Не работает розетка после установки в новом доме

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения загородного дома, дачи, коттеджа, бани. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Jesus
Автор темы
VIP-пользователь
VIP-пользователь
Новенький

Сообщение Jesus » 09 июл 2013, 22:08

Мужики! Срочно нужна помощь - к утру!
В новом коттедже установил розетку, желтый - земля, синий - ноль, и белый - фаза. Проверял индикатором, фаза светит. Розетку установил, стал проверять на деле, вставил вилку в розетку (на конце провода - патрон с лампочкой 100ватт) - лампочка не горит! Проверил патрон индикатором - фаза светит. Что я сделал не так? Как прощупать ноль? Вы извините - я не знаю.....
Очень срочно нужна помощь, утром класть плитку - нужен свет.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 09 июл 2013, 22:08

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Не работает розетка после установки в новом доме

Сообщение slavapril » 09 июл 2013, 22:16

Jesus писал(а):
Срочно к утру!

Шустры, однако...Я даже детей так быстро не делал...
Jesus писал(а):
Как прощупать ноль?

Найдите, куда провод заходит и "пощупайте" там ноль.
Jesus писал(а):
Проверял индикатором, фаза светит

Где светит? Только на белом? Или на белом светит ярко, а на каком-то неярко?
Jesus писал(а):
патрон с лампочкой 100ватт - лампочка не горит!

А патрон исправен? В других розетках-то горит?
Jesus писал(а):
Проверил патрон индикатором

Что за индикатор? С батарейкой или без?
Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
116rus
Мастер
Мастер

Сообщение 116rus » 09 июл 2013, 22:24

Для Вас самым простым методом будет проверка наличия напряжения обычным мультиметром (возможно желтая жила - ноль!). Покажет "220" - значит все нормально!
Если у проводки нет обрыва, то возможно в коробке не соединились, или в щите что то не так....
Есть еще вариант что эта не розетка, а выключатель! lol Тогда точно нуля там не будет, а только фаза! Все может быть! ;;1):

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 09 июл 2013, 22:24

Jesus писал(а):

Оплата за срочность - в самом низу, справа ...
Нам тоже нужна помощь ...
Форма висит уже больше года - никто не кинул на поддержку форума ни одной копейки, за то все орут срочно нужна помощь ...
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Jesus
Автор темы
VIP-пользователь
VIP-пользователь
Новенький

Сообщение Jesus » 09 июл 2013, 22:31

slavapril писал(а):
Шустры, однако...Я даже детей так быстро не делал...

Надо не ударить в грязь лицом.
slavapril писал(а):
Где светит? Только на белом? Или на белом светит ярко, а на каком-то неярко?

Светит только на белом.
slavapril писал(а):
А патрон исправен? В других розетках-то горит?

Патрон исправен, лампочка тоже. Думал сначала что лампочка перегорела, приехал домой - лампочка горит, все работает. Вот и думаю что завтра мне с этой розеткой делать.
slavapril писал(а):
Что за индикатор? С батарейкой или без?

Индикатор без батарейки

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 09 июл 2013, 22:35

Jesus писал(а):
установил розетку, желтый - земля, синий - ноль, и белый - фаза. Проверял индикатором, фаза светит.

Сделано верно, кроме одного... Проверять надо не розетку, втыкая лампочку, а наличие питания в линии... начиная от щитка.
И быстро это не получится, только если есть под рукой тестер и безлимитный телефон. Тогда и за несколько минут можно найти куда делось напряжение.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Нет аватара
Jesus
Автор темы
VIP-пользователь
VIP-пользователь
Новенький

Сообщение Jesus » 09 июл 2013, 22:42

116rus писал(а):
Для Вас самым простым методом будет проверка наличия напряжения обычным мультиметром (возможно желтая жила - ноль!). Покажет "220" - значит все нормально!
Если у проводки нет обрыва, то возможно в коробке не соединились, или в щите что то не так....
Есть еще вариант что эта не розетка, а выключатель! lol Тогда точно нуля там не будет, а только фаза! Все может быть! ;;1):

Спасибо за вариант! Завтра заскочу в магазин, куплю мультиметр. По какой цене покупать? Сегодня видел - 550р, 350р, 200р? Качественный нужен или китайский подойдет в моем случае?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
elhouse писал(а):
Jesus писал(а):

Оплата за срочность - в самом низу, справа ...
Нам тоже нужна помощь ...
Форма висит уже больше года - никто не кинул на поддержку форума ни одной копейки, за то все орут срочно нужна помощь ...

Я у вас на форуме в первый раз. Куда и сколько надо кинуть? Я не против

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 09 июл 2013, 22:44

А у меня слегка закралось подозрение, что могла обломиться жила в клемме розетки. Ибо, если ноль "потерялся" б где-то по трассе, то индикатор на второй клемме розетки должен был бы слегка подсвечивать из-за наведенки фазы. А автор говорит, "шо типа" там не светится вообще.

Нет аватара
Jesus
Автор темы
VIP-пользователь
VIP-пользователь
Новенький

Сообщение Jesus » 09 июл 2013, 23:11

sergey_sav писал(а):
Jesus писал(а):
установил розетку, желтый - земля, синий - ноль, и белый - фаза. Проверял индикатором, фаза светит.

Сделано верно, кроме одного... Проверять надо не розетку, втыкая лампочку, а наличие питания в линии... начиная от щитка.
И быстро это не получится, только если есть под рукой тестер и безлимитный телефон. Тогда и за несколько минут можно найти куда делось напряжение.

Ух, мне бы еще ваши навыки в электрике, что бы это все это проделать.
А у меня как оказалось, ума даже на розетку не хватило.

Добавлено спустя 24 минуты 2 секунды:
slavapril писал(а):
А у меня слегка закралось подозрение, что могла обломиться жила в клемме розетки. Ибо, если ноль "потерялся" б где-то по трассе, то индикатор на второй клемме розетки должен был бы слегка подсвечивать из-за наведенки фазы. А автор говорит, "шо типа" там не светится вообще.

Тоже вариант! Может пока пихал и обломал. Я ее туда еле засунул, провод длинный торчал, а обрезать жалко стало, вот я ее туда и "вмонтировал"!
А проверять не стал розетку (вновь разбирать), потому как подумал, что просто лампочка перегорела, и со спокойной душой поехал домой(дома оказалось, что лампочка рабочая), а другого электро прибора - не было проверить.

А знаете еще что! Мне знакомый "электрик", когда был в этом коттедже сказал, что - здесь мол, не так просто будет розетки и выключатели поставить, что сам как бы я по его словам - не поставлю. Надо мол, показывать наглядно. Вот что он имел ввиду, я тогда не понял. Что может быть сложного - подсоединить 3 проводка, подумал я.....

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 09 июл 2013, 23:26

Jesus писал(а):
Что может быть сложного - подсоединить 3 проводка, подумал я.....

Off Topic (флуд)
"Чего мне бояться?", - подумала Красная Шапочка…
- Лес я знаю, секасама люблю…Взяла корзинку с наручниками и ошейником, и весело пошла в лес, размахивая плетью...искать волка.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »