Заземление в частном доме

Консультации и обсуждение вопросов устройства и эксплуатации заземлителей, контуров, систем уравнивания потенциалов и молниезащиты. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Заземление в частном доме

Сообщение elhouse » 14 апр 2014, 15:27

ndmitrenko писал(а):
я ни слова не сказала о торговой марке

Пока не сказали... Нам этот ход известен... Опыт большой. Справки о вас уже навели - компания и торговая марка уже известны.
К тому-же вы на форуме "Дом и дача" наследили...
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 14 апр 2014, 15:27

Нет аватара
ndmitrenko
Новенький

Сообщение ndmitrenko » 14 апр 2014, 15:43

Ну вот, об этом я веду речь! Вы судите, не зная.
Омеднение стальных стержней очень легко отличить от обычной покраски "под медь", оно признано эффективным антикоррозийным покрытием, увеличивающим срок службы заземления до 50 лет. Не все хотят надуть и впарить что-то. И я не вижу ничего предосудительного в том, чтобы рассказывать о современных технологиях, пусть даже я и являюсь представителем предлагающей их организации. Я не призываю покупать, просто информирую, что подобное решение давно существует и широко применяется.
elhouse писал(а):
Пока не сказали... Нам этот ход известен... Опыт большой. Справки о вас уже навели - компания и торговая марка уже известны.
К тому-же вы на форуме "Дом и дача" наследили...

Не понимаю подобной агрессии, но обещаю дальше в этой ветке ничего не писать, кроме ответов на конкретные вопросы о модульном заземлении(если они вдруг возникнут).

elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 14 апр 2014, 15:58

ndmitrenko писал(а):
обещаю дальше в этой ветке ничего не писать, кроме ответов на конкретные вопросы о модульном заземлении(если они вдруг возникнут).

Договорились...
ndmitrenko писал(а):
Не понимаю подобной агрессии

На столь жёсткое высказывание не обижайтесь (в нашей сети ещё 4 форума разных тематик) и везде наблюдаются засланные казачки, которые дают пользователям не правдивые и полезные советы, а ложные (используют свой коммерческий интерес) и вводят людей в заблуждение.
Всегда с удовольствием поддержу технический, но не коммерческий диалог...
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 14 апр 2014, 19:10

ndmitrenko писал(а):
позволяют выполнить при помощи кувалды ЗУ на глубину 6м.

Глядишь ещё попутно и нефть найдёте... :)))

ink_elec
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Сообщение ink_elec » 14 апр 2014, 20:51

ndmitrenko писал(а):
Я только информирую о существовании технологии модульного заземления, поскольку многие о подобном до сих пор не знают.
Сомневаюсь, потому что недостатки как правило умалчиваются.

ndmitrenko писал(а):
Глубинное заземление эффективнее, поскольку чаще всего нижние слои грунта более увлажнены, к тому же зимой верхние 1,5-2 метра промерзают, в результате эффективность заземления, распределенного по поверхности резко падает (сопротивление растет).

Это тоже не пиар ход? acute)) Может отложим методичку производителя в сторонку?

ndmitrenko писал(а):
Удобство монтажа модулей 1,5-метровой длины в сравнении с уголками 2-3 метров - тоже очевидно.

А зачем уголок если есть круг, в чем же очевидность?

ndmitrenko писал(а):
Глубина 6 м получена при ориентировочном расчете в суглинках и должна обеспечить сопротивление ЗУ, достаточное для организации в частном доме либо системы TN-С-S (не более 30 Ом)

Если обратиться к НТД по проектированию низковольтных ЭУ, то какую цифру там найдем?

ndmitrenko писал(а):
либо TT (норма сопротивления ЗУ рассчитывается по уставке УЗО и обычно превышает 30 Ом)

А для этого случая какой метраж заземлителя удовлетворит условиям? Но купить придется минимум все же 6 метров или уже нет?

ndmitrenko писал(а):
Омеднение ... признано эффективным антикоррозийным покрытием

Но применение рекомендовано лишь при определенных условиях. Не подскажите каких?

ndmitrenko писал(а):
Не все хотят надуть и впарить что-то.
Вот только не помешало бы объективности.

ndmitrenko писал(а):
И я не вижу ничего предосудительного в том, чтобы рассказывать о современных технологиях, пусть даже я и являюсь представителем предлагающей их организации.
Поверьте, я не против вашей продукции, я лишь за объективные обзоры.
-):

electrohoz
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение electrohoz » 14 апр 2014, 21:50

ndmitrenko писал(а):
Вы судите, не зная.

А какие, подтверждающие документы, у вас имеются?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение Anatoliy » 14 апр 2014, 23:46

ndmitrenko писал(а):
Чем больше глубина, тем эффективнее заземление. Сейчас есть готовые комплекты для заземления в частном дома, которые позволяют выполнить при помощи кувалды ЗУ на глубину 6м.

Говорил прорабу
- Дай перфоратор.
А он мне
- В магазине сказали кувалдой, в магазине сказали кувалдой.
Вот пол дня карячусь, а только половину вогнал.

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение slavapril » 15 апр 2014, 00:07

ndmitrenko писал(а):
Глубина 6 м получена при ориентировочном расчете в суглинках

А если у меня чернозем и мне достаточно по расчетам 2,5м? Зачем платить за 6?
Учиться никогда не поздно.

elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 15 апр 2014, 08:54

slavapril писал(а):
Зачем платить за 6?

Ну им деньги очень надо... :)))

electrohoz
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение electrohoz » 15 апр 2014, 08:57

slavapril писал(а):
А если у меня чернозем и мне достаточно по расчетам 2,5м? Зачем платить за 6?

Вот по этому, надо приглашать специалиста, который всё рассчитает!
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »