Электросчётчик Меркурий 203 - 233

Обсуждение учёта электроэнергии. Выбор электросчетчиков, монтаж электросчетчиков, неисправности электросчётчиков, тарифы электросчётчиков, автоматизированные системы контроля и учета электроэнергии.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Fed9I
Автор темы
Новенький

Сообщение Fed9I » 05 мар 2014, 18:30

Всем доброго времени суток!
Может немного не в тему, но на сегодняшний день компания НЭСК г.Новороссийска обязуют согласно тех.условиям ставить программируемые счётчики типо Меркурий 233.
Так вот столкнулся с такой проблемой - частный дом 1ф счётчик (меркурий 203) с встроенным реле отключения, в доме выключено всё кроме электро духовки (2кВа макс. мощность) - 10мин работы на полную мощность и отработка реле , т.е. на счётчик питание приходит а на выходе 0.
Так вот развёл руками и отправил хозюка в НЭСК т.к. это их тема. на сколько я понял проблема в счётчике или того что они там на программировали. ну тут хоть после минутной паузы всё включалось,
А тут фирма арендует помещение и стоит 3ф Меркурий 233 и после якобы перегруза и отработки реле (на счётчик приходит а на выходе 0) и тишина. Пока я там находился минут 10, счётчик так и не захотел включатся (т.е. его реле).
Хочу понять это такая специфика счётчика или проблемные эти Меркурии (программируемые) или ещё в чём проблема? Может кто сталкивался? Буду признателен.
А если такая тема существует - то прощу прощения за флуд и перенаправить.
Последний раз редактировалось elhouse 05 мар 2014, 23:00, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Удалил лишний мусор.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 05 мар 2014, 18:30

electrohoz
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение electrohoz » 05 мар 2014, 22:03

Меркурий 203.rar
(98.08 КБ) 57 скачиваний
Меркурий 203.rar
(98.08 КБ) 57 скачиваний

Меркурий 233.rar
(611.56 КБ) 91 скачивание
Меркурий 233.rar
(611.56 КБ) 91 скачивание
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю

Нет аватара
Fed9I
Автор темы
Новенький

Re: Электросчётчик Меркурий 203 - 233

Сообщение Fed9I » 08 мар 2014, 19:35

Не понял , это что за архивы? меня интересовала проблема, и счётчик с собственным реле отключения - программируемый.

Технические особенности:
датчик тока - шунт (учитывает постоянную составляющую) в цепи фазы;
интерфейсы встроенные: оптопорт;
интерфейсы на дочерних платах: RS485, GSM, PLC-II;
внутреннее питание интерфейса;
многофункциональный импульсный выход для телеметрии, поверки и управления устройством отключения нагрузки;
встроенное реле отключения нагрузки на ток 60А;
Подсветка ЖКИ;
электронная пломба.

Может я чего то не до понимаю - как происходит программирование счётчика? Его программируют на определённый ток отключения 25А ну или 5кВа правильно?

Так почему он отключает подачу эл.энергии. Если включена только духовка у которой 2кВа потребление (10мин. работы на полную мощность).

electrohoz
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Старший энергетик
Старший энергетик

Re: Электросчётчик Меркурий 203 - 233

Сообщение electrohoz » 10 мар 2014, 09:34

Fed9I писал(а):
Не понял , это что за архивы? меня интересовала проблема,

Там всё написано, не ленитесь, а если ленитесь вызовете инспектора с энергосбыта, пускай он решает вашу проблему.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »