Мотор от холодильника - второе применение ?!

Обсуждение электрооборудования: стабилизаторы, генераторы, инверторы, солнечные панели, ИБП, UPS, аккумуляторы, конвекторы, котлы, ТЭНы, насосы, вентиляторы, электродвигатели, трансформаторы, ВРУ, АВР, щитовое, сварочное, лифтовое оборудование, бытовая техника и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
tesla
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение tesla » 21 апр 2013, 23:18

Здравствуйте , вопрос для кулибиных ;;1): Значит, распилил компрессор от холодильника 60 годов, думал он из золота - :))biggrin в статоре сгорела первичка и цилиндр заклинил, но это нам не нужно уже, что осталось: ротор и в статоре вторичка цела, и встал вопрос - что можно придумать из оставшего, чтоб добро "золотое" не пропадало ;;1): ?
Совет - выкинуть и забыть, уже понятен, не предлагать ;;1):
Мои идеи , но не хватает знаний и понятий воплощения.
Возможно ли ?
1. Из статора сделать трансформатор тороидальный, домотать вторичку, первичку использовать - вторичку родную ?
2. Генератор ?! На роторе можно нарезать резьбу и чего нибудь нацепить ... ;;1):
3. Всё же , востановить первичку и сделать открытый мотор, но для чего ? К стати на держателе ротора, есть 3 отверстия, можно мотор , к чего нибудь прицепить...

Кому не жалко, голову поломать, с радостью выслушаю советы. ;;1):
Спасибо !

Добавлено спустя 38 минут 51 секунду:
фото
Вложения

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 21 апр 2013, 23:18

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Мотор от холодильника - второе применение ?!

Сообщение Anatoliy » 23 апр 2013, 23:18

Восстановить двигатель снова все собрать и будет вам компрессор.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
tesla
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение tesla » 24 апр 2013, 16:04

Да уже собрал один, от холодильника "Саратов" работает не жалуюсь ;;1):
Вот с этим что делать , не могу придумать :))biggrin
Востановить, не получиться, сланцы срезал когда разбирал, приваривать не буду... да и поршень заклинил и заржавел.
Вложения

Mixas
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Инженер
Инженер

Сообщение Mixas » 25 апр 2013, 09:40

tesla писал(а):
Кому не жалко, голову поломать, с радостью выслушаю советы.

Займитесь механотворчеством! - Это такое занятие по созданию механических машин, которые ничего не делают, ничего не производят, но всё крутится, вертится, срабатывают датчики, что-то останавливается- запускается, перемигиваются лампочки - короче идёт процесс! За рубежом организовывают выставки таких машин на которые прёт масса народу! (Даже отдельные экземпляры продются за сумашедшие деньги! :-) ) Такую машину в будущем я хочу собрать. Всякого барахла тоже много. Подойдут детали и от старых принтеров и от любой бытовой техники.
Поставьте двигатель от компрессора и на него привод от другого двигателя - запускаете этот двигатель после чего запускается двигатель от компрессора! Ну а дальше всё от Вашей фантазии!!!!! :))biggrin
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
tesla
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение tesla » 25 апр 2013, 12:49

Mixas писал(а):
Займитесь механотворчеством!

Не спасибо, мне хоть какая, польза нужна . ;;1):

Mixas
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Инженер
Инженер

Сообщение Mixas » 25 апр 2013, 14:09

tesla писал(а):
мне хоть какая, польза нужна

Здесь душевная польза! - Полёт фантазии, моральное удолетворение..... ну типа того "Какая польза от стихов, от музыки" Ну в общем попробуйте приобщиться к "ВЕЛИКОМУ" А может в вас притаился талант, который Вами ещё не познан! Пробуйте ...

Нет аватара
tesla
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение tesla » 25 апр 2013, 18:53

Mixas писал(а):
Здесь душевная польза! - Полёт фантазии, моральное удолетворение....

Вот Вы , точно подметили - творческий полет, неординарное решение, думаю в этом и есть смысл развития человеческого прогресса ! ;;1):
Эх если бы я , только мог из этого барахла, сделать генератор свободной энергии, - с радостью подарил бы человечеству :))biggrin

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »