Выбор стабилизатора на 1,5 кВт.

Обсуждение электрооборудования: стабилизаторы, генераторы, инверторы, солнечные панели, ИБП, UPS, аккумуляторы, конвекторы, котлы, ТЭНы, насосы, вентиляторы, электродвигатели, трансформаторы, ВРУ, АВР, щитовое, сварочное, лифтовое оборудование, бытовая техника и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
alexoreh
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение alexoreh » 17 фев 2014, 10:37

Доброго дня, уважаемые коллеги.

Подскажите, пожалуйста, недорогую модель стабилизатора на 1,5кВт. В чём проблема- есть небольшой узел связи с напряжением низкого качества, падение напряжения до 160-170 вольт по ночам, на узле стоит ИБП APC SMART UPS 1000XLI, одолел наших сотрудников, письмами о том что входное у него ниже нормы. Начальство платить не любит однозначно.

Установил Ресанту на киловатт- слегка полегчало, теперь пишет 205-217В, админы с СП-Дшниками только отмахиваются от моих предложений о настройке УПСа, и валят всё на мою лысую голову. Есть ли что либо достойное по цене не более 5-7,5 рублей?

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 17 фев 2014, 10:37

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Выбор стабилизатора на 1,5 кВт.

Сообщение миш » 17 фев 2014, 19:12

Про стабилизаторы не могу не чего сказать . Вы попробуйте повысить с помощью транса, а потом стабилизируйте. У меня получилось. Напряжение сети было примерно 170. Сейчас после транса 210 .
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 17 фев 2014, 19:34

Миш, а ведь это хорошая мысль...
У меня этой зимой 170 v было.
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
alexoreh
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение alexoreh » 18 фев 2014, 06:18

У меня на этом узле и зимой и летом одна беда- была областная больница востановительного лечения, а теперь там коттеджный посёлок немалый, элитный, а подстанции остались те же, на больницу, со всеми её прилегающим сервисами, хватало б, так посёлок повис на шее. Ну да ладно, пришёл я вчера к господину почтеннейшему начальнику и говорю ему- давай 20-25 тысяч на вменяемый стабилизатор. Господин начальник пожал плечамии сказал: не дам, самому нужны, крутись как хочешь. Ну и пошел я в люди, в том числе к APC спецам- они мне и посоветовали как перенастроить сие чудо буржуйской техники, по умолчанию у них норма входного напряжения-230В, оказалось что её можно настраивать(с админскими правами). В общем, зашел я под админом, выставил норму 220В, а пониженное 192В, применил, теперь понаблюдаю. Вот еще бы от Ресанты избавиться, ну что ж,буду думать. -):

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 18 фев 2014, 09:47

alexoreh писал(а):
с админскими правами

"Сервисный режим"
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.

СетХеор
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Сообщение СетХеор » 19 фев 2014, 14:19

alexoreh писал(а):
Вот еще бы от Ресанты избавиться

Зачем Вам теперь стабилизатор? Как я понял он был нужен только для того, чтобы ИБП не "матерился". Так что стаб можете смело выкидывать, или оставить. Несмотря на кучу негативных отзывов о ресанте я ничего плохого сказать не могу. ;;1):

electrohoz
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение electrohoz » 19 фев 2014, 17:09

СетХеор писал(а):
Несмотря на кучу негативных отзывов о ресанте я ничего плохого сказать не могу.

Для города, ещё пойдёт, но не для сельской местности.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю

Нет аватара
alexoreh
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение alexoreh » 20 фев 2014, 06:33

Потому что Ресанта это Г..., напруга на узле по ночам проваливается до 170 вольт, настройками УПСа такой провал не вытянуть- ну нет у буржуев такого отвратного питания, потому и они не задумываются об этом. А Ресанта, будь она неладна, неможет вытянуть питание до нормы, не смотря на заявление производителя. Блин, как жалко, что гаааспадин почтеннейший начальник жмет денег на нормальный стабилизатор. Когда мне задали вопрос- кто виноват и что делать, я сказал три способа решения проблеммы:
1 поменять высоковольтные трансы( блин, буржуи жмут денег, вопят что у них дорогая техника ломается, а платить не хотят)
2 поставить качественный стабилизатор
3 настроить, по возможности ИБП
Мне было сказано: денег не дам, жителям элитного посёлка поменять старенькие трансы на мощные предлагать не буду, но проблемма не должна быть. Вот так вот.

electrohoz
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение electrohoz » 20 фев 2014, 08:25

alexoreh писал(а):
проблема не должна быть.

У меня, аналогичная ситуация. Объясняешь начальству, что надо потерпеть до весны, а они своё!
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю

СетХеор
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Сообщение СетХеор » 20 фев 2014, 08:47

electrohoz писал(а):
У меня, аналогичная ситуация. Объясняешь начальству, что надо потерпеть до весны, а они своё!

Как крайний вариант - устроить небольшую диверсию, затем обьяснить начальству в виде "я предупреждал".... Правда работает не со всеми начальниками, только со здравомыслящими. На правах ИМХО.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »