Разводка проводки в кухне хрущевки

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Разводка проводки в хрущевке

Сообщение slavapril » 31 янв 2014, 21:19

Автомат....узо. Узо...автомат. Я, конечно, тоже люблю, когда каждое устройство исполняет свою конкретную функцию(плеер играет, монитор показывает, но не видеодвойка чтоб). Но в этом случае, что не городить огород, можно поставить дифавтоматы и не путаться. И путаницы меньше, и устройств меньше, и схема меньше, и, возможно, дешевле... -):
Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 31 янв 2014, 21:19

Нет аватара
zakat
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение zakat » 31 янв 2014, 21:20

elhouse писал(а):
Вот тут всё разжёвано в подробностях - Электрика в квартире

Разжовано, да не все, и у каждого, как и у меня есть отдельные, не маловажные нюансы, нужные только в отдельно, узком круге задач.

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 31 янв 2014, 21:22

zakat писал(а):
да не все

Всё... И не раз!
Почитайте и вы поймёте, что нагородили лишний огород.
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
zakat
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение zakat » 31 янв 2014, 21:23

slavapril писал(а):
Автомат....узо. Узо...автомат. Я, конечно, тоже люблю, когда каждое устройство исполняет свою конкретную функцию (плеер играет, монитор показывает, но не видеодвойка чтоб). Но в этом случае, что не городить огород, можно поставить дифавтоматы и не путаться. И путаницы меньше, и устройств меньше, и схема меньше, и, возможно, дешевле..

я вот как раз и хочу, тем более есть такая возможность, сделать все по своим функциям. Отдельные линии на каждый "мощный" потребитель через УЗО и индивидуальный автомат. ДИФФ может и выход, но есть возможность поставить УЗО. При том 4-е линии не много, я их и так сократил, объединив розетки с вентиляцией. Удобно когда на каждый прибор стоит свой автомат + защита явно не повредит. А при том все равно отдельные линии тянуть, что на полы, что на посудомойку, что на розетки ...

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 31 янв 2014, 21:31

Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.

Нет аватара
zakat
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение zakat » 31 янв 2014, 21:35

elhouse писал(а):
Всё... И не раз!
Почитайте и вы поймёте, что нагородили лишний огород.

Я читал, кое что и подчеркнул для себя от туда, к примеру возможность использования УЗО при двух жилке, а тут всего просил у професионалов схемку проверить, главным вопросом по сечениям кабелей и характеристикам электромонтажных девайсов.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
elhouse писал(а):
Вот тут можно посмотреть - Меняем проводку в однокомнатной квартире

Ради Бога, извините но это вообще не мой случай, там рассмотрен вопрос о трех жилке, к у меня двух жилка ;;1):

electrohoz
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение electrohoz » 31 янв 2014, 21:35

:))mega Как же я люблю свою профессию.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 31 янв 2014, 21:38

zakat писал(а):
у меня двух жилка

Вот и я про то, что огород...
Даже колхоз!
Две жилы уже давно никто не делает!
Вас ткнули носом как надо делать, а вы за своё...

Нет аватара
zakat
Автор темы
Участник
Участник

Re: Разводка проводки в кухне хрущевки

Сообщение zakat » 31 янв 2014, 21:42

elhouse писал(а):
Вот и я про то, что огород...
Даже колхоз!
Две жилы уже давно никто не делает!

Пускай колхоз, нету у нас в доме ни нуля, ни земли, я ж писал, да же под ванной нету? Куда третий провод то кидать? На батарею? Бред! Да и батареи поставил пластиковые, вернее стояки, батарея биметалл. Вот по этому я и нарисовал схемку. У меня вообще ввод в квартиру всего 16А, поэтому и раскидать хочу каждый потребитель на свой автомат. Мой вариант, однозначно двух жилка.

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Разводка проводки в кухне хрущевки

Сообщение elhouse » 31 янв 2014, 21:48

zakat писал(а):
нету у нас в доме ни нуля, ни земли

:lol: Особый случай...

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »