Перепад напряжения, сгорела вся техника...

Электросети. Технологическое присоединение к электросетям. А так-же темы не подходящие под другие разделы форума.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
avmal
1
Бригадир
Бригадир

Сообщение avmal » 22 янв 2008, 23:29

Владислав писал(а):
Для того, чтобы найти место неисправности, нужен визуальный осмотр (это 95 процентов поиска неисправности, остальное приборы) и, желательно, информация от соседей. Жаль, что я не имею диалога с первоисточником. Судя по единственной информации, что проводка проложена алюминиевым проводом 2,5 мм.кв. место повреждения можно предположить только обстрактно, опираясь на знания и опыт. У меня дом 2000 года, проводка алюминевая 2,5 мм.кв. (обсурд, да). Но с 2001 года в новостройках группа освещения 1,5 мм. кв., розеточная группа 2,5 мм. кв. медная (стандарт для бюджетников). Россия большая, домов много и разных, нужна конкретика. А так мы обсуждаем все и сразу. Но это может коснуться каждого. И чтобы этого избежать есть люди, которые грузят информацию да иногда непонятным языком. И поэтому нужен первоисточник с проблемой, общаясь с ним более понятливие чтоли становятся обсуждения проблемы. Место неисправности данной ситуации считаю данный этажный электрощит, конкретнее обрыв "0" шлейфа.
Да, усвоенную информацию вы выдавать умеете, когда никто не просит. Во всем диалоге не проскользнуло ни единого слова по делу, за исключением последних двух строк, которые лишь повторили выводы других участников форума. В этом даже и необходимости не было. А все остальное - "вода".

Сообщение Похожие темы » 22 янв 2008, 23:29

Посмотрите здесь:
При отключении пакетника сгорела техника!
Сгорела нить накала в лампе ДРВ
Сгорела стиральная машина. Чья вина?
Охранная техника.
Молния и бытовая техника!
Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение Объявления » 22 янв 2008, 23:29

Нет аватара
avmal
1
Бригадир
Бригадир

Сообщение avmal » 23 янв 2008, 04:19

Владислав писал(а):
Квартиросъемщик квартиры №1 самостоятельно установил дополнительный автомат рядом со своими, проложил кабель (дополнительная розеточная группа), в автомат фазу, заземление вернее (зануление) к корпусу электрощита. Только вот не задача "0" провод он подключил к нулевой колодке на квартиру №3.
А где ваши выдающиеся предложения может поделитесь ???

Запросто. Если не понимаешь, то нехрена в щит лезть. ( Вам понятен мой сленг? ).

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 23 янв 2008, 18:54

Этажный щит на три квартиры: квартира №1-фаза А; №2-фаза В; №3-фазаС. Щит собран по системе TN-C, нулевые приходящие провода на каждую квартиру свои. (Я думаю сленг понятен)
Сленг понятен, непонятно про свои приходящие нулевые. Не видел на ЩЭ несколько нулевых проводников :shock: Отходящие - да. При указанных вами условиях, если нулевой проводник подключен к соседскому нулю, при его обрыве(отгорании) между точкой соединения и нулём магистрали возможен вариант развития описанных событий. И пострадает техника только этих двух квартир.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 25 янв 2008, 02:39

Владислав писал(а):
В итоге мы из этажного щита системы TN-C делаем TN-C-S, а для внутриквартирной разводки TN-S. Хотя я щитаю, что крупные аварии в электросетях не обманеш. Нужна конкретная модернизация.

В том то и беда, что радости жильцам кв.2 это много не принесёт, т.к. вся система снабжения осталась при своих недостатках.
Нельзя построить социализм.. :oops: TN-S в отдельно взятой квартире. То есть по бумаге всё пушисто, а на деле - где были, там и остались
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Нет аватара
Любовь
Автор темы

Сообщение Любовь » 31 авг 2008, 11:13

У нас утром отключились все розетки, трансформатор вырубился. Мы вызвали из электросети службу аварийную. Они приехали посмотрели и сказали мы в квартирах отключением не занимаемся ищите частных электриков, а как же тогда быть частник нам понаделает ,а потом в ЖЭке скажут Вы сами виноваты. Подскажите пожалйста как быть.Правомерны ли аварийные электрики? Заранее спасибо за ответ.

Нет аватара
avmal
1
Бригадир
Бригадир

Сообщение avmal » 31 авг 2008, 11:37

Любовь писал(а):
Правомерны ли аварийные электрики?

Разумеется правы, если вы их вызвали по поводу отключившегося трансформатора - это их работа. Но с какого бока в трансформаторной подстанции оказались ваши розетки понять очень сложно. :shock: Если вы имели ввиду, все-таки, розетки в вашей квартире, то конечно они аварийщиков не касаются. Этим уже ЖЭКовские электрики занимаются, если не боитесь им что-то доверить ... :lol:

Нет аватара
Любовь
Автор темы

Сообщение Любовь » 31 авг 2008, 11:45

Спасибо за ответ именно это я имела ввиду. Просто женщине сложно эти слова выговаривать ( но это не значит что я туплю) А в ЖЭКЕ все так плохо.? Ведь если электрика вызвать частного и что-нибудь потом замкнет я же ничего никому не докажу, кто в этом будет виноват? (имею ввиду - страховую компанию и сам ЖЭК) или я не права? Как лудше сделать подскажите?

Нет аватара
avmal
1
Бригадир
Бригадир

Сообщение avmal » 31 авг 2008, 12:18

Любовь писал(а):
А в ЖЭКЕ все так плохо.? Ведь если электрика вызвать частного и что-нибудь потом замкнет я же ничего никому не докажу, кто в этом будет виноват? (имею ввиду - страховую компанию и сам ЖЭК) или я не права? Как лудше сделать подскажите?
Да нет, не так уж все и плохо в ЖЭКе, просто хорошим специалистам там делать нЕчего, а плохо у себя делать вы и сами не захотите, как мне думается. Если что-то замкнет, вы все-равно никому ничего не докажете - сами делали, приглашенные или жэковские. Ваша квартира - ваши проблемы. Я потому ненавязчиво и намекнул, что подобные работы лучше сделать хорошему специалисту, чтобы быть уверенным, что нигде и ничего не замкнет. Другой вопрос, что найти такого специалиста порой очень сложно, да, и, определить сразу, что вы нашли искомое, еще сложнее. :cry:

Строительная доска объявлений
Доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »

Вернуться в «Общие темы по электрике»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей