Видеонаблюдение с выводом в онлайн

ОПС, СКС, пожарная-сигнализация, видео-наблюдение, охранные системы, домофоны, мини атс, телефонные сети, компьютерные сети, цифровое телевидение, спутниковое телевидение, эфирное телевидение, антенны, спутниковые тарелки и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в Клуб электриков?
Аватара пользователя
ВИТАЛИЙ ЙЙ
Автор темы
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба

Видеонаблюдение с выводом в онлайн

Сообщение #1 ВИТАЛИЙ ЙЙ » 08 фев 2014, 21:22

Сегодня все больше потребителей делают видеонаблюдение и хотят видеть изображение своего объекта в онлайне, то есть на расстоянии через интернет! Как на своих компьютерах, так и на своих телефонах и планшетах. В не которых моментах это получается без проблем, но иногда есть не большие заминки в этом!
Заминки получаются в основном тогда, когда идет вопрос об компьютере фирмы Apple MacBook, так как для них нужны свои программы! Но об этом можно рассказать не много позже!
Для начала в этой теме начнем с проведения монтажа, установки регистратора, подключения к роутеру (если это необходимо), прописывания(открытия) портов для сигнала в интернет!

Аватара пользователя
slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба

Re: Видеонаблюдение с выводом в онлайн

Сообщение #2 slavapril » 09 фев 2014, 00:12

А мне бы какие-нибудь мини-системы, чтобы было можно закамуфлировать в подъезде и выявлять несознательных жильцов ;;1):
Учиться никогда не поздно
Раньше я завидовал тем, кто получал больше меня. Теперь я завидую тем, кто ходит на работу с удовольствием

Аватара пользователя
sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки

Re: Видеонаблюдение с выводом в онлайн

Сообщение #3 sergey_sav » 09 фев 2014, 01:02

ИМХО
Самые "мини" , это китайские шалабушки... ибо из продаваемых нормальными официальными конторами, меньше цилиндрической камеры ф=19мм и не сыщешь, пожалуй...
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Аватара пользователя
СетХеор
Член клуба
Член клуба

Re: Видеонаблюдение с выводом в онлайн

Сообщение #4 СетХеор » 09 фев 2014, 04:44

slavapril писал(а):
А мне бы какие-нибудь мини-системы, чтобы было можно закамуфлировать в подъезде и выявлять несознательных жильцов

sergey_sav писал(а):
меньше цилиндрической камеры ф=19мм и не сыщешь, пожалуй...

Чем она не устраивает? Главное время монтажа подгадать, или точно подобрать краску в тон окраске стен подъезда. Сам монтаж несложен, но требует аккуратности. Итак.
1. Подбираем место монтажа, в идеале чтобы не делать много штроб (их видно), например около двери, на месте, где обычно ставят видеодомофоны.
2. Измеряем длину камеры, настраиваем ограничитель глубины бурения на перфе и бурим отверстие диаметром близким к диаметру камеры.
3. Через получившееся "гнездо" пробуриваем отверстие меньшего диаметра (для кабеля).
4. Присоединяем к камере кабель нужной длины и ставим камеру. Камера должна быть утоплена в стену на 1-2мм.
5.Аккуратно вставляем в обьектив камеры подходящий длинный тонкий предмет ("цыганскую" иглу, зубочистку,и т.п.). Стараемся не задеть линзу(можно поцарапать)
6. Замазываем пространство вокруг обьектива алебастром (как можно ровнее, от этого собственно и зависит незаметность нашей камеры), ждем пока хорошо высохнет.
7. Окрашиваем сверху и аккуратно извлекаем из обьектива иглу.
8. Подключаем камеру и тестируем систему.

При аккуратном выполнении пп 6-7 камеру, если ее не искать специально, практически не видно.

По поводу расшаривания видео в интернет.
Нужно:
1. Машина с IBM архитектурой и платой видеозахвата, самая примитивная(собрать можно килорублей за 6).Возможно есть софт и для маков, но с ними особо не работал.
2. ОС (Windows, Linux) + драйвера на плату видеозахвата.
3. Канал интернета со СТАТИЧЕСКИМ IP адресом.
4. Любая программа удаленного администрирования. Для Windows это н-р RAdmin, TeamViewer (согласно его сайту есть версия и под мак), и т.п. Для Linux в каждом дистрибе есть свой демон, читайте мануал под свой дистрибутив.

Настройка подобного софта проста и пояснения думаю не требует.
После настройки софта берем клиентскую часть программы, запускаем на любой машине, прописываем IP (для этого он и должен быть статическим) и получаем полный доступ к машине, в т.ч. и к камере.

Аватара пользователя
Калямба
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки

Re: Видеонаблюдение с выводом в онлайн

Сообщение #5 Калямба » 09 фев 2014, 08:06

slavapril писал(а):
А мне бы какие-нибудь мини-системы, чтобы было можно закамуфлировать в подъезде и выявлять несознательных жильцов

Можно рассмотреть варианты как-раз китайские:
1. В случае хищения, порчи и т.д. не так жалко.....стоимость на том-же eBay 200-700р.
2. Для выявления несознательных жильцов высокого качества как правило и не требуется.
3. Выбор большой и в зависимости от местных условий можно "спрятать" (в корпус светильника, в электро-щит, пожарный датчики т.д.)
Кам2.jpg
Кам1.jpg
Кам.jpg
Электриков -дураков не бывает. Они либо умные, либо убитые!

Аватара пользователя
slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба

Re: Видеонаблюдение с выводом в онлайн

Сообщение #6 slavapril » 09 фев 2014, 10:50

Так-с. А по каким поисковым запросам всё это барахло легче и правильнее найти?
Учиться никогда не поздно
Раньше я завидовал тем, кто получал больше меня. Теперь я завидую тем, кто ходит на работу с удовольствием

Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба

Re: Видеонаблюдение с выводом в онлайн

Сообщение #7 elhouse » 09 фев 2014, 10:54

slavapril писал(а):
А по каким поисковым запросам всё это барахло легче и правильнее найти?

Наверно так - "барахло для скрытого видеонаблюдения". :)))

Аватара пользователя
Калямба
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки

Re: Видеонаблюдение с выводом в онлайн

Сообщение #8 Калямба » 09 фев 2014, 11:11

slavapril писал(а):
Так-с. А по каким поисковым запросам всё это барахло легче и правильнее найти?


Ссылки в личку отправил.
Электриков -дураков не бывает. Они либо умные, либо убитые!

Аватара пользователя
Конгрес
Новенький

Re: Видеонаблюдение с выводом в онлайн

Сообщение #9 Конгрес » 15 фев 2014, 00:53

Подскажите как подключить ее т.е запитать какие контакты?
Это маленькая камера.


Аватара пользователя
sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки

Re: Видеонаблюдение с выводом в онлайн

Сообщение #10 sergey_sav » 15 фев 2014, 01:01

Абсолютно не предсказуемый вариант по такой фотке... Коль нет сопроводиловки, надо в ручках подержать, дорожки отследить до первого электролита питания, до корпуса...
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


Пожертвовать Отключить рекламу

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Слаботочка»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Права доступа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения