Трансформатор 220-110V или???

Обсуждение электрооборудования: стабилизаторы, генераторы, инверторы, солнечные панели, ИБП, UPS, аккумуляторы, конвекторы, котлы, ТЭНы, насосы, вентиляторы, электродвигатели, трансформаторы, ВРУ, АВР, щитовое, сварочное, лифтовое оборудование, бытовая техника и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Тимур
Автор темы
Заглянувший

Сообщение Тимур » 19 сен 2013, 23:21

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Возник большой вопрос в связи с переездом из Америки в Россию. Стоит ли мне перевозить все бытовые приборы(холодильник, стиралку, сушилку, компы, блендеры и т.д) или нет? Имеется ввиду вся техника что находится в доме. Просто выкидывать,или отдавать за копейки не хочется, вот и решил обратиться к спецам. Ситуация у меня такова; собираюсь строить домик в России, вариант первый;( если возможен)- сделать всю электрику в доме под 110, вариант второй- мощный трансформатор 5-10 Квт?(или другое что то) Как быть с Гц? Большая к Вам просьба, я не силен в электрике( на уровне 1 класса подвести- подключить) не знаю терминологии, поэтому если можно, то более простыми фразами. Мне, пока я здесь, можно загрузить в контейнер все что нужно для электрики и трансформаторы можно любые найти, а может что нибудь Вы подскажете из российского производства. Заранее Вам благодарен!

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 19 сен 2013, 23:21

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Трансформатор 220-110V или???

Сообщение sergey_sav » 19 сен 2013, 23:33

Оптимальный вариант. Избавиться от техники 110В.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 20 сен 2013, 00:51

Тимур писал(а):
отдавать за копейки не хочется

sergey_sav писал(а):
Оптимальный вариант - это избавиться от техники 110В.

Присоединюсь. Техника не вечная. Потом из Америки до конца жизни заказывать что ли? Так что вариант №3 - избавляемся от 110В и начинаем жить с размерностью 220В. -):
Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Тимур
Автор темы
Заглянувший

Сообщение Тимур » 20 сен 2013, 08:48

Спасибо Вам большое за столь быстрые ответы. Значит будем работать по 3 му варианту. Тем более что сегодня нашел в штатах нужную технику, все одно дешевле чем в России. Благодарю еще раз! Здоровья всем!

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »