Проводка и подключение техники на кухне

Обсуждение электрооборудования: стабилизаторы, генераторы, инверторы, солнечные панели, ИБП, UPS, аккумуляторы, конвекторы, котлы, ТЭНы, насосы, вентиляторы, электродвигатели, трансформаторы, ВРУ, АВР, щитовое, сварочное, лифтовое оборудование, бытовая техника и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Картинки не открываются? Для просмотра вложений, произведите Вход или Регистрация.
Нет аватара
ARTAD
Автор темы
Новенький

Re: Проводка и подключение техники на кухне

Сообщение #11 ARTAD » 11 янв 2014, 08:22

Миш,
Из Вашего поста, я в итоге сделал вывод, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ...
А что мне делать так и не знаю..
Ну не хочу я вести дополнительные линии на кухню...

Re: Проводка и подключение техники на кухне

Сообщение #11  Похожие темы » 11 янв 2014, 08:22

Посмотрите здесь:
Проводка на кухне
Подключение оборудования на кухне
Проводка кв.Подключение групп,распределение мощностей
Справочник инженера электронной техники
Включение и выключение бытовой техники
Вопросы и ответы по электрике

Re: Проводка и подключение техники на кухне

Сообщение #11  Объявления » 11 янв 2014, 08:22

Вложения доступны только для зарегистрированных пользователей. Произведите Вход или Регистрация.
Аватара пользователя
electrohoz
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Re: Проводка и подключение техники на кухне

Сообщение #12 electrohoz » 11 янв 2014, 14:53

ARTAD писал(а):
Ну не хочу я вести дополнительные линии на кухню...


Значит, ничего не менять и ни чего ни куда не втыкать!!!
Ленивый и скупой платит, не один раз.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю

Нет аватара
Дружинник
Заглянувший

Re: Проводка и подключение техники на кухне

Сообщение #13 Дружинник » 03 июн 2014, 13:09

Учитывайте что варочная панель не будет работать на 6кВт постоянно, да и врядли когда то её включат на полную. Суп варят на малом огне, котлеты на среднем, чайник на большом, в исключительных случаях она будет у вас потреблять 3кВт. Если на линию плиты больше ничего не повесите то выдержит она. А под розетки лучше поменять провода, в многоэтажках экономные застройщики медь вам в стену не положат, так что если планируете жить в этой квартире с детьми, а как иначе если у вас 3шка, то меняйте проводку хотябы до розеток, и заодно двойную поменяйте на 4, лучше 5-6. Потому как чайник, мультиварка, тостер, кух.комбайн и телевизор у вас точно будут на кухне.

Аватара пользователя
electrohoz
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Re: Проводка и подключение техники на кухне

Сообщение #14 electrohoz » 03 июн 2014, 22:36

Дружинник писал(а):
да и врядли когда то её включат на полную.


А новый год, а день рожденье, а праздники, да и много таких моментов!
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю

Аватара пользователя
slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Проводка и подключение техники на кухне

Сообщение #15 slavapril » 04 июн 2014, 18:58

electrohoz писал(а):
А новый год, а день рожденье, а праздники, да и много таких моментов!

А еще и "на старуху бывает проруха", "Ой, а я забыла", "Я всего лишь на минутку оставила подругу и не думала, что она надумает сама включать", "Я покрутила ручку, а она не работает да так и оставила (или зазвонил телефон), а сама потом включила другую. А потом оказалось, что первая заработала" !!!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться! Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
electrohoz
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Re: Проводка и подключение техники на кухне

Сообщение #16 electrohoz » 04 июн 2014, 21:57

slavapril писал(а):
А потом оказалось, что первая заработала" !!!


Так и бывает!
И проводка рассчитывается, на максимум нагрузки!!!
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю

Строительная доска объявлений
Доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


Вернуться в «Электрооборудование, электротехника»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Права доступа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения