2 на пусковой конденсатор по идее? мне надо померить сопротивление между каждыми проводами?

Аватара пользователя
slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Как подключить мотор вытяжки

Сообщение #4 slavapril » 05 май 2014, 23:00

dikaseed писал(а):
померить сопротивление между каждыми проводами?

Для начала - да.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться! Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
dikaseed
Автор темы
Заглянувший

Re: Как подключить мотор вытяжки

Сообщение #5 dikaseed » 06 май 2014, 20:13

Какой-то бред. начал мерить между оранжевым и белым 30 ом, между черным и синим 3,2 Ом, и между красным и коричневым чуть больше 1 ом. наверно у меня мультиметр косячный да?

А ну остается серый сам по себе.

Строительная доска объявлений
Доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


Вернуться в «Электрооборудование, электротехника»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 2 гостя

Права доступа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения