Коробка клеммная испытательная

Обсуждение электроустановочных изделий и комплектующих по электрике: провода, кабели, выключатели, розетки, светильники, люстры, лампы, автоматы, УЗО, УЗМ, ЭПРА, ПРА, контакторы, реле, наконечники, датчики, тёплые полы и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
GeorgHouse
Автор темы
1
Стажёр
Стажёр

Сообщение GeorgHouse » 16 авг 2013, 08:35

Сейчас начали активно их ставить перед приборами учота в ТП и ВРУ, так получилось что ставили 1 раз, перемычки напряженческие выкинули, можно их чем то заменить? может кто сталкивался, 12 штук блин поставили, покупать изза этих перемычек новые корокбки не охота ((

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 16 авг 2013, 08:35

СетХеор
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Re: Коробка клеммная испытательная

Сообщение СетХеор » 16 авг 2013, 20:34

не сталкивался, но логично заменить перемычки на куски кабеля соответствующего сечения)

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Коробка клеммная испытательная

Сообщение миш » 16 авг 2013, 21:11

СетХеор писал(а):
но логично заменить перемычки на куски кабеля

Я считаю не логично.если мне не изменяет память пункт правил 1.5 п.15.23.
Цепи учета следует выводить на самостоятельные сборки зажимов или секции в общем ряду зажимов. При отсутствии сборок с зажимами необходимо устанавливать испытательные блоки.
Зажимы должны обеспечивать закорачивание вторичных цепей трансформаторов тока, отключение токовых цепей счетчика и цепей напряжения в каждой фазе счетчиков при их замене или проверке, а также включение образцового счетчика без отсоединения проводов и кабелей.

Если продолжить дальше то надо почитать для чего она нужна.
1.возможность шунтировать токовые цепи.
2.возможность отключения токовых цепей.
3.отключения цепей напряжения по каждой фазе.
4.возможность подключения образцового электросчетчика.
Первые три пункта я бы отнес к возможности замены электросчетчика без снятия напряжения.
Может я и не прав. -):
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »