Оцените качество и парвильность сборки щитка

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Kensan
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Kensan » 03 апр 2013, 20:14

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться!
Недавно поменяли всю проводку, хотелось бы узнать правильно ли всё соединили в щитке. В квартиру идет в водной кабель, заводится на двухполюсный автомат. с него на счетчик и стабилизатор, со стабилизатора на квартиру. Автоматы на фото 16А на свет и 25А на розетки, сейчас они заменены на 10А на свет и 16А на розетки, УЗО остались те же. Правильно ли электрики всё подсоединили особенно в случае с узо интересует. Если что надо снять крунее, говорите, я пересниму.
И ещё вопрос, провода с квартиры заводили сверху и расхренячили мне дорогущий щиток ABB за почти 4 000 р. Теперь сверху герметичность щитка нарушена, как это устранить? Была идея поставить кусок пластикового короба для проводки, собрать в него всю гофру с проводами, закрыть крышкой и залить в него негорючую пену, чтобы хоть как-то герметизировать дыру сверху.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 03 апр 2013, 20:14

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Оцените качество и парвильность сборки щитка

Сообщение миш » 03 апр 2013, 21:14

Меня интересует, узо на розетки не ставили?
Kensan писал(а):
хотелось бы узнать правильно ли всё соединили в щитке
Точно сказать не могу , но жилы кабеля много проволочные хотелось бы , что бы концы были облуженые.Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться! Я там стрелочками пометил.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Kensan
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Kensan » 04 апр 2013, 09:13

Меня интересует, узо на розетки не ставили?
Ставили, вот я и хочу узнать правильно ли подключили. Я в электрике ничерта не понимаю, но видно что узо соединили между собой и в группу света провод запустили и в розеточную группу этот же провод отходит. Лучше я сегодня схожу с камерой туда и всё крупным планом поснимаю какие провода куда идут, чтобы понятнее было.
Про многопроволочные кабели я тоже думал. Мне-то сдали щиток закрытым, а я когда раскрутил его, это первое что бросилось в глаза после дыры в корпусе сверху.

Morigan
Член клуба
Член клуба
Мастер
Мастер

Сообщение Morigan » 04 апр 2013, 18:15

миш писал(а):
Точно сказать не могу , но жилы кабеля много проволочные хотелось бы , что бы концы были облуженые. Я там стрелочками пометил.

Вроде на форуме уже писали, что лудить как бы не рекомендуется. При нагреве в первую очередь вытекает припой и тем самым ухудшается контакт, что приводит ещё к большему нагреву.

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 04 апр 2013, 21:32

Morigan Позвольте с вами не согласится .Лужение и пайка допускается при соблюдение условий.

Добавлено спустя 38 минут 22 секунды:
Morigan Сразу соглашусь , что опрессовка лучше.Если я не прав прошу прошение . Не грамотен. -):
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

nikola
Russia
Гуру клуба
Гуру клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение nikola » 05 апр 2013, 08:06

"Лужение повышает
жесткость проводников
(они лучше держат данную
им форму), их коррозионную
и электрохимическую
стойкость: значение электродного потенциала
олова и свинца очень
близко к нулю. Также
пропитка припоем концов
многожильного проводника
обеспечивает равномерное распределение тока,
исключает выпадение со
временем отдельных его
жил из процесса
электропередачи в
результате окисления."

В результате лужения образуется монолит и при зажиме в клемме автоматов получается надежный контакт. При соответствующем сечении проводов нагрузке такой контакт не будет греться и прослужит в несколько раз дольше, нежели без лужения.

Нет аватара
Kensan
Автор темы
Участник
Участник

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 05 апр 2013, 20:47

Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.

Нет аватара
Kensan
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Kensan » 06 апр 2013, 19:08

Тему можно закрыть, вопрос решен.

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 06 апр 2013, 19:14

Kensan писал(а):
Тему можно закрыть, вопрос решен.

Нажмите соответствующую кнопочку (с зелёной галочкой).
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »