Как подключить таймер?

Обсуждение электроустановочных изделий и комплектующих по электрике: провода, кабели, выключатели, розетки, светильники, люстры, лампы, автоматы, УЗО, УЗМ, ЭПРА, ПРА, контакторы, реле, наконечники, датчики, тёплые полы и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Re: Как подключить таймер?

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 30 мар 2013, 22:57

это же схема подключения обычного вентилятора с таймером !----мой ответ не правильный или я что то не понял?
Монтаж систем видеонаблюдения
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 30 мар 2013, 22:57

Нет аватара
Dmitri79
Новенький

Сообщение Dmitri79 » 31 мар 2013, 06:07

то есть пробовали без лампы "HL"...? - что эт за лампы? и вообще причем здесь они? вопрос только по рис.5 (рис.6 это др схема и она мне не нужна)
я же спрашиваю про то как мне быть? при подключении к выключателю С ПОДСВЕТКОЙ вентилятор работает постоянно! без выключений!
как сделать чтобы таймер включал вентилятор при нажатии на кнопку? а потом выключался.

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 31 мар 2013, 09:30

Ну, а что вам - подсветкой жалко пожертвовать?
Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Dmitri79
Новенький

Сообщение Dmitri79 » 31 мар 2013, 09:37

честно говоря жалко! да и отключить ее неполучается-собран выключатель так что незнаю как разобрать(непойму) да и светодиод на микросхеме

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 31 мар 2013, 09:49

Dmitri79 писал(а):
светодиод на микросхеме

Если не можете разобрать, откуда там микросхему разглядели? С каких это пор подсветки на микросхемах делают? Не видал... :lol: А выключаете как - принудительно что ли, ибо как я понял у вас выкл. с фиксацией положения...

Нет аватара
Dmitri79
Новенький

Сообщение Dmitri79 » 31 мар 2013, 10:24

когда снимаю декоративную крышечку - то в щелочку видно. да и причем тут видел-невидел?
а выключатель с фиксацией положения вкл, но ведь мне вовсе необязательно оставлять выключатель во включенном положении. я его могу включить и сразу выключить - т.е. таймерный выключатель сработал(включил), вентилятор включился.

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 31 мар 2013, 10:39

Dmitri79 писал(а):
да и причем тут видел-невидел

Просто непонятно, какой идиот это будет делать на микросхеме, когда все это проще. Иногда кондер добавляют
Как подключить таймер? - el-4.jpg
Как подключить таймер? - el-4.jpg (15.72 КБ) 517 просмотров
(15.72 КБ) 517 просмотров
В любом случае надо его разбирать и второй контакт подсветки сажать на ноль. Правда, подсветка тогда будет всегда светить.

Нет аватара
Dmitri79
Новенький

Сообщение Dmitri79 » 31 мар 2013, 12:24

да мне вообще без разницы как сделана подсветка на выключателе. подсветку я убирать нехочу. мне важно узнать как сделать так, чтобы таймер включался при нажатии на кнопку выключателя, а не самопроизвольно!

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 31 мар 2013, 12:32

А я вам ответил
slavapril писал(а):
В любом случае надо его разбирать и второй контакт подсветки сажать на ноль

чтобы избавиться от ее влияния

Нет аватара
Dmitri79
Новенький

Сообщение Dmitri79 » 31 мар 2013, 16:21

а как второй конец посадить на ноль если к выключателю подводится только фаза и она же идет дальше на потребитель, ноль идет напрямую на рубильник?

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »